Цены на земельные участки в Подмосковье не падают, сообщает сайт VsePoselki.ru со ссылкой на руководителя направления "Загородная недвижимость" National Realty Group (NRG) Екатерину Ахмарову.

"В целом, ощутимых изменений цен на землю с наступлением осени не произошло. Сохраняется довольно широкий разброс цен: в среднем от 5000 долларов за сотку (дальние дачи) до 100 000 долларов за сотку",- отметила Ахмарова.

По словам эксперта, "никакого ажиотажа вокруг этого вопроса не наблюдается". "Потребитель затих в ожидании снижения, а собственники зачастую "не последнюю корку хлеба доедают", мотивация на продажу слабая, поэтому цены "падать" не торопятся", - уточнила Ахмарова.

По ее словам, исключения составляют "эксклюзивные предложения - лесные "стародачки", заповедники в границах которых есть населенные пункты, побережья водоемов в статусе ИЖС.

"Это та самая земля, которую "больше не делают". К таким участкам всегда высокий интерес, но все равно покупатели в очередь не стоят, а значит, цены хоть и не падают, но и не растут, очевидно, достигнув верхнего предела", - сказала она.