NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты назвали 2018 год худшим для российского рынка инвестиций в коммерческую недвижимость Эксперты назвали 2018 год худшим для российского рынка инвестиций в коммерческую недвижимость
По данным компании Cushman & Wakefield, по итогам трех кварталов 2018 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость России уменьшился на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
18 октября 2018 г., 17:39
Защитники Боровска бьют тревогу: в центре города сносят историческую застройку (ФОТО) Защитники Боровска бьют тревогу: в центре города сносят историческую застройку (ФОТО)
Местные власти решили снести 17 исторических зданий XIX - начала XX веков. Градозащитники требуют остановить работы, а глава города обещает построить на месте снесенных зданий дома с такими же фасадами. В Калуге же на днях снесли деревянный терем отреставрированный волонтерами.
18 октября 2018 г., 12:19
В США на продажу выставлен частный остров с лесом и трехэтажным домом (ФОТО) В США на продажу выставлен частный остров с лесом и трехэтажным домом (ФОТО)
Речь идет об острове Катинка площадью два гектара, расположенном на одноименном озере в городке Преск-Айл (штат Висконсин). Большой дом способен вместить 12 человек, а в лесу есть гранитные дорожки для прогулок.
17 октября 2018 г., 17:47
Названа тройка финалистов конкурса на проект реконструкции стадиона "Торпедо" в Москве Названа тройка финалистов конкурса на проект реконструкции стадиона "Торпедо" в Москве
Экспертное жюри выбрало финалистов из 20 архитектурных бюро, принявших участие в конкурсе на разработку архитектурной концепции реконструкции комплекса ЦСА "Торпедо" имени Э.А.Стрельцова. В тройку вошли компании из страны Западной Европы, имеющие опыт проектирования футбольных арен.
17 октября 2018 г., 16:11
РЕКЛАМА
Власти Санкт-Петербурга одобрили ввод в эксплуатацию небоскреба "Лахта Центр" Власти Санкт-Петербурга одобрили ввод в эксплуатацию небоскреба "Лахта Центр"
Разрешение было выдано Госстройнадзором Санкт-Петербурга. Ожидается, что строительство комплекса с 462-метровым небоскребом, который станет новой штаб-квартирой "Газпрома", завершится в этом году. Открытие "Лахта Центра" намечено на 2019 год.
17 октября 2018 г., 14:19
Эксперты заявили о снижении доступности ипотеки для россиян Эксперты заявили о снижении доступности ипотеки для россиян
Об этом свидетельствуют данные исследования Национального бюро кредитных историй, согласно которым, рекомендованный размер ежемесячного семейного дохода заемщика, необходимый для комфортного обслуживания ипотечного кредита, вырос с марта по октябрь на 8,7%.
16 октября 2018 г., 18:58
В России рекордно сократился объем ввода в строй многоквартирных домов В России рекордно сократился объем ввода в строй многоквартирных домов
За девять месяцев 2018 года в России было введено в строй 19,2 млн кв. м жилья в многоквартирных домах. По сравнению с прошлым годом этот показатель снизился на рекордные 17,6%.
16 октября 2018 г., 16:22
В правительстве не поддержали идею депутатов о полном запрете хостелов в жилых домах В правительстве не поддержали идею депутатов о полном запрете хостелов в жилых домах
Соответствующий отзыв получил проект поправок к не вступившему в силу закону "Об основах туристской деятельности в РФ". Также в правительстве напомнили, что на рассмотрении ГД уже находится похожий законопроект, в который было предложено внести ряд смягчающих поправок.
16 октября 2018 г., 14:18
"Инград" построил школу в подмосковной Апрелевке "Инград" построил школу в подмосковной Апрелевке
В школе запроектировано 47 кабинетов, спортивный и актовый залы, из них 16 кабинетов начальной школы, 31 кабинет для старшей и средней школы, четыре кабинета иностранных языков, два кабинета информатики для занятий первого класса, два кабинета труда.
16 октября 2018 г., 12:30
РЕКЛАМА
На Юго-Западе Москвы снесли последнюю пятиэтажку "первой волны" На Юго-Западе Москвы снесли последнюю пятиэтажку "первой волны"
"Завершен демонтаж пятиэтажки первого периода индустриального домостроения по адресу: ул.Профсоюзная, д.98, корп.7. Это последняя пятиэтажка в Юго-Западном округе Москвы", – заявил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.
15 октября 2018 г., 17:47
Минобороны выставило на продажу участок возле Кремля за 1,25 млрд рублей Минобороны выставило на продажу участок возле Кремля за 1,25 млрд рублей
Речь идет об участке площадью 1,36 га, расположенном на Садовнической улице. Сейчас на этой территории расположены 13 зданий и сооружений общей площадью 7800 кв. м. В ходе торгов, намеченных на ноябрь, цена лота может вырасти.
15 октября 2018 г., 14:16
Китай завершил строительство 17 пролетов моста через Амур. Оставшиеся три пролета c российской стороны все еще строятся Китай завершил строительство 17 пролетов моста через Амур. Оставшиеся три пролета c российской стороны все еще строятся
Китай приступил к строительству своей части моста в феврале 2014 года, и на днях рабочие установили последнюю стальную балку между опорами моста, завершив строительство 17 пролетов. Оставшиеся 300 метров на российской стороне планируется достроить в следующем году.
15 октября 2018 г., 10:56
"Цыганское барокко": в Хабаровске на продажу выставили квартиру, в которой, по слухам, жил проигравший выборы губернатор (ФОТО) "Цыганское барокко": в Хабаровске на продажу выставили квартиру, в которой, по слухам, жил проигравший выборы губернатор (ФОТО)
Речь идет о квартире площадью 116 кв. м, расположенной в центре Хабаровска. Объявление о продаже описывает дизайнерский ремонт в классическом стиле с использованием дорогостоящих брендовых материалов.
12 октября 2018 г., 15:43
Подмосковные власти запретили 48 застройщикам заключать договоры долевого участия Подмосковные власти запретили 48 застройщикам заключать договоры долевого участия
Как сообщили в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области, внесенные в список компании, вопреки новым требованиям, не открыли специализированные счета в уполномоченных банках по строящимся объектам.
12 октября 2018 г., 12:06
Фонд Навального рассказал об элитной недвижимости глав "Ростеха", "Газпрома" и "Транснефти" Фонд Навального рассказал об элитной недвижимости глав "Ростеха", "Газпрома" и "Транснефти"
В публикации, посвященной дачам и квартирам глав госкорпораций, отмечается, что недвижимость руководителя "Ростеха" Сергея Чемезова теперь принадлежит Российской Федерации, судя по записям из Росреестра.
11 октября 2018 г., 19:01