Девелоперы Китая идут на всевозможные маркетинговые ухищрения, стремясь привлечь покупателей на фоне падающего рынка недвижимости страны.

В качестве основных инструментов воздействия на потребителя используются низкие первоначальные взносы по ипотеке, скидки за привлечение других покупателей, бесплатный автомобиль для купивших квартиру и принцип "две квартиры по цене одной", передает Prian.ru со ссылкой на местные СМИ.

Также популярны акции по резервированию недвижимости на срок до трех дней всего за один юань (около 15 центов). В качестве рекламной технологии часто используется мобильный маркетинг (массовая рассылка SMS-сообщений рекламного характера).

Однако девелоперы признают, что, несмотря на активный интерес со стороны потенциальных покупателей, очень немногие совершают покупку. Как говорят сами местные жители, причина этого - в том, что цены еще слишком высоки. Поэтому девелоперам остается надеяться лишь на поддержку властей, которую уже снизили налоги на недвижимость в двух крупных городах страны - Шэньчжэне и Гуанчжоу.