NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Строительные компании попали под нового регулятора Строительные компании попали под нового регулятора
Ростехнадзор впервые приостановил в Москве строительство жилого комплекса - "Аэробус" компании "Капитал групп". Участники рынка опасаются, что деятельность новой госструктуры может серьезно повлиять на рынок бурно развивающегося высотного строительства.
17 ноября 2006 г., 11:44
Эксперт: нацпроект "доступное жилье" потерпит крах через 4-5 лет Эксперт: нацпроект "доступное жилье" потерпит крах через 4-5 лет
Малоэтажное строительство - совсем не такой уж дешевый проект. Скорее всего домики окажутся дороги для среднего класса, уже через несколько лет землю, выделенную под доступную "малоэтажку", будут продавать по коммерческим ценам, уверен профессор Высшей школы экономики Иван Родионов.
17 ноября 2006 г., 11:37
Из Нагатинского Затона в Москве будут переселять жителей для реконструкции района Из Нагатинского Затона в Москве будут переселять жителей для реконструкции района
В районе "Нагатинский Затон" начались встречи местных властей и горожан. На повестке дня - реконструкция района и снос 18 пятиэтажных домов 3-го, 4-го и 9-го микрорайонов. Будет снесено 28 пятиэтажных жилых домов, а на их месте построят новое жилье и автостоянки.
16 ноября 2006 г., 13:23
Законодатели хотят облегчить жизнь чиновникам и стройкомпаниям Законодатели хотят облегчить жизнь чиновникам и стройкомпаниям
По мнению некоторых депутатов, предлагаемые и уже внесенные в Госдуму поправки в Градостроительный кодекс серьезно ущемляют интересы собственников жилья. Власти настаивают: изменения нужны, чтобы возводить больше новых домов.
16 ноября 2006 г., 12:46
Бизнесмен Новиков строит себе отдельный выход со станции метро "Киевская" Бизнесмен Новиков строит себе отдельный выход со станции метро "Киевская"
Застройщик торгового комплекса "Европейский" за свой счет пробивает выход из метро прямо в магазины. "Выходя из метро, люди смогут попадать непосредственно в здание комплекса... очень удобно, особенно в зимнее время", - заявил Владислав Новиков "Интерфаксу".
16 ноября 2006 г., 11:35
Жителей центра Москвы разрешили переселять на окраину в особых случаях Жителей центра Москвы разрешили переселять на окраину в особых случаях
Если жилье признано аварийным и не подлежащим восстановлению из-за повреждений "в результате взрывов, аварий, пожаров, землетрясений, неравномерной просадки грунтов, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций", жителей ЦО Москвы будут расселять не в центре, а в других округах.
16 ноября 2006 г., 07:15
РЖД построит себе новый офис на Новой Басманной улице РЖД построит себе новый офис на Новой Басманной улице
Общая площадь всего комплекса составит 33 тыс. кв. м. Эксперты рынка утверждают, что 100 млн долларов, которые намерены потратить на строительство "Российские железные дороги", - это слишком много.
15 ноября 2006 г., 12:29
Правительство разработало критерии отбора проектов в рамках "Доступного жилья" Правительство разработало критерии отбора проектов в рамках "Доступного жилья"
Чтобы претендовать на деньги нацпроекта, нужно думать в первую очередь не о цене квадратного метра, а о масштабе проекта. Пока наибольшие шансы получить бюджетные субсидии имеют Виктор Вексельберг с проектом "Академический" в Екатеринбурге за 400 млрд рублей и Сулейман Керимов с подмосковным городом "Рублево-Архангельское" за 3 млрд долларов.
15 ноября 2006 г., 11:55
Питерский "Газпром-сити" хотят подвинуть и понизить: Пиотровскому не нравится небоскреб Питерский "Газпром-сити" хотят подвинуть и понизить: Пиотровскому не нравится небоскреб
Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский выдвинул идею вынести деловой квартал "новый Петербург" за границы исторического центра. Его поддержали представители городской администрации и архитекторы.
14 ноября 2006 г., 14:41
Лужков хочет запретить офисы в центре Москвы Лужков хочет запретить офисы в центре Москвы
Мэр призывает прекратить строительство офисов в историческом центре столицы. В будущем генплане на период до 2025 года таких строений не должно быть. Это нужно, чтобы сохранить "исторический облик центра столицы". Вернее - то, что от него осталось.
14 ноября 2006 г., 13:50
Власти начали выселять из квартир должников за коммунальные услуги Власти начали выселять из квартир должников за коммунальные услуги
Муниципалитеты серьезно взялись за граждан, не оплачивающих услуги ЖКХ. Уже выселено несколько десятков должников, а в 2007 году лишиться квартир могут сотни неплательщиков. Угроза остаться без жилья заставит россиян рассчитаться с многолетней задолженностью, надеются чиновники.
14 ноября 2006 г., 12:33
Московское жилье продолжает незначительно дорожать Московское жилье продолжает незначительно дорожать
Остаточный рост во многом оказывается обусловленным сегментом качественных дорогих квартир, которые обычно продолжают расти в цене, несмотря на спад ажиотажа в сегменте типового жилья, указывают эксперты.
13 ноября 2006 г., 16:14
Русские скупили британские дома на 2 млрд фунтов Русские скупили британские дома на 2 млрд фунтов
Исследование показало, что богатые русские распространяются по шести графствам, прилегающим к Лондону, и за их пределы выхлестывается "вторая волна" менее хвастливых профессионалов, бизнесменов и нянюшек, устроившихся в Британии.
13 ноября 2006 г., 15:23
Столичная мэрия приструнила ночных строителей Столичная мэрия приструнила ночных строителей
Многочисленные жалобы горожан вынудили столичные власти ввести серьезные ограничения для застройщиков. Теперь на площадках запрещено громко разговаривать, использовать шумное оборудование и ездить на автомобилях.
13 ноября 2006 г., 11:48
В Москве началась ревизия строительных проектов и участков В Москве началась ревизия строительных проектов и участков
Конкуренцию на инвестиционно-строительном рынке столицы будет поддерживать новый комитет, подотчетный мэру Москвы. Как стало известно "Ведомостям", комитет уже ведет масштабную проверку всех проектов, которая может закончиться перераспределением земель под строительство.
13 ноября 2006 г., 11:27