NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
У памятника "Рабочий и колхозница" появится  деловой центр У памятника "Рабочий и колхозница" появится деловой центр
Владелец территории, "Московская подземная автостоянка", уже подготовил концепцию центра, которая должна пройти согласование в ближайшее время. По словам префекта, строение не будет отвлекать внимание от памятника.
17 июня 2010 г., 16:51
Knight Frank: за год цены на жилье  выросли  в половине стран мира Knight Frank: за год цены на жилье выросли в половине стран мира
В Китае с первого квартала 2009 года по первый квартал 2010 года стоимость жилья увеличилась на 68%, в Гонконге - на 30,6%, в Сингапуре - на 24,3%, а в Австралии - на 20%. Россия, по данным компании, оказалась на 40-м месте в рейтинге.
17 июня 2010 г., 16:04
Жена Тайгера Вудса требует от  него  особняк за   $80 млн Жена Тайгера Вудса требует от него особняк за $80 млн
При этом, по всей видимости, флоридский особняк является не единственным объектом недвижимости, который может получить Нордегрен при разводе. Супруга Вудса намерена отсудить у мужа имущество на сумму около 750 млн долларов.
17 июня 2010 г., 15:12
Эксперты назвали  четыре лучших  небоскреба  мира Эксперты назвали четыре лучших небоскреба мира
Объекты оценивались по таким параметрам, как дизайн, технологическая инновационность, экологическая безопасность и наличие условий для развития человеческого потенциала.
17 июня 2010 г., 14:38
Московский ипподром оказался сразу у двух хозяев – казна теряет миллионы Московский ипподром оказался сразу у двух хозяев – казна теряет миллионы
Счетная палата обнаружила, что ипподром одновременно является и региональной, и федеральной собственностью, а лакомые площади в центре города сдаются по простому договору оказания услуг.
17 июня 2010 г., 12:35
Австралийскому рынку недвижимости предрекают неминуемый коллапс Австралийскому рынку недвижимости предрекают неминуемый коллапс
Такой прогноз делает основатель управляющей инвестиционной компании GMO Джереми Грэнтэм. По его оценкам, сейчас стоимость жилья в стране превышает среднегодовой доход семьи в 3,5 раза. "Пузырь" будет расти, и эта разница увеличится еще вдвое.
17 июня 2010 г., 11:54
СМИ: государству предложили купить  гостиницу  "Москва"   за   двойную    цену СМИ: государству предложили купить гостиницу "Москва" за двойную цену
Акционеры знакового отеля на Охотном ряду предложили управделами президента купить проект еще в конце прошлого года – за 2,5 млрд долларов. Дмитрий Медведев дал поручение министерствам рассмотреть эту возможность. Экспертов заявленная цена удивляет.
17 июня 2010 г., 11:23
Треть молодых москвичей, снимающих жилье, в кризис перебралась  к родителям Треть молодых москвичей, снимающих жилье, в кризис перебралась к родителям
Несмотря на то, что в больших городах считается едва ли не неприличным жить с родителями, этот показатель в России - один из самых высоких в Европе, отмечают аналитики. Хотя в целом цифры отвечают общеевропейским тенденциям.
16 июня 2010 г., 15:55
 Правительственная  комиссия  не нашла  "однозначного решения" по Речнику Правительственная комиссия не нашла "однозначного решения" по Речнику
Комиссия поднимала всю имеющуюся информацию по имеющимся землям и строениям в московском поселке начиная с 1930-х годов. В результате эксперты пришли к выводу, что оснований для применения "дачной амнистии" к пользователям участков нет.
16 июня 2010 г., 14:51
В  Массачусетсе  не могут продать особняк на  мусорке В Массачусетсе не могут продать особняк на мусорке
Департамент общественных работ города Нортхэмптон в штате Массачусетс приобрел как-то просторный дом в рамках судебного соглашения с его предыдущими владельцами. И теперь не знает, как от него избавиться.
16 июня 2010 г., 13:36
 Госдума приняла поправки о продлении  "малой приватизации"  до 2013 года Госдума приняла поправки о продлении "малой приватизации" до 2013 года
Малый и средний бизнес может выкупать арендуемые у государства площади до 1 июля 2013 года. За время действия закона арендаторами - предприятиями малого и среднего бизнеса - пока была выкуплена меньшая часть от общего количества арендуемых помещений.
16 июня 2010 г., 12:57
 В Подмосковье разморозили строительство  трассы для "Формулы-1" В Подмосковье разморозили строительство трассы для "Формулы-1"
На смену австрийской компании Strabag International, которая в разгар кризиса не смогла начать строительство многофункционального автодрома, пришло русско-германское совместное предприятие "Автобан". Гоночная трасса должна быть построена к ноябрю 2011 года.
16 июня 2010 г., 12:28
ПИК прощается с офисами и  переходит   на жилье экономкласса ПИК прощается с офисами и переходит на жилье экономкласса
Девелопер объявил, что больше не владеет контрольным пакетом Storm Properties, специализирующейся на строительстве офисов. Это была дорогая инвестиция на растущем рынке, а сейчас ПИК вынуждена избавляться от лишних расходов.
16 июня 2010 г., 12:11
Дерипаску  лишают подряда  по строительству  олимпийского  порта в Сочи  - на 3 млрд рублей Дерипаску лишают подряда по строительству олимпийского порта в Сочи - на 3 млрд рублей
ФАС признала итоги конкурса по строительству второй очереди грузового порта, который выиграл "Трансстрой", недействительными. Одному из претендентов на контракт было незаконно отказано в участии, а сам "Трансстрой" предоставил не весь пакет документов.
16 июня 2010 г., 11:50
 Челябинского полковника  обвиняют  в том, что  заставлял   солдат строить  себе дачу Челябинского полковника обвиняют в том, что заставлял солдат строить себе дачу
По данным прокуратуры, полковник Михаил Юданов приказал военнослужащим спилить деревья на стрельбище и прилегающей к части территории. Спиленные деревья были обработаны на пилораме воинской части, а изготовленные из них бревна и доски пошли на строительство бани и забора.
15 июня 2010 г., 15:52