NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
 Власти Петербурга признались, сколько уже потрачено на затянувшееся строительство стадиона "Зенит" Власти Петербурга признались, сколько уже потрачено на затянувшееся строительство стадиона "Зенит"
На текущий момент освоено уже более 14 миллиардов рублей. В целом же власти города оценивают стоимость рассердившего Медведева строительства стадиона на Крестовском острове примерно в 35 миллиардов рублей.
17 сентября 2012 г., 16:04
 Нью-Йоркский отель развлекает прохожих на улице, сделав прозрачные уборные для своих посетителей (ВИДЕО) Нью-Йоркский отель развлекает прохожих на улице, сделав прозрачные уборные для своих посетителей (ВИДЕО)
Несмотря на высоту, даже невооруженным глазом можно увидеть, чем занимаются люди в туалете клуба Boom Boom Room, где унитазы выставлены в ряд прямо перед окнами. Это не первая выходка отеля.
17 сентября 2012 г., 15:22
Собянин попросил передать "Лосиный остров" Москве. После этого там можно будет строить Собянин попросил передать "Лосиный остров" Москве. После этого там можно будет строить
Мэр столицы обратился в правительство РФ с предложением передать городу полномочия по благоустройству национального парка. В результате охранный статус парка понизится и будет возможна частичная застройка.
17 сентября 2012 г., 13:35
Лондон хочет построить футуристический  остров-аэропорт на воде Лондон хочет построить футуристический остров-аэропорт на воде
Аэропорт Boris Island, названный так в честь мэра британский столицы Бориса Джонсона, в проекте выглядит как корабль пришельцев, но может быть воплощен в жизнь уже в скором будущем.
17 сентября 2012 г., 12:48
Суд подтвердил решение о взыскании с московской мэрии 130 миллионов рублей  в пользу "Интеко" Суд подтвердил решение о взыскании с московской мэрии 130 миллионов рублей в пользу "Интеко"
Тем самым суд отказал в удовлетворении жалобы правительства города. Также суд оставил без изменения решение суда по встречному иску, где столичное правительство просило взыскать с "Интеко" около 800 тысяч долларов.
17 сентября 2012 г., 11:19
Шведские военнослужащие срывают реформу, отказываясь выселяться из казарм Шведские военнослужащие срывают реформу, отказываясь выселяться из казарм
Проводимая в Швеции военная реформа, направленная на замену призывной армии контрактной, натолкнулась на непредвиденную трудность: шведские солдаты-контрактники отказываются переезжать в городские квартиры.
17 сентября 2012 г., 10:59
Судья никак не допишет приговор по делу о мошенничестве с землей Бородинского поля  Судья никак не допишет приговор по делу о мошенничестве с землей Бородинского поля
Можайский городской суд перенес оглашение приговора замглавы сельского поселения Бородинское Майе Склюевой, которая обвиняется в мошенничестве с землями музея-заповедника. Как сообщили в суде, судья вновь не успел написать приговор.
17 сентября 2012 г., 10:30
Осенью и зимой квартиры продолжат дорожать - медленно, но верно Осенью и зимой квартиры продолжат дорожать - медленно, но верно
Тренд прошедшего лета - плавное повышение цен на квадратные метры. Наблюдатели солидарны в том, что в ближайшее время заметного повышения цен не произойдет, впрочем, как и падения.
17 сентября 2012 г., 09:41
В Москве могут отказаться от публичных слушаний по Генплану В Москве могут отказаться от публичных слушаний по Генплану
По мнению чиновников, участие населения в слушаниях по масштабным градостроительным проектам нецелесообразно. Представлять мнение жителей города могут юристы.
17 сентября 2012 г., 09:13
Цены на жилье в Испании рекордно обвалились во втором квартале Цены на жилье в Испании рекордно обвалились во втором квартале
Снижение цен в апреле - июне составило 14,4% относительно того же периода 2011 года, что является самым существенным сокращением с начала отслеживания этих данных в 2008 году.
14 сентября 2012 г., 16:01
На Монмартре выставлен на продажу особняк Ренуара На Монмартре выставлен на продажу особняк Ренуара
Парижский каменный особняк XVIII века Chateau des Brouillards, в котором некогда жил великий художник-импрессионист, выставлен на торги за 9,9 миллиона долларов.
14 сентября 2012 г., 15:08
Главный дизайнер Apple купил пятиэтажную виллу в Сан-Франциско Главный дизайнер Apple купил пятиэтажную виллу в Сан-Франциско
После успешной презентации iPhone 5 Джонатан Айв, который сделал новый смартфон еще тоньше, решил порадовать себя покупкой за 17 миллионов долларов. Айв возглавляет команду дизайнеров "яблочной" компании с 1996 года.
14 сентября 2012 г., 13:54
Вторичное жилье в Москве дорожало в три раза быстрее новостроек Вторичное жилье в Москве дорожало в три раза быстрее новостроек
Цены на "вторичку" в августе выросли на 1,4%, в то время как столичное жилье в новостройках подорожало всего на 0,5%. В связи с включением в состав Москвы новых территорий на рынке появились предложения стоимостью менее ста тысяч рублей за "квадрат".
14 сентября 2012 г., 12:57
В Лондоне выставлен на аукцион дом Pink Floyd В Лондоне выставлен на аукцион дом Pink Floyd
Трехэтажный слегка потрепанный временем особняк в Стэнхоуп Гарденс пойдет с молотка 20 сентября. Дом практически не был изменен с тех пор, как Сид Барретт, Роджер Уотерс и Ник Мейсон жили здесь в 1960-е.
14 сентября 2012 г., 11:33
За обман дольщиков предложили ввести уголовную ответственность - до десяти лет тюрьмы За обман дольщиков предложили ввести уголовную ответственность - до десяти лет тюрьмы
Петербургские депутаты внесли в Госдуму поправки в УК РФ о введении уголовной ответственности за обман дольщиков. Однако уже известно, что правительство РФ не поддерживает законопроект, считая предлагаемые меры чрезмерными.
14 сентября 2012 г., 10:47