NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Компенсация военным за съемное жилье может вырасти втрое Компенсация военным за съемное жилье может вырасти втрое
О таких планах Минобороны сообщил глава Департамента жилищного обеспечения. Сегодня размер компенсации за наем жилья в Москве и Санкт-Петербурге составляет 15 тысяч рублей, в других областных центрах ее размер не превышает 3600 рублей.
18 марта 2014 г., 17:48
  Плавучих отелей в Москве не будет  Плавучих отелей в Москве не будет
Столичные власти окончательно отказались от строительства гостиниц на Москве-реке, руководствуясь приоритетом экологии. Отели планировалось строить на базе старых барж и теплоходов и размещать вдоль городских набережных.
18 марта 2014 г., 17:18
Знаковые объекты  Крыма - "Артек" и "дачу Горбачева" - готовят  к национализации Знаковые объекты Крыма - "Артек" и "дачу Горбачева" - готовят к национализации
Знаменитая дача в Форосе будет проинспектирована, после чего ей подберут госсобственника. В бывший пионерлагерь "Артек" направлен временный распорядитель, которому поручено быстро подготовиться к туристическому сезону.
18 марта 2014 г., 16:54
Сочинцам сняли "мотивирующее"  ВИДЕО с призывом  заняться  генуборкой  города,  когда с  "убогих бараков" слетит  "олимпийская ширма" Сочинцам сняли "мотивирующее" ВИДЕО с призывом заняться генуборкой города, когда с "убогих бараков" слетит "олимпийская ширма"
Жителей олимпийского города призывают не отчаиваться, не впадать в послепраздничную депрессию, а взять ситуацию в свои руки, несмотря на то, что теперь снова нужно экономить и упорно трудиться.
18 марта 2014 г., 16:18
Жители Ньюкасла не смогли попасть на работу  из-за  застрявшего в воздухе моста Жители Ньюкасла не смогли попасть на работу из-за застрявшего в воздухе моста
Знаменитый своей необычной конструкцией пешеходно-велосипедный мост Миллениум, перекинутый через реку Тайн и соединяющий британские города Гейтсхед и Ньюкасл-апон-Тайн, неожиданно огорчил своих поклонников - впервые с момента своего открытия.
18 марта 2014 г., 14:16
 Зарубежные архитекторы просят Путина спасти Шуховскую башню Зарубежные архитекторы просят Путина спасти Шуховскую башню
Письмо к президенту подписали 38 экспертов из разных стран. Вариант переноса шедевра инженерного искусства они считают неприемлемым. В связи с ситуацей в Крыму любые мнения из-за рубежа, скорее всего, будут вызывать у чиновников лишь раздражение, опасаются российские защитники башни.
18 марта 2014 г., 11:34
Эксперты рынка сомневаются в реализации планов властей по расселению аварийного жилья - есть обещания, но нет политической воли Эксперты рынка сомневаются в реализации планов властей по расселению аварийного жилья - есть обещания, но нет политической воли
К 2018 году правительство планирует расселить порядка 800 тысяч человек более чем с 11 млн кв. метров жилья, признанного аварийным. Однако эксперты считают, что с учетом необходимости больших финансовых вливаний из бюджета и неблагоприятной экономической конъюнктуры выполнить заявленные планы в срок вряд ли удастся.
18 марта 2014 г., 10:56
В Москве возбудили уголовное дело по крупнейшей  афере с недвижимостью - краже 21  торгового центра В Москве возбудили уголовное дело по крупнейшей афере с недвижимостью - краже 21 торгового центра
Ранее эта недвижимость принадлежала убитому в начале года экс-президенту и основателю торговых сетей "Партия" и "Домино" Александру Минееву. Система владения недвижимостью, созданная бизнесменом, была очень сложной и запутанной, что в результате и использовали преступники.
18 марта 2014 г., 10:01
Владельцев недвижимости в Крыму ждет сложная процедура переоформления прав Владельцев недвижимости в Крыму ждет сложная процедура переоформления прав
Собственники частных активов в случае вхождения автономии в состав России могут столкнуться с большими трудностями. Об этом заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Бизнесу, по его мнению, будет проще адаптироваться к ситуации.
17 марта 2014 г., 21:11
Здание волгоградского вокзала, пострадавшее  при теракте,  восстанавливают по фотографиям Здание волгоградского вокзала, пострадавшее при теракте, восстанавливают по фотографиям
В результате декабрьского взрыва пострадали все архитектурные ансамбли, стены, люстра и купол вокзала. Сейчас при реконструкции используются преимущественно те же материалы, что и при изначальном строительстве в первой половине 1950-х. Ремонтные работы планируется завершить к 9 мая.
17 марта 2014 г., 17:43
Цены на жилье в Великобритании  поставили новый  рекорд Цены на жилье в Великобритании поставили новый рекорд
Число покупателей недвижимости по-прежнему превышает число продавцов, при этом недостаток новых домов на рынке, вероятно, будет толкать цены вверх в следующие несколько месяцев, прогнозируют эксперты.
17 марта 2014 г., 16:06
Кадыров  поможет курортам  Крыма с помощью миллиардера Байсарова Кадыров поможет курортам Крыма с помощью миллиардера Байсарова
Представитель Руслана Байсарова подтвердил, что тот планирует построить в Крыму морской курорт на 12 млрд долларов: он будет включать в себя спа-зону, несколько ресторанов, конгресс-холл, марину для яхт на 400 мест, гольф-клуб и т.п. Также у бизнесмена есть планы заняться оздоровлением ряда других курортов.
17 марта 2014 г., 15:42
 Минфин   предлагает  сохранить  льготы  по  налогу на недвижимость, сократив их зажиточным пенсионерам  Минфин предлагает сохранить льготы по налогу на недвижимость, сократив их зажиточным пенсионерам
"Если сейчас льготы предоставляются пенсионерам независимо от количества объектов, то предлагается сократить до одного объекта по выбору пенсионера", - пояснил представитель министерства.
17 марта 2014 г., 12:19
Строители метро в Москве  решили  заменить  украинских   поставщиков   на российских Строители метро в Москве решили заменить украинских поставщиков на российских
Строительство столичного метро застопорилось из-за кризиса на Украине. Как сообщили в "Мосметрострое", из-за задержек поставок с "Днепротяжмаша" работы на Люблинско-Дмитровской линии отстают от графика на полгода. Хотя на самом "Днепротяжмаше" говорят, что у них никаких проблем по производству и отгрузке товара нет.
17 марта 2014 г., 11:18
Медведев сделал Дом Мельникова  объектом культурного наследия федерального значения Медведев сделал Дом Мельникова объектом культурного наследия федерального значения
Дом-мастерская архитектора Константина Мельникова, всемирно известный памятник архитектуры советского авангарда, построенный в 1927-1929 годах, находится в центре Москвы. Техническое состояние здания эксперты оценивают как неудовлетворительное.
17 марта 2014 г., 10:25