Пятизвездочные гостиницы Дубая зафиксировали значительный рост сумм, затрачиваемых постояльцами на дополнительные услуги. В 2014 году и первом квартале 2015 года постояльцы дубайских гостиниц пятизвездочного сегмента тратили на дополнительные услуги отеля значительно больше, чем в предыдущие годы, передают "Русские Эмираты".

Самыми расточительными постояльцами вновь названы граждане России - они в среднем тратили в отеле сверх оплаты за проживание по 122 доллара в сутки на номер - на 19% больше, чем в 2013 году.

- Отельеры назвали самых щедрых и экономных иностранцев, ночующих в гостиницах России

Следом за ними идут туристы из Германии (71 доллар в сутки), Великобритании (68 долларов, рост на 16%) и Франции (56 долларов). Граждане Индии оказались самыми экономными, их затраты на еду, напитки, услуги спа-центров и прочее составили 35 долларов в сутки на номер в гостинцах категории пять звезд, сообщает Hotelier Middle East со ссылкой на исследование SweetBeam.

Несмотря на снижение численности туристов из России, являющейся одним из крупнейших поставщиков туристов в Дубай, количество туристов из большинства других стран, входящих в десятку лидеров туристического рынка Дубая, увеличилось в среднем на 8%. Также выросла численность гостей из ряда развивающихся стран, в том числе Китая, Бразилии, Нигерии и нескольких стран Восточной Европы.