NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Toshiba продаст свое здание за $1,3 млрд Toshiba продаст свое здание за $1,3 млрд
Покупателем здания в Гиндзе, престижнейшем торговом районе Токио, станет компания Tokyu Land Corp. Полученные деньги Toshiba направит на расширение производства, в том числе в полупроводниковой сфере.
18 сентября 2007 г., 16:06
Российских офицеров заселят в таунхаусы и коттеджи Российских офицеров заселят в таунхаусы и коттеджи
Согласно планам Минобороны, командир полка, к примеру, будет жить в четырехкомнатной квартире площадью около 150 кв метров или в коттедже такой же площадью, расположенном на 10 сотках земли.
18 сентября 2007 г., 14:46
Более трети российских ипотечных банков остановят выдачу  жилищных кредитов в ближайшие месяцы Более трети российских ипотечных банков остановят выдачу жилищных кредитов в ближайшие месяцы
Сейчас банкам сложно находить долгосрочные источники фондирования. После того как они найдут средства для рефинансирования, операции будут возобновлены, считает эксперт.
18 сентября 2007 г., 14:26
В Питере появилась мода на небоскребы В Питере появилась мода на небоскребы
Градостроительный совет города на днях обсуждал эскиз проекта высотного комплекса на Васильевском острове. Пока не принял - членов совета не устроил предлагаемый силуэт, при этом высота здания нареканий не вызвала.
18 сентября 2007 г., 13:58
Вблизи Сочи создадут первый на Черном море искусственный остров  в  250 гектаров Вблизи Сочи создадут первый на Черном море искусственный остров в 250 гектаров
Проект под названием "Остров Федерация" появится в Хостинском районе напротив Малого Ахуна. Он включает строительство курортно-рекреационного комплекса площадью 700 тыс квадратных метров. Девелопер оценивает объем инвестиций в 155 млрд рублей.
18 сентября 2007 г., 11:36
Первый камень в основание самого высокого сооружения на континенте  заложен в Москве   Первый камень в основание самого высокого сооружения на континенте заложен в Москве
Строительство 600-ой метровой башни "Россия" планируется завершить к 2012 году. Проект разработан архитектором Норманом Фостером. В башне разместятся магазины, офисы, гостиница, а также апартаменты. Семь верхних этажей займет смотровая площадка, куда смогут попасть все желающие.
18 сентября 2007 г., 09:17
Стройка в районе Сочи угрожает 5 деревням Стройка в районе Сочи угрожает 5 деревням
Официально утверждается, что строительство олимпийских объектов практически не скажется на местных жителях. На самом деле под угрозой могут оказаться 1500 домов, которые обещают сжечь, если их хозяева откажутся продавать свою собственность за копейки.
17 сентября 2007 г., 17:48
Правительство отложило массовое строительство жилья Правительство отложило массовое строительство жилья
Правительство России перенесло рассмотрение проекта долгосрочной стратегии массового строительства жилья на более поздний срок. Стратегией предусмотрено, что государственная политика на рынке жилья будет ориентирована на достижение показателей прогноза, интенсивного роста объемов строительства жилья с одновременным сегментированием рынка жилья.
17 сентября 2007 г., 16:01
Рок-концерты разрушают британские дворцы Рок-концерты разрушают британские дворцы
Исследователи установили, что вибрация, возникающая от шума, оказывала разрушительное воздействие на окна дворца Hampton Court Palace, кроме того, от толчков буквально перемещались некоторые элементы внутреннего оформления.
17 сентября 2007 г., 15:51
В Ливерпуле откроется отель, посвященный "Beatles" В Ливерпуле откроется отель, посвященный "Beatles"
Отель категории 4 звезды, на строительство которого ушло 17 миллионов фунтов стерлингов, расположится на углу Mathew Street, в нескольких ярдах от знаменитого клуба "Cavern", где битлы давали свои первые концерты.
17 сентября 2007 г., 15:15
Аналитики советуют инвестировать в недвижимость в Болгарии и Турции Аналитики советуют инвестировать в недвижимость в Болгарии и Турции
Российские инвесторы, желающие сохранить капиталы, покупают недвижимость в стабильной Испании, те, кто хочет заработать и готов рискнуть, выбирают растущие рынки Турции и Болгарии.
17 сентября 2007 г., 14:34
В Британии упали цены на жилье ? впервые с 2005 года В Британии упали цены на жилье ? впервые с 2005 года
В августе цены на жилье в Великобритании упали впервые с 2005 года, чему способствовали неоднократные увеличения процентных ставок, случившиеся за последний год.
17 сентября 2007 г., 13:25
Алан Гринспен предупреждает о дальнейшем падении цен на жилье в США Алан Гринспен предупреждает о дальнейшем падении цен на жилье в США
По словам бывшего председателя Федеральной Резервной Системы, падение оно может оказаться более значительным, чем многие того ожидают. Цены уже и так уже, скорее всего, упали на 2-3% со своего максимального значения. Предсказать, насколько большим окажется в итоге это падение, по его мнению, довольно сложно.
17 сентября 2007 г., 12:44
Суд рассмотрит апелляцию "МИАНа" по налоговым претензиям Суд рассмотрит апелляцию "МИАНа" по налоговым претензиям
Оспариваемое компанией решение вынесло столичное управление Федеральной налоговой службы при проверке деятельности "МИАН"а за 2002-2003 годы. Компания обвиняется в уклонении от уплаты налогов с помощью вексельной схемы в сделках по покупке-продаже жилья.
17 сентября 2007 г., 11:38
Вместо "Минска" откроют пятизвездочный отель Вместо "Минска" откроют пятизвездочный отель
Через два года здесь будут не только 211 номеров отеля InterContinental, но и офисы, стоянка на 400 машин, SPA-центр.
17 сентября 2007 г., 11:21