NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве может появиться первый торговый комплекс "Мега" в пределах МКАД В Москве может появиться первый торговый комплекс "Мега" в пределах МКАД
Компания Ingka, по данным "Ведомостей", ведет переговоры о приобретении участка на территории завода "Серп и Молот" для строительства торгового комплекса "Мега". Это не единственное место, где может появиться новый магазин IKEA.
17 апреля 2019 г., 16:57
Хабаровский штаб Навального нашел у семьи бывшего мэра города шесть домов в США (ВИДЕО) Хабаровский штаб Навального нашел у семьи бывшего мэра города шесть домов в США (ВИДЕО)
Дома в Калифорнии и Вашингтоне принадлежат дочери и сыну Александра Соколова, который руководил Хабаровском 18 лет. Также у экс-мэра и его жены есть квартиры в этом городе и квартира в Москве на Старом Арбате.
17 апреля 2019 г., 15:02
Спрос на вторичное жилье в Москве упал на 20% Спрос на вторичное жилье в Москве упал на 20%
По прогнозам аналитиков спрос на этом рынке, побивший рекорды в прошлом году, продолжит снижаться в ближайшие месяцы. Этот тренд объясняется падением реальных доходов граждан и дефицитом предложения.
17 апреля 2019 г., 14:10
Путин подписал закон об ограничении роста земельного налога и вычетах по налогу на имущество для многодетных семей Путин подписал закон об ограничении роста земельного налога и вычетах по налогу на имущество для многодетных семей
Закон, вносящий поправки в Налоговый кодекс, вводит ограничивающий коэффициент в 10%. Он означает, что земельный налог не может вырасти более чем на 10% к предыдущему году. Многодетные семьи теперь смогут рассчитывать на льготы по земельному и имущественному налогам.
16 апреля 2019 г., 16:34
Программу "Дальневосточный гектар" могут распространить на Забайкальский край и Бурятию Программу "Дальневосточный гектар" могут распространить на Забайкальский край и Бурятию
Проект соответствующего закона был внесен правительством в Госдуму в связи с принятым ранее решением о включении этих регионов в состав Дальневосточного федерального округа. Предоставлять гражданам участки в пользование предлагается в три этапа.
16 апреля 2019 г., 16:07
Путин подписал закон о запрете хостелов в жилых помещениях Путин подписал закон о запрете хостелов в жилых помещениях
Запрет, принятие которого парламентом затянулось из-за разногласий между Госдумой и Советом Федерации, вступит в силу с 1 октября 2019 года. Эта дата была согласована депутатами и сенаторами в начале апреля.
15 апреля 2019 г., 20:30
Новые проекты планировки кварталов по программе реновации в Москве предусматривают почти пятикратный рост площади застройки Новые проекты планировки кварталов по программе реновации в Москве предусматривают почти пятикратный рост площади застройки
Речь идет о семи проектах в районах Бирюлево Восточное, Свиблово, Люблино, Измайлово, Восточное Измайлово и Бутырский. В них планируют построить 1,74 млн квадратных метров многоквартирных домов вместо 365 тыс. квадратных метров.
15 апреля 2019 г., 14:43
Мусорным операторам в регионах грозит банкротство из-за низкой собираемости платежей Мусорным операторам в регионах грозит банкротство из-за низкой собираемости платежей
Как говорится в черновике доклада главы Минприроды, в среднем по России операторы собирают 50,3% платежей. Хуже всего дела обстоят в Дагестане и Самарской области, где собираемость составляет 5%. Эксперты объясняют ситуацию несколькими причинами.
15 апреля 2019 г., 11:54
Москва вошла в топ-10 рейтинга городов по темпам роста цен на новое жилье Москва вошла в топ-10 рейтинга городов по темпам роста цен на новое жилье
Об этом свидетельствуют данные консалтинговой компании CBRE. Москва заняла в составленном аналитиками рейтинге шестое место - рост цен на новостройки в российской столице объясняют снижением ипотечных ставок и девальвацией рубля.
12 апреля 2019 г., 15:32
В Москве прошли первые слушания по проектам планировки попавших в реновацию кварталов В Москве прошли первые слушания по проектам планировки попавших в реновацию кварталов
Очные собрания участников слушаний прошли в районах Северное Тушино, Солнцево, Метрогородок, Очаково-Матвеевское, Митино и Ивановское. По проектам в них хотят построит 2,77 млн квадратных метров жилья вместо 1 млн.
12 апреля 2019 г., 12:15
В Торонто выставили на продажу квартиру, в которой жил Хемингуэй (ФОТО) В Торонто выставили на продажу квартиру, в которой жил Хемингуэй (ФОТО)
Квартира с гостиной и двумя спальнями общей площадью 120 квадратных метра расположена на последнем этаже четырехэтажного дома в Торонто, в котором будущий лауреат Нобелевской премии по литературе жил в 1923-24 годах.
11 апреля 2019 г., 17:39
Свыше 70% возводимого в Москве жилья достроят по старым правилам Свыше 70% возводимого в Москве жилья достроят по старым правилам
Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Критериям, позволяющим завершить строительство по старым правилам, сейчас удовлетворяют объекты долевого строительства общей площадью 5 млн квадратных метров.
10 апреля 2019 г., 14:34
Совет Федерации со второй попытки одобрил запрет на хостелы в жилых помещениях Совет Федерации со второй попытки одобрил запрет на хостелы в жилых помещениях
Закон, ранее получивший одобрение Госдумы, вступит в силу с 1 октября 2019 года. Это дата была согласована сенаторами и депутатами после того, как Совет Федерации отклонил документ в прежней редакции.
10 апреля 2019 г., 13:59
Взявших ипотечные каникулы заемщиков предложили временно освободить от уплаты НДФЛ Взявших ипотечные каникулы заемщиков предложили временно освободить от уплаты НДФЛ
Это предложение связано с особенностями действующего налогового законодательства. Соответствующие поправки планируется внести в законопроект об ипотечных каникулах ко второму чтению.
9 апреля 2019 г., 18:26
В России может появиться наказание для юридических лиц за перепланировку жилья В России может появиться наказание для юридических лиц за перепланировку жилья
Сейчас по соответствующей статье КоАП могут наказывать только физических лиц. Внесенный в Госдуму законопроект, получивший одобрение правительства, вводит в Кодекс штрафы для юридических и должностных лиц.
9 апреля 2019 г., 15:07