Ремонт шести квартир, пострадавших при проведении во Владивостоке милицейской спецоперации по ликвидации трех вооруженных злоумышленников, подозреваемых в нападении на китайских бизнесменов, будет произведен за счет муниципального бюджета, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы мэрии.

Жилой пятиэтажный дом на проспекте Красного знамени, 99 получил повреждения 14 марта во время спецоперации владивостокского ОМОНа по задержанию трех подозреваемых в нападении на трех китайских бизнесменов в ночь на 7 марта. Во время вооруженного нападения налетчики застрелили одного гражданина КНР и двоих ранили. Сейчас они находятся в городской больнице. Их здоровье идет на поправку.

При задержании трое подозреваемых оказали вооруженное сопротивление ОМОНу и были убиты. Участники операции и жители не пострадали.

"В подъезде дома на проспекте Красного знамени, 99, откуда вели стрельбу по ОМОНу злоумышленники, уже начался ремонт. В окна квартир, пострадавших в ходе спецоперации, вставлены стекла, частично заменены стеклопакеты пластиковых окон. За счет мэрии также будет восстановлен фасад дома", - отметил собеседник агентства.

По его словам, жильцы, желающие произвести ремонт самостоятельно, могут получить финансовую компенсацию.