NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Жители австрийской деревни Fucking, несмотря на слухи в СМИ, не собираются менять неприличное название Жители австрийской деревни Fucking, несмотря на слухи в СМИ, не собираются менять неприличное название
К настоящему моменту туристы уже успели украсть около 15 тысяч табличек с названием деревни. Сотни фотографий полуобнаженных женщин на фоне этих вывесок выложены в интернете. О том, что фукингцы проводят у себя что-то вроде референдума, сообщили мировые СМИ. Однако чиновники все опровергли.
18 апреля 2012 г., 20:08
Парламент Петербурга попросил Полтавченко разобраться, кто стоит "в тени" за громким проектом  намыва в Финском заливе Парламент Петербурга попросил Полтавченко разобраться, кто стоит "в тени" за громким проектом намыва в Финском заливе
Законодательное собрание города одобрило депутатский запрос к губернатору о нарушениях, которые были допущены при принятии решений и реализации проекта "Новый берег", связанного с именитыми совладельцами "Новатэка".
18 апреля 2012 г., 16:50
Крыши зданий в центре  Москве начнут "озеленять" уже этим летом Крыши зданий в центре Москве начнут "озеленять" уже этим летом
Власти Москвы планируют до конца лета реализовать пилотный проект по озеленению крыш трех-пяти столичных зданий. Около 80% крыш в центре города имеют покатую форму, что осложняет процесс озеленения.
18 апреля 2012 г., 16:01
Абхазия заявила, что не  продаст  дачи Сталина Абхазия заявила, что не продаст дачи Сталина
Об этом сообщил глава МИД Абхазии. Несколько лет назад о планах продать знаменитую дачу советского вождя на Холодной речке говорил бывший президент республики. Одно время время даже считалось, что ее выкупил Дерипаска.
18 апреля 2012 г., 15:06
 В Калифорнии выставлен на продажу дом отдыха  Кларка Гейбла В Калифорнии выставлен на продажу дом отдыха Кларка Гейбла
С террасы и из окон столовой открываются виды на лесистый каньон Айдилуайлд. Во всех комнатах до сих пор сохранились оригинальные полы из лиственного дерева – возможно, по ним шагал легендарный актер.
18 апреля 2012 г., 14:13
Медведев внес поправки о регистрации недвижимости и тарифах ЖКХ в "новой" Москве Медведев внес поправки о регистрации недвижимости и тарифах ЖКХ в "новой" Москве
Президент внес в Госдуму поправки в ряд законов РФ в связи с изменением с 1 июля 2012 года границ Москвы. Собственники освобождаются от обязанности внесения изменений в госреестр недвижимости уже зарегистрированных зданий и земельных участков.
18 апреля 2012 г., 13:32
Собянин предложил  американским бизнесменам купить гостиницу "Метрополь" Собянин предложил американским бизнесменам купить гостиницу "Метрополь"
Мэр Москвы призвал представителей американских компаний инвестировать в гостиничный бизнес российской столицы, подчеркнув, что сейчас выставляется на продажу один из самых интересных активов города.
18 апреля 2012 г., 12:38
Белоруссия готовит распродажу заброшенных деревень по смешной цене Белоруссия готовит распродажу заброшенных деревень по смешной цене
Белорусские власти готовы за бесценок отдавать инвесторам заброшенные деревни и села, в которых не проживает ни одного человека. Первые желающие "реанимировать" опустевшие хутора уже появились.
18 апреля 2012 г., 11:24
В России начался эксперимент по оформлению недвижимости  за один день В России начался эксперимент по оформлению недвижимости за один день
В Краснодарском крае Росреестр начался эксперимент, который должен серьезно изменить ситуацию с регистрацией прав граждан на свои шесть соток или личные квадратные метры.
18 апреля 2012 г., 10:13
"Народные гаражи" по стоимости уверенно обгоняют автомобили "Народные гаражи" по стоимости уверенно обгоняют автомобили
Стоимость "народного" машино-места в некоторых районах столицы достигла 800 тысяч рублей и это не предел. Как пояснили в ГУП "Дирекция гаражного строительства", такие цены обусловлены высокой себестоимостью строительства и местоположением объекта.
18 апреля 2012 г., 09:52
Цены на московские квартиры снова  растут быстрее инфляции Цены на московские квартиры снова растут быстрее инфляции
По прогнозам Росстата, инфляция в 2012 году достигнет 9-9,5%, а жилье за 2012 год подорожает на 12%, прогнозируют эксперты. По другим оценкам, рост окажется еще более значительным - до 30%.
18 апреля 2012 г., 08:56
Счетная палата обнаружила у Минобороны незаселенные квартиры на  110 млрд рублей Счетная палата обнаружила у Минобороны незаселенные квартиры на 110 млрд рублей
По данным контрольного ведомства, по состоянию на январь текущего года были построены, но не введены в эксплуатацию 59,6 тысячи квартир. Дефицит жилого фонда на тот момент составлял еще 16,3 тысячи квартир.
18 апреля 2012 г., 08:22
Два здания в центре Москвы, за спасение которых несколько лет боролись архитекторы, наконец признаны памятниками Два здания в центре Москвы, за спасение которых несколько лет боролись архитекторы, наконец признаны памятниками
Дом Быкова и "Расстрельный дом" стали памятниками истории и культуры В реестр объектов культурного наследия также занесли "Пассаж К.С. Попова - Джамгаровых", "Дом-самолет" и Главный павильон ПВСВ.
17 апреля 2012 г., 15:44
В Москве упростили  выдачу  разрешений на строительство В Москве упростили выдачу разрешений на строительство
Правительство города утвердило упрощенный регламент получения разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. Разрешения будут выдавать в срок до 10 дней в режиме "одного окна".
17 апреля 2012 г., 15:15
В Новой Зеландии  построят  собор  из картона вместо разрушенного землетрясением В Новой Зеландии построят собор из картона вместо разрушенного землетрясением
Власти планируют завершить постройку 25-метрового сооружения рядом с руинами оригинала к декабрю. Здание, построенное по проекту японского архитектора, сможет вместить до 700 человек.
17 апреля 2012 г., 14:35