NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Укромное  поместье  Элвиса  Пресли  в Лос-Анджелесе предлагается  в  аренду за 65 тысяч долларов Укромное поместье Элвиса Пресли в Лос-Анджелесе предлагается в аренду за 65 тысяч долларов
Это одноэтажный особняк на скале с прилегающим участком в 0,5 га. Резиденция площадью почти 500 кв.м имеет три спальни и пять ванных комнат. Артист жил здесь с 1967-го по 1973 год.
17 августа 2017 г., 23:46
Строительство жилья  в России  продолжает падать Строительство жилья в России продолжает падать
За январь-июль 2017 года построено 33,4 млн кв. м жилья, что на 10,4% меньше, чем годом ранее, сообщает Росстат. В прошлом году этот показатель тоже падал. По одним прогнозам, в 2018 году уже начнется рост, а по другим - отрасль все еще будет в упадке.
17 августа 2017 г., 22:54
Минобороны пополнило список ведомств, которым Путин разрешил без объяснения изымать любые участки Минобороны пополнило список ведомств, которым Путин разрешил без объяснения изымать любые участки
Президент подписал указ о предоставлении министерству права принимать решения о резервировании земель и об изъятии земельных участков для строительства и реконструкции военных объектов. Ранее таким правом уже были наделены ФСО и ФСБ.
17 августа 2017 г., 18:58
Шансонье Новикову предъявили  окончательное обвинение в мошенничестве при строительстве поселка Шансонье Новикову предъявили окончательное обвинение в мошенничестве при строительстве поселка
По версии следователей, от действий Новикова и его подельников пострадало около 60 пайщиков, которым был причинен ущерб на общую сумму более 50 миллионов рублей. Сам Новиков обвинения в свой адрес отвергает, называя возбужденное против него уголовное дело заказным.
17 августа 2017 г., 16:59
Структуры  Дерипаски проиграли   Минобороны крупный  сельхозактив в Подмосковье, узнал "Коммерсант" Структуры Дерипаски проиграли Минобороны крупный сельхозактив в Подмосковье, узнал "Коммерсант"
Речь идет о бывшем военном совхозе "Орловский", который занимает более 500 га земли. Он был продан в 2012 году структурам, которые связывают с холдингом миллиардера. Но позже сделка была признана ничтожной из-за заниженной почти вчетверо цены.
17 августа 2017 г., 15:39
Россияне подали уже почти 100 тысяч заявок на дальневосточный гектар, но получили пока только 27 тысяч участков Россияне подали уже почти 100 тысяч заявок на дальневосточный гектар, но получили пока только 27 тысяч участков
Почти четверть из уже оформленных участков находится в Хабаровском крае, однако по числу заявок лидирует Приморский край. Но после недавних поправок в закон "те проблемы, которые мешали получить участки в Приморье, ликвидированы", заверил полпред президента в ДФО. Ускорить процесс оформления участков также планируется с помощью обновления официального сайта проекта.
17 августа 2017 г., 13:27
Не пользующиеся спросом элитные особняки в Подмосковье пытаются продать с помощью криптовалюты Не пользующиеся спросом элитные особняки в Подмосковье пытаются продать с помощью криптовалюты
Так, за один загородный дом просят 3000 биткойнов, что эквивалентно 482 млн рублей. Специалисты рынка считают, что найти покупателя, который рискнет расплатиться крупной суммой денег через экспериментальную и по сути ненадежную сделку, будет крайне непросто. Продажи таких дорогих домов и за обычные деньги идут со скрипом.
17 августа 2017 г., 09:37
"Лампочка Дубая": власти эмирата обязали застройщиков  во всех новых зданиях использовать  светодиоды "Лампочка Дубая": власти эмирата обязали застройщиков во всех новых зданиях использовать светодиоды
Начиная с декабря 2017 года муниципалитет будет проверять все здания на предмет использования Dubai Lamp, и этот пункт станет одним из условий выдачи сертификата о завершении строительства. Разработанные специально для Дубая лампы сокращают потребление электроэнергии на 95%.
16 августа 2017 г., 23:01
Загрузка    отелей в Москве  побила пятилетний рекорд  Загрузка отелей в Москве побила пятилетний рекорд
Средняя загрузка столичных гостиниц по итогам первого полугодия увеличилась почти до 70%. При этом наиболее доходным для отельеров по итогам полугодия стал массовый сегмент. А вот у отельеров в Санкт-Петербурге и Подмосковье дела оказались хуже: из-за резкого роста тарифов их заполняемость снизилась.
16 августа 2017 г., 21:02
Самые дорогие дома  Испании  продаются на Майорке Самые дорогие дома Испании продаются на Майорке
Испанские риелторы рассказали о трех самых дорогих частных жилищах, которые сейчас выставлены на продажу в стране. В общей сложности они стоят 111 млн евро. При этом у них неплохие шансы быть проданными - испанский рынок недвижимости сегодня на подъеме.
16 августа 2017 г., 20:26
Военнослужащим пообещали построить в Крыму 12 тысяч квартир Военнослужащим пообещали построить в Крыму 12 тысяч квартир
Как уточнили в Минобороны, в этом году планируется перейти на плановое обеспечение жильем военнослужащих в Крыму, закрыв очередь тех, кто встал на учет до 2017 года. До конца года планируется выдать жилищные субсидии военнослужащим ЮВО на общую сумму около 7,3 млрд рублей - более 50% этих средств направят тем, кто служит в Крыму.
16 августа 2017 г., 16:57
Хозяевам  неучтенных домов в Подмосковье с 2018 года  придется  платить двойной  налог на землю Хозяевам неучтенных домов в Подмосковье с 2018 года придется платить двойной налог на землю
Об этом заявил министр имущественных отношений Московской области. "У собственников есть выбор - либо платить два раза за землю, либо за землю и дом. Налог на дом всегда меньше", - подчеркнул он. Как ранее сообщали в МособлБТИ, количество незарегистированных частных домов в регионе может превышать 400 тысяч штук.
16 августа 2017 г., 14:52
Назван лучший город для жизни на Земле в 2017 году. Москва за пять лет ухудшила свое положение в рейтинге Назван лучший город для жизни на Земле в 2017 году. Москва за пять лет ухудшила свое положение в рейтинге
Специалисты журнала The Economist в рамках ежегодного отчета проанализировали условия жизни в 140 крупнейших городах мира по таким параметрам, как стабильность, здравоохранение, культура и развлечения, образование и инфраструктура.
16 августа 2017 г., 13:02
"Не думаю, что Элвису это понравилось бы": фанатам музыканта впервые пришлось заплатить за доступ к его могиле "Не думаю, что Элвису это понравилось бы": фанатам музыканта впервые пришлось заплатить за доступ к его могиле
Вот уже почти четыре десятилетия поклонники короля рок-н-ролла совершали ежегодное поминальное шествие со свечами у его могилы в имении Грейсленд в день смерти кумира, не заплатив ни цента. В этом же году, в 40-ю годовщину ухода артиста, это обойдется в 28,75 доллара.
16 августа 2017 г., 11:44
Российским регионам  к 1 сентября   нужно успеть переселить из аварийного жилья  160 тысяч человек Российским регионам к 1 сентября нужно успеть переселить из аварийного жилья 160 тысяч человек
Завершающаяся через две недели программа по расселению аварийного жилья в России выполнена только на 77,5%, сообщили в Фонде ЖКХ. Риски невыполнения программы в установленные сроки имеются в 12 регионах. Выполнили программу более чем на 80% в 36 субъектах РФ.
15 августа 2017 г., 22:54