{pic_1 l}Для привлечения арендаторов владельцы домов в США создают шикарные интерьеры, расстилают мягкие ковры, устанавливают плазменные экраны и другие технические новинки, проводят интернет, и даже приглашают художников для росписи стен. Об этом говорится в исследовании, проведенном крупным американским агентством недвижимости HomeAway, которое специализируется на аренде жилых помещений.

"Из-за того, что продажи недвижимости в США вследствие кризиса сократились, многие продавцы выставили свои объекты на рынок аренды, чтобы получить хоть какую-ту прибыль", - отмечается в исследовании агентства.

Как следствие ? резко возросло предложение по аренде домов. Поэтому, чтобы привлечь арендатора в условиях возросшей конкуренции, многим владельцам недвижимости приходится придумывать различные способы для увеличения привлекательности своих домов и их комфортности для длительного проживания.

"Мы были удивлены, когда в недорого снятом домике у моря обнаружили шикарные кожаные диваны, джакузи на террасе, несколько dvd-проигрывателей, а кухня была оборудована так, что в ней запросто смог бы работать профессиональный повар. Все это больше похоже на шикарную гостиницу", - цитирует агентство слова арендаторов Карима и Конни Кудуро.

В предыдущий раз, когда супруги Кудуро арендовали за ту же сумму домик у моря, в нем стояла старая мебель, ковровое покрытие было сильно изношено, а на кухне из посуды присутствовали только кастрюля и сковородка. Об этом сообщает "ИноСтранник".