NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Курорт гольфиста Тайгера Вудса  в Дубае несмотря на  скандалы  решено достроить Курорт гольфиста Тайгера Вудса в Дубае несмотря на скандалы решено достроить
Ранее многие компании отказались от использования образа легендарного гольфиста в рекламных роликах после того, как огласке были преданы многочисленные факты его супружеских измен. Теперь же компания Tiger Woods Dubai заявляет, что личная жизнь партнеров компании - не предмет для обсуждения.
17 декабря 2009 г., 16:23
В Израиле  судят продавцов недвижимости на Луне В Израиле судят продавцов недвижимости на Луне
В Тель-Авиве рассматривается беспрецедентное в мировой судебной практике дело о правомочности обладания недвижимостью, находящейся вне планеты, и ее продажи. Скандальная история началась в 2005 году, когда жительница города приобрела в интернете 4 тысячи кв. метров лунной поверхности примерно за $60.
17 декабря 2009 г., 15:02
На каких зарубежных  курортах  можно дешево снять жилье на Новый год На каких зарубежных курортах можно дешево снять жилье на Новый год
Самая дешевая аренда жилой недвижимости на новогодние праздники за границей может обойтись примерно в 40 долларов в сутки на компанию из 8 человек - столько стоит аренда гостевого дома недалеко от пляжа в Гоа. Правда, такого рода предложения быстро находят покупателей.
17 декабря 2009 г., 13:20
СМИ выяснили, кто выручил Батурину,  переплатив  за землю "Интеко" СМИ выяснили, кто выручил Батурину, переплатив за землю "Интеко"
Покупателем, заплатившим летом хорошую цену за землю "Интеко" на юго-западе Москвы, стала структура, близкая к "Банку Москвы", утверждают участники строительного рынка и чиновники.
17 декабря 2009 г., 12:57
Закон о памятниках поправят ради  будущего музейного городка вокруг ГМИИ  им.Пушкина Закон о памятниках поправят ради будущего музейного городка вокруг ГМИИ им.Пушкина
Предложенная архитекторами концепция масштабной реконструкции территории вокруг Пушкинского музея в нескольких пунктах нарушает законодательство РФ об охране памятников культуры. В законодательство решено внести поправки.
17 декабря 2009 г., 12:11
Суд  разрешил властям Москвы снести  мансарду с "Дома Пастернака" Суд разрешил властям Москвы снести мансарду с "Дома Пастернака"
Арбитражный суд Москвы принял решение разрешить Москомнаследию демонтировать за счет ЗАО "Тирг" и ООО "Консул М" самовольно построенную этими фирмами мансарду над объектом культурного наследия в центре столицы.
17 декабря 2009 г., 11:16
Сын Каддафи "забыл" заплатить итальянскому отелю 300 тысяч евро Сын Каддафи "забыл" заплатить итальянскому отелю 300 тысяч евро
Подписав счет за пребывание в отеле на 300 тысяч евро, сын ливийского лидера отбыл в неизвестном направлении. Тогда это не вызвало особой озабоченности администрации гостиницы, поскольку известно, что долги Ал-Саади исправно погашались, однако на сей раз платеж так и не поступил.
17 декабря 2009 г., 10:24
Бесплатную  приватизацию  жилья намерены продлить  в третий раз Бесплатную приватизацию жилья намерены продлить в третий раз
Вместо 1 марта 2010 года, как планируется сейчас, бесплатная приватизация завершится 1 марта 2013 года. Законопроект уже получил положительный отзыв правительства. Между тем власти опасаются, что это ударит по социально незащищенным гражданам.
17 декабря 2009 г., 10:04
Путин предложил отдавать земли из-под ветхого жилья  фонду  РЖС Путин предложил отдавать земли из-под ветхого жилья фонду РЖС
"Ветхое аварийное жилье, когда освобождается, не должно заселяться, оно должно сноситься, а во многих регионах оно находится в достаточно привлекательных местах, и земли там немало стоят", - сказал премьер на встрече с главой фонда Александром Браверманом.
16 декабря 2009 г., 16:09
В Тель-Авиве наказали  жителя,  переделавшего   одну  свою  квартиру в   три В Тель-Авиве наказали жителя, переделавшего одну свою квартиру в три
По данным следователей, Йоси Шимшон превратил квартиру площадью в 42 квадратных метра в три отдельные единицы жилья площадью в 10-12 квадратных метров, снеся при этом часть несущей стены жилого дома.
16 декабря 2009 г., 15:29
 Мосгордуме не приглянулось предложение Жириновского дать  "дачную  амнистию"  жителям  "Речника" Мосгордуме не приглянулось предложение Жириновского дать "дачную амнистию" жителям "Речника"
Председатель Мосгордумы подверг сомнению слова лидера партии ЛДПР о возможности проведения "дачной амнистии" для жителей поселка "Речник" в районе "Крылатское" в Москве, дома которых по судебным решениям подлежат сносу. На прошедшей неделе жители помешали технике снести их дома, перегородив въезд в поселок.
16 декабря 2009 г., 15:02
В Китае открылся  крупнейший  "солнечный" бизнес-центр В Китае открылся крупнейший "солнечный" бизнес-центр
Крупнейшее в мире многофункциональное здание на солнечной энергии в форме веера уже введено в эксплуатацию. Здание площадью 75 тысяч кв.метров включает выставочные центры, научно-исследовательские учреждения, помещения для встреч и проведения тренингов, а также гостиницу.
16 декабря 2009 г., 14:15
Шторм, смывший  часть  олимпийского  порта в Сочи, разорил стройкомпании Шторм, смывший часть олимпийского порта в Сочи, разорил стройкомпании
Шестибалльный шторм в Имеретинской бухте близ Сочи нанес серьезный ущерб строящемуся холдингом "Базовый элемент" и "Росморпортом" грузовому порту. Сроки и завоз морским путем строительных материалов для олимпийских объектов затянутся.
16 декабря 2009 г., 13:34
Исполнилось 102 года классику мировой  архитекторы, спроектировавшему Бразилию Исполнилось 102 года классику мировой архитекторы, спроектировавшему Бразилию
Оскар Нимейер, несмотря на свой почтенный возраст, продолжает активно работать. Среди его новых работ - проект реконструкции "Самбодрома" в центре Рио. Нимейер работал с Ле Корбюзье, был соавтором проекта здания ООН в Нью-Йорке.
16 декабря 2009 г., 12:56
Fitch не верит в кредитоспособность  российского строительного сектора в 2010 году Fitch не верит в кредитоспособность российского строительного сектора в 2010 году
Негативный прогноз рейтинговое агентство сделало в отношении кредитоспособности европейских строительных компаний на следующий год, указав на неустойчивость экономической конъюнктуры и сложность доступа к финансированию. Но еще более негативный прогноз эксперты Fitch делают для России.
16 декабря 2009 г., 12:38