NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти Калининграда запретят стройку "на костях" Власти Калининграда запретят стройку "на костях"
Ассоциации "Память" обнаружила целое кладбище под одной из городских улиц. Из земли извлекли останки около двухсот человек. Однако еще до завершения работ строители засыпали часть уже обследованной территории и начали возведение дома. Власти обещают остановить строительство.
18 апреля 2008 г., 17:23
В ОАЭ арестован бейс-джампер, пытавшийся спрыгнуть с самого высокого здания в мире В ОАЭ арестован бейс-джампер, пытавшийся спрыгнуть с самого высокого здания в мире
Амбициозный экстримал с европейской внешностью, собравшийся первым спрыгнуть с находящейся на стадии завершения строительства "Дубайской башни" был арестован местными властями за нарушение общественного порядка. Мужчина надеялся попасть в Книгу рекордов Гиннесса.
18 апреля 2008 г., 17:04
В Иране для стоительства небоскребов сносят исторические синагоги В Иране для стоительства небоскребов сносят исторические синагоги
На месте еврейского квартала в Тегеране решено возвести небоскребы. Застройщики уже снесли несколько синагог и часть жилых зданий. Местная община считает действия властей "обычной жадностью", а не антисемитизмом.
18 апреля 2008 г., 16:52
Британцы стали испытывать "эмоциональную привязанность" к недвижимости Британцы стали испытывать "эмоциональную привязанность" к недвижимости
Основные правила на счет покупки жилья все еще остаются в силе, но эмоции также теперь играют очень важную роль, когда люди становятся привязанными к объектам недвижимости, которые произвели на них сильное впечатление во время просмотра.
18 апреля 2008 г., 16:39
В Москве ликвидируют частную собственность на землю В Москве ликвидируют частную собственность на землю
Новый вариант статьи 49-го земельного кодекса де-юре и де-факто оговаривает уведомительный порядок изъятия земель у абсолютно любого собственника для возведения объектов "социальной инфраструктуры, в том числе многоквартирных домов".
18 апреля 2008 г., 13:59
Минрегионразвития намерено навести порядок с ценообразованием в cтроительстве Минрегионразвития намерено навести порядок с ценообразованием в cтроительстве
По словам главы ведомства Дмитрия Козака, имея более дешевую составляющую себестоимости строительства, Россия уже опережает многие страны Европы и Северной Америки по стоимости жилья.
18 апреля 2008 г., 12:18
Дачную амнистию тормозят административные рогатки, заявляют в ФРС Дачную амнистию тормозят административные рогатки, заявляют в ФРС
За один лишь последний год Росрегистрация пережила как плановые проверки Счетной палаты, фининспекций, так и две тотальные проверки прокуратуры, говорит глава ведомства.
18 апреля 2008 г., 11:54
Вместо ресторана жители Петербурга хотят построить сквер имени Медведева Вместо ресторана жители Петербурга хотят построить сквер имени Медведева
Чтобы восстановить сквер на одной из площадей города, жители Северной столицы решили присвоить ему имя Дмитрия Медведева. Чиновники уже дали разрешение на строительство ресторана на этом месте.
18 апреля 2008 г., 10:38
Кремль и Эрмитаж не будут приватизированы Кремль и Эрмитаж не будут приватизированы
Приватизации не подлежат те памятники, которые формируют исторический облик нации и страны в целом, заявил глава Россвязьохранкультуры. Основной мотивацией для приватизации памятников истории и культуры могут стать соображения престижа.
18 апреля 2008 г., 10:19
В регионах строить проще, чем в Москве В регионах строить проще, чем в Москве
Инвестиционная привлекательность строительства в столице снижается из-за бюрократии, бумажной волокиты и усложненной процедуры согласования девелоперских проектов. Специалист советует Москве перенять опыт Дубая.
18 апреля 2008 г., 09:00
Более ста британских стройкомпаний обвиняются в мошенничестве Более ста британских стройкомпаний обвиняются в мошенничестве
Многие организации, в том числе школы, университеты и больницы, получали услуги строительных компаний с наценкой, а некоторые организации выплачивали определенную сумму денег компаниям, проигравшим торги на получение подряда на строительство.
18 апреля 2008 г., 08:00
Земля вокруг знаменитой надписи "HOLLYWOOD" на холме в Лос Анджелесе может быть продана Земля вокруг знаменитой надписи "HOLLYWOOD" на холме в Лос Анджелесе может быть продана
Инвестгруппа, владеющая участком, выставила его на продажу за $22 млн. Жители города уже начали протестовать против возможного уничтожения туристической панорамы горы, если там будут построены особняки. Любопытно, что надпись установили 85 лет назад в качестве рекламы местной недвижимости.
17 апреля 2008 г., 16:39
Самая дорогая аренда жилья в мире - в Гонконге Самая дорогая аренда жилья в мире - в Гонконге
Средняя арендная плата за квартиру из трех спален в популярных среди иностранцев районах города составляет $9,7 тысячи в месяц. Второе место по дороговизне аренды жилья заняла Москва, а третье - Нью-Йорк.
17 апреля 2008 г., 15:26
Турция вводит запрет на продажу недвижимости иностранцам Турция вводит запрет на продажу недвижимости иностранцам
Запрет был введен для того, чтобы обезопасить иностранных граждан от недобросовестных риэлтеров. Право на продажу недвижимости иностранцам будут иметь только компании, имеющие представительство в стране покупателя.
17 апреля 2008 г., 14:45
Сельская земля в Британии дорожает еще быстрее, чем падают цены на жилье Сельская земля в Британии дорожает еще быстрее, чем падают цены на жилье
Инвесторы обнаружили, куда можно вложить деньги в условиях мирового кредитного кризиса: в некоторых районах Англии цены на обрабатываемую землю выросли за год на 75%, подогреваемые повышением стоимость сельхозпродукции.
17 апреля 2008 г., 14:05