Варшавская архитектурная студия Moko Architects представила проект башни, внутри которой можно совершать глубоководные погружения и прыгать с высоты на воздушную подушку. Это уникальное здание предлагается построить под Варшавой, в индустриальном районе Жерань, используя брошенные там цементные бункеры и грузовые контейнеры.

Архитекторы спроектировали десятиэтажное строение, состоящее из двух блоков. В одном можно будет совершать затяжные прыжки, а другой будет заполнен водой, и там можно будет нырять с аквалангом на глубину 25 метров и даже на дне заплывать в подводную "пещеру".

Кроме того, в здании будет общежитие, офисы, выставочный зал, библиотека, спортивные магазины и летнее кафе. Строительство должно начаться в 2015 году, сообщает dezeen.com.

Проект предложен в рамках городской программы по модернизации заброшенных бункеров на канале Жераньский, который проходит через весь район и формирует муниципальный пейзаж.

Эта территория с заброшенными фабриками, складами и старыми бункерами стала популярным местом для любителей экстремальных видов спорта, художников или людей, которым нравится исследовать пустующие здания.