NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Крыму ищут здания для размещения бездомных В Крыму ищут здания для размещения бездомных
Единственное на полуострове учреждение для бездомных сегодня работает в Керчи. В Симферополе и Ялте нет подходящих зданий для такого рода учреждений, но республиканские власти заняты решением этой проблемы, ставшей особенно актуальной в последнее время.
17 июля 2015 г., 16:02
Киевский суд арестовал открытую для экскурсий  резиденцию "Межигорье",  запретив  ею пользоваться Киевский суд арестовал открытую для экскурсий резиденцию "Межигорье", запретив ею пользоваться
По ходатайству следователя Генпрокуратуры Украины суд наложил арест на имущество ООО "Танталит". Согласно этому решению запрещено использовать и распоряжаться любым имуществом резиденции, а также корпоративными правами "Танталит".
17 июля 2015 г., 15:18
Дочь миллиардера Рыболовлева лишится дома  на Гавайах, в котором жил Уилл Смит Дочь миллиардера Рыболовлева лишится дома на Гавайах, в котором жил Уилл Смит
Траст, связанный с Екатериной Рыболовлевой, выставил на продажу поместье на Гавайях за 29,5 млн долларов. Рыболовлевы выкупили особняк у известного актера и рэппера в 2011 году за 20 млн долларов и два года это скрывали.
17 июля 2015 г., 14:27
  На ВДНХ  демонтируют  исторический павильон  "Верблюдоводство"  На ВДНХ демонтируют исторический павильон "Верблюдоводство"
Здание павильона было построено в начале 1950-х годов в ансамбле "Животноводческого городка" по проекту архитектора Третьякова. Это одноэтажный восьмигранник в восточной стилистике, увенчанный шатром на деревянных столбах с капителями. Градозащитники обеспокоены, что под видом "реконструкции" объект будет уничтожен.
17 июля 2015 г., 11:56
Одиноких пенсионеров могут освободить от взносов на капремонт Одиноких пенсионеров могут освободить от взносов на капремонт
Соответствующий законопроект готовит Минстрой - он должен быть внесен в Госдуму осенью. Сегодня льготы по оплате взноса на капремонт имеют те же категории граждан, которые имеют льготы и по оплате содержания и ремонта жилья.
17 июля 2015 г., 10:53
Минобороны  отчиталось, что  очередь на жилье  сократилась на 85% - оставшиеся получат   до конца года Минобороны отчиталось, что очередь на жилье сократилась на 85% - оставшиеся получат до конца года
"Из 46 тысяч военнослужащих, находившихся в распоряжении и стоящих в очереди на получение жилья длительное время, к настоящему моменту жильем обеспечены 39 тысяч человек", - сказали в министерстве.
17 июля 2015 г., 10:42
Греческие СМИ сообщили о покупке Джонни Деппом необитаемого острова Греческие СМИ сообщили о покупке Джонни Деппом необитаемого острова
Американский актер, по словам риелторов, приобрел греческий островок Строггило в Эгейском море. Остров площадью 0,2 кв. км якобы обошелся артисту в 4,2 млн евро, и скоро он приедет его осмотреть.
17 июля 2015 г., 10:21
Ростехнадзор  попросил  660  млн  рублей на новый офис Ростехнадзор попросил 660 млн рублей на новый офис
Ведомство просит государство профинансировать покупку нового здания для своего центрального аппарата. Предложенные для переезда варианты в шесть раз меньше, чем в Газетном переулке, откуда Ростехнадзору нужно съехать.
17 июля 2015 г., 09:29
Самый дорогой дом Лондона может достаться россиянину Самый дорогой дом Лондона может достаться россиянину
Дом неподалеку от Гайд-парка насчитывает 45 спален, здесь также есть бассейн, подземная парковка и несколько лифтов. Он пустовал почти три года, поскольку на его высокую цену охотников не находилось.
16 июля 2015 г., 17:17
 Грецию ждет новая  кризисная распродажа  островов,  прочат эксперты Грецию ждет новая кризисная распродажа островов, прочат эксперты
На рынке ждут "горячую распродажу" греческих островов в ближайшие годы, поскольку многие сегодняшние владельцы, скорее всего, захотят избавиться от обременительных активов в финансово неспокойное время. Придется что-то продать и правительству страны.
16 июля 2015 г., 16:47
В  Норвегии вновь  открылась  крупнейшая   общественная  сауна В Норвегии вновь открылась крупнейшая общественная сауна
Она возведена в рамках фестиваля искусства, музыки и архитектуры на острове Sandhornøya в северной Норвегии. Посетители сауны, рассчитанной на 100 человек, смогут во время процедур наслаждаться музыкой и театральными представлениями.
16 июля 2015 г., 15:52
  В пострадавших от пожаров селах Хакасии ввод жилья отстает от графика В пострадавших от пожаров селах Хакасии ввод жилья отстает от графика
Жители поселков принимают активное участие в строительстве своих домов, помощь также оказывают стройотряды, волонтеры и те, кто не потерял жилье, - активисты проводят в населенных пунктах субботники и другие акции.
16 июля 2015 г., 13:11
Итальянцы сравнили алтайскую резиденцию Путина с Португалией Итальянцы сравнили алтайскую резиденцию Путина с Португалией
Глава Кремля выбрал автономную республику, расположенную между Монголией, Китаем и Казахстаном, для проведения каникул в "русском Тибете". Согласно местным верованиям, этот район имеет большое значение с духовной точки зрения. Но святость была нарушена в ходе сооружения инфраструктур для президентской дачи, пишет итальянская пресса.
16 июля 2015 г., 11:19
В Петербурге в разгар сезона  решили навести  порядок с летними кафе В Петербурге в разгар сезона решили навести порядок с летними кафе
В городе работает около 1000 летних кафе, но официальное разрешение имеют только 280 объектов. Остальные установлены без согласования со Смольным и в любой момент могут быть демонтированы. Волокита с разрешениями может лишить бюджет города 70 млн рублей, предпринимателей - до трети выручки, а горожан и туристов - удовольствия от чашки кофе на воздухе.
16 июля 2015 г., 10:41
 Ввод жилья в России пока  растет, но замечен тревожный тренд с недорогими   квартирами Ввод жилья в России пока растет, но замечен тревожный тренд с недорогими квартирами
Несмотря на кризис, ввод жилья в стране сейчас растет благодаря заделам прошлых лет. Между тем квартир экономкласса уже сдается меньше. Глубокие же последствия нынешнего кризиса рынок увидит не раньше 2016 года, прогнозируют эксперты.
16 июля 2015 г., 09:31