NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Молодые архитекторы предложили застроить Китай "безумными" зданиями Молодые архитекторы предложили застроить Китай "безумными" зданиями
Десять молодых зодчих по заданию архитектурной мастерской MAD разработали мастер-план части города Гуйян на юго-западе Китая, в котором должны быть построены сооружения, далекие от обычного представления о форме зданий: небоскреб, стоящий на одном ребре, дом-куст, жилые холмы и так далее.
18 february 2009 г., 15:49
Россияне смогут получить вид на жительство в ОАЭ, купив там недвижимость Россияне смогут получить вид на жительство в ОАЭ, купив там недвижимость
Уже в марте иностранцы, в том числе и россияне, владеющие недвижимостью а ОАЭ, смогут рассчитывать на получение вида на жительство в этой стране. Хозяевам квартир и офисов в Эмиратах выдадут шестимесячные визы с возможностью продления. Мера вызвана резким снижением стоимости недвижимости.
18 february 2009 г., 14:26
Московское жилье должно упасть в цене на 37-58% - эксперты Московское жилье должно упасть в цене на 37-58% - эксперты
Как подсчитали аналитики, цены на жилье в столице в 2009 году должны снизиться более чем на 58%, чтобы соответствовать текущей стоимости нефти, или на 37%, чтобы соответствовать средней прогнозной стоимости нефти в 2009 году на уровне 67 долларов за баррель.
18 february 2009 г., 12:59
Выставленный на продажу город в США подешевел из-за кризиса до 883 тысяч долларов Выставленный на продажу город в США подешевел из-за кризиса до 883 тысяч долларов
Город Альберт в американском штате Техас был выставлен на продажу в 2007 году за 2,5 млн долларов. Однако с тех пор в стране наступила рецессия, что заставило продавца по имени Бобби Кейв снизить запрашиваемую цену до 883 тысяч долларов (31,4 млн рублей), причем торг уместен.
18 february 2009 г., 12:50
Сочинские переселенцы получат по шесть "квадратов" временного жилья Сочинские переселенцы получат по шесть "квадратов" временного жилья
Временный жилой фонд для переселенцев, дома которых попадают в зону строительства олимпийских объектов, составит по 6 кв. метров на человека. Власти разработали три пути переселения: скупка квартир для населения (стоит 700 млн рублей), коммерческий найм (100 млн) и переоборудование пансионатов (25 млн).
18 february 2009 г., 12:19
Как не стать жертвой "черных риэлторов" во время кризиса Как не стать жертвой "черных риэлторов" во время кризиса
Во время кризиса люди боятся потерять деньги и стараются быстрее их куда-нибудь вложить. Мошенники пользуются неразберихой и продают жителям России квартиры с обременением. В итоге, обманутые покупатели остаются без жилья и денег. Специалисты рынка недвижимости рассказали о секретах черных маклеров.
18 february 2009 г., 12:01
Вложения в московскую недвижимость названы самыми рискованными в Европе Вложения в московскую недвижимость названы самыми рискованными в Европе
Москва заняла последнее, 27-ое место, в рейтинге рискованности инвестиций в недвижимость среди городов Европы. Причина - непрозрачность информации о рыночных сделках в столице РФ, а также трудности с получением различных разрешений и согласований.
18 february 2009 г., 10:58
Старейшая гостиница Севастополя выставляется на продажу Старейшая гостиница Севастополя выставляется на продажу
Предполагаемая сумма сделки составляет 5-6 млн долларов. Покупателем выступает нынешний арендатор, с которым ранее город заключил договор об аренде объекта до 2017 года с оплатой 50 тысяч гривен ежемесячно. Некоторые члены горсовета считают, что реальная стоимость объекта в три раза больше.
17 february 2009 г., 16:30
Крупнейшие банки США не будут отнимать у должников жилье до конца зимы Крупнейшие банки США не будут отнимать у должников жилье до конца зимы
Citigroup, Morgan Stanley и JP Morgan объявили о введении до начала марта моратория на изъятие ипотечного жилья. Таким образом, банки дают возможность президенту США Бараку Обаме реализовать один из пунктов его программы по поддержке ипотечного сектора на сумму 50 миллиардов долларов.
17 february 2009 г., 12:59
Депутаты введут ипотеку на коммерческую недвижимость Депутаты введут ипотеку на коммерческую недвижимость
В Госдуму внесен законопроект, который предлагает распространить условия ипотеки на объекты коммерческой недвижимости. В случае принятия законопроекта у банков появится новый инструмент рефинансирования ? секьюритизация коммерческой ипотеки, а также снизятся кредитные риски.
17 february 2009 г., 12:51
Обладателем квартиры на Кипре можно стать всего за 20 евро Обладателем квартиры на Кипре можно стать всего за 20 евро
Девелоперская компания Кипра решила продать свои объекты с помощью лотереи. В начале февраля 2009 года было объявлено о 18 розыгрышах, победитель каждого из которых получит квартиру с одной спальней в комплексах, расположенных в кипрской деревушке Пейя. Стоимость участия - 20 евро.
17 february 2009 г., 12:07
Покупателям отчужденных домов во Флориде будут доплачивать по пять тысяч долларов Покупателям отчужденных домов во Флориде будут доплачивать по пять тысяч долларов
Мировой судья округа Эрнандо в штате Флорида предложил выдавать покупателям отчужденной недвижимости подарочные карты на сумму до 5 тысяч долларов. Программа рассчитана на покупателей первого жилья и не распространяется на объекты недвижимости, владельцы которых уже получили помощь властей.
17 february 2009 г., 11:03
Строительная ошибка укоротит строящийся в Лас-Вегасе небоскреб почти в два раза Строительная ошибка укоротит строящийся в Лас-Вегасе небоскреб почти в два раза
В Лас-Вегасе разгорелся "архитектурный" скандал. Строящийся роскошный отель решено укоротить почти вдвое ? с 49 до 28 этажей. Специалисты не припомнят случая, чтобы такие радикальные изменения вносились на столь близком к завершению этапе. Виной всему - неправильно установленная арматура на 15 этаже.
17 february 2009 г., 10:50
Брат Майкла Джексона собирается строить в Нигерии курорт-музей работорговли Брат Майкла Джексона собирается строить в Нигерии курорт-музей работорговли
Планы брата Майкла Джексона построить в Нигерии фешенебельный курорт стоимостью 3,4 млрд долларов, совмещенный с музеем работорговли, вызвали резкую критику как в самой стране, так и в США. В частности, авторов и разработчиков проекта обвиняют в жажде наживы и неуважительном отношении к истории страны.
17 february 2009 г., 10:40
Снижение высоты башни "Россия" пойдет городу на пользу  - префект ЦАО Снижение высоты башни "Россия" пойдет городу на пользу - префект ЦАО
По словам Алексея Александрова, нужно стремиться не к тому, чтобы у нас появился небоскреб, выше которого нет ни у кого, а к тому, чтобы в нем было удобно жить и работать, а это пока под вопросом. Слишком маленькая парковка превратит Сити в одну большую пробку.
16 february 2009 г., 15:44