NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Чиновники в  Апатитах объяснили, почему плата за воду там выросла в 100 раз: похоже на сбой ПО Чиновники в Апатитах объяснили, почему плата за воду там выросла в 100 раз: похоже на сбой ПО
Полученные в январе счета за коммунальные услуги повергли в шок больше половины жителей города: за горячую воду на общедомовые нужды подняли в 60 раз, а за холодную и вовсе в 100 раз. По словам горожан, в квитанциях переврали все, что можно - фамилии жильцов, лицевые счета, начислили несуществующие долги.
17 января 2014 г., 19:50
Квартиры-студии площадью до 40  "квадратов" будут строиться в России по программе доступного жилья Квартиры-студии площадью до 40 "квадратов" будут строиться в России по программе доступного жилья
Минстрой разработал параметры, которые определяют квартиры-студии как жилье экономкласса. Квартира-студия будет считаться жильем экономкласса в случае, если ее площадь составляет 18-40 квадратных метров, а межкомнатная перегородка между жилой комнатой и кухонной зоной отсутствует.
17 января 2014 г., 17:26
Группы  любителей публичного секса  с  крыльями эльфов и в пачках балерин затерроризировали жителей английской усадьбы Группы любителей публичного секса с крыльями эльфов и в пачках балерин затерроризировали жителей английской усадьбы
Жители Бадминтон-хаус в графстве Глостершир пожаловались в полицию на приезжих секс-нарушителей местного спокойствия, которые повадились устраивать свои оргии в фермерских постройках или прямо на дорогах поместья, не особо скрываясь от посторонних глаз.
17 января 2014 г., 15:11
Во дворце Саакашвили нашли тайный трубопровод, через который, возможно, воровали газ Во дворце Саакашвили нашли тайный трубопровод, через который, возможно, воровали газ
Газовую трубу, шедшую в обход счетчика, обнаружили во время плановой проверки. В "Кавтрансгазе Тбилиси" подозревают, что подобным образом газ поставляется и в другие фешенебельные виллы в пригороде Тбилиси. Штраф придется оплатить Службе государственного обеспечения.
17 января 2014 г., 14:13
100-метровую  виниловую пластинку водрузили на крышу легендарной арены в  Лос-Анджелесе (ВИДЕО) 100-метровую виниловую пластинку водрузили на крышу легендарной арены в Лос-Анджелесе (ВИДЕО)
Самую большую в мире виниловую пластинку водрузили на крышу спортивной арены "Форум". Уникальный диск вертится со скоростью 27 км/час. Музыка при этом, увы, не звучит, но все и так знают, что пластинка "проигрывает": песню Eagles Hotel California.
17 января 2014 г., 13:07
"Росатом"  построит на ВВЦ  музей  атомной  энергии   у макета ракеты  "Восток" "Росатом" построит на ВВЦ музей атомной энергии у макета ракеты "Восток"
Новая стройка обойдется в 25 млн долларов - почти втрое дешевле, чем реставрация старого павильона "Атомная энергия", где изначально предполагалось создание экспозиции. Между тем создание нового музея также предполагает восстановление павильонов "Центральные области РСФСР" и "Киргизская ССР".
17 января 2014 г., 12:18
Финский законопроект об ограничении права на покупку домов  россиянами не проходит: депутаты вдруг начали снимать свои подписи Финский законопроект об ограничении права на покупку домов россиянами не проходит: депутаты вдруг начали снимать свои подписи
Скандальная законодательная инициатива об ограничении права покупки недвижимости в Финляндии гражданами стран, не входящих в состав Европейского союза, не будет рассмотрена в финском парламенте. Ее поддерживает уже менее половины депутатов.
17 января 2014 г., 11:42
Жильцы  дома создателей советской  атомной бомбы добились через суд установки в подъезд эксклюзивной двери Жильцы дома создателей советской атомной бомбы добились через суд установки в подъезд эксклюзивной двери
Сегодняшние обитатели знаменитого дома на северо-западе Москвы, где в середине прошлого века жили академик Игорь Курчатов и другие создатели первой атомной бомбы в СССР, выиграли тяжбу с управдомами, длившуюся около двух лет.
17 января 2014 г., 10:50
Росреестр съездил на дачу к бывшим вице-губернаторам Петербурга и нашел примеры самовольного захвата земли Росреестр съездил на дачу к бывшим вице-губернаторам Петербурга и нашел примеры самовольного захвата земли
Под давлением местных жителей петербургские и областные ведомства начали проверять дачи бывших высокопоставленных чиновников Смольного. Первым был признан нарушителем экс-заместитель губернатора Александр Полукеев. За ним проверяющие пришли к бывшим вице-губернаторам Роману Филимонову и Александру Вахмистрову.
17 января 2014 г., 10:27
Лондонцы в целях экономии селятся в центре города в пустующих офисах, нанимаясь туда в качестве сторожей Лондонцы в целях экономии селятся в центре города в пустующих офисах, нанимаясь туда в качестве сторожей
Сотрудница НКО Николь Влоейманс живет в самом сердце Лондона. В ее распоряжении - целый этаж, а платит она всего около 630 долларов в месяц. Лондонцы просто-таки стоят в очереди за жильем в пустующих офисных зданиях, пишет пресса. Но есть в таком месте проживания и кое-какие минусы.
17 января 2014 г., 08:54
Российский  небоскреб занял  второе место  в списке самых  высоких  зданий  мира, построенных  в 2013 году Российский небоскреб занял второе место в списке самых высоких зданий мира, построенных в 2013 году
Международный Совет по высотным зданиям и городской среде (CTBUH) опубликовал обновленный рейтинг 100 самых высоких зданий планеты. Самым высоким зданием, завершенным в 2013 году, стала гостиница в Дубае.
16 января 2014 г., 17:02
Риелторы сообщили  стоимость самой дешевой и самой дорогой квартиры в Москве и области Риелторы сообщили стоимость самой дешевой и самой дорогой квартиры в Москве и области
Стоимость самой дешевой квартиры Московского региона на вторичном рынке жилья составила в январе 2014 года 1,13 миллиона рублей. А наиболее дорогая однокомнатная квартира в Подмосковье стоит 11,9 миллиона рублей. В самой столице иной порядок цен.
16 января 2014 г., 15:24
Краснодарский край потратил  на строительство  объектов Олимпиады  5,5 млрд долларов Краснодарский край потратил на строительство объектов Олимпиады 5,5 млрд долларов
Как уточнил губернатор Александр Ткачев, эти средства пошли прежде всего на строительство спортивных объектов, медиацентра, шести объектов здравоохранения, ряда школ и детских садов, очистных сооружений, автодорог, транспортных развязок, 130 км сетей водоснабжения.
16 января 2014 г., 14:27
Главный вампир из  "Сумерек" продал свой особняк Шелдону Куперу из  "Теории Большого взрыва" Главный вампир из "Сумерек" продал свой особняк Шелдону Куперу из "Теории Большого взрыва"
Двухэтажный дом в испанском колониальном стиле 1922 года постройки находится в районе Лос-Фелис, примыкающем к Голливуду и известном своими дорогими домами и знаменитыми жителями.
16 января 2014 г., 13:24
Пожаловаться  на нежелательных соседей по дому в Москве теперь можно через городские порталы Пожаловаться на нежелательных соседей по дому в Москве теперь можно через городские порталы
Войдя на сайт "Наш город Москва", москвичи могут пожаловаться на "незаконное проживание мигрантов в квартире". Каждое сообщение сразу же направляется для проверки в правоохранительные органы. Автору жалобы сохранить анонимность при этом не удастся.
16 января 2014 г., 12:29