NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
СМИ выяснили  имя  украинского миллиардера, купившего  самую  дорогую  квартиру  Лондона СМИ выяснили имя украинского миллиардера, купившего самую дорогую квартиру Лондона
Владельцем квартиры, расположенной в новом жилищном комплексе One Hyde Park, стал самый богатый бизнесмен Украины Ринат Ахметов. Апартаменты обошлись ему в 136 млн фунтов стерлингов, еще 60 он потратит на отделку.
19 апреля 2011 г., 15:22
Сирия  разрешила    иностранцам  семьями покупать недвижимость Сирия разрешила иностранцам семьями покупать недвижимость
Иностранец, его жена и дети, которые легально проживают в Сирии, получат право приобретать в собственность недвижимость, площадь которой составляет как минимум 140 квадратных метров.
19 апреля 2011 г., 14:31
Земли  Бородинского поля  предложили  выкупить у частных лиц Земли Бородинского поля предложили выкупить у частных лиц
В правительстве Московской области считают, что лучший способ сохранить знаменитое поле от застройки - выкупить землю у частников. Заняться этим должен федеральный центр.
19 апреля 2011 г., 13:30
Власти Кубы  разрешили  сделки с недвижимостью Власти Кубы разрешили сделки с недвижимостью
Впервые после революции 1959 года гражданам разрешено покупать и продавать недвижимость. До этого кубинцам могли лишь передавать жилье по наследству или производить обмены по сложной официальной схеме.
19 апреля 2011 г., 12:17
На  месте обрушившегося    "Трансвааль-парка"  построят  новый   крупный развлекательный центр  На месте обрушившегося "Трансвааль-парка" построят новый крупный развлекательный центр
Об этом сообщили в префектуре ЮЗАО. Новый центр будет также семейно-ориентированным. В центре построят крупный бассейн. Между тем прокуратура продолжает расследовать обстоятельства, повлекшие трагедию февраля 2004 года.
19 апреля 2011 г., 11:53
Джоди Фостер продает особняк  в Беверли-Хиллз  за 10 млн долларов Джоди Фостер продает особняк в Беверли-Хиллз за 10 млн долларов
Оскароносная актриса купила дом в 2005 году за 8,1 миллиона долларов. Особняк с семью спальнями, расположенный на участке около 0,36 гектара, был построен в 1949 году.
19 апреля 2011 г., 10:34
В Москве продолжается скандальное   выселение  офицеров  из  общежитий В Москве продолжается скандальное выселение офицеров из общежитий
Несмотря на заявление министра обороны о том, что все военнослужащие, которые должны были получить квартиры к 2010 году, их получили, в Москве продолжают выселять "в никуда" семьи военных из служебных общежитий. Сейчас выселения производятся из нескольких столичных общежитий.
19 апреля 2011 г., 09:55
 ВТБ  придумал, чем занять  земли на Рублевке, полученные   от  Пугачева ВТБ придумал, чем занять земли на Рублевке, полученные от Пугачева
Половину земельного банка девелопер намерен продать, а на оставшихся 600 га построить 500 тысяч кв. м жилья бизнес- и премиум-класса. Продавать свои домовладения ВТБ обещает по цене ниже рынка.
19 апреля 2011 г., 09:15
ФАС  вынесла Ресину  предупреждение за  прогноз  о  росте  цен на жилье в Москве ФАС вынесла Ресину предупреждение за прогноз о росте цен на жилье в Москве
В начале апреля первый заммэра заявил, что цены на жилье как в Москве, так и в Подмосковье будут по-прежнему расти. Антимонопольная служба расценила это высказывание как неправомерную ценовую координацию деятельности столичных застройщиков.
19 апреля 2011 г., 08:25
На Кипре    рекордное падение продаж недвижимости На Кипре рекордное падение продаж недвижимости
За год стоимость квартир на острове снизилась на 11,2%. При этом в регионах, традиционно популярных у зарубежных покупателей недвижимости, наблюдалось самое большое падение цен. Но покупателей это не очень вдохновляет.
18 апреля 2011 г., 16:00
Малый и средний  бизнес смогут  выкупить 600 тысяч  кв.  метров помещений в Москве Малый и средний бизнес смогут выкупить 600 тысяч кв. метров помещений в Москве
Мосгордума одобрила законопроект о внесении очередных изменений в закон о приватизации госимущества. Документ предусматривает увеличение площади, возможной для выкупа субъектами малого и среднего предпринимательства города, со 100 до 300 квадратных метров.
18 апреля 2011 г., 14:53
Москва  ищет инвестора для  строительства  аналога "Диснейленда" Москва ищет инвестора для строительства аналога "Диснейленда"
Столичные власти уже ведут переговоры с рядом крупных финансовых фондов и банков о возможности финансирования данного проекта. Если проект будет реализован, его придется модернизировать под московские сезонные перепады температур.
18 апреля 2011 г., 13:40
Самый  дорогой  пентхаус  в Лондоне  купил  гражданин Украины Самый дорогой пентхаус в Лондоне купил гражданин Украины
Трехэтажный пентхаус в элитном комплексе One Hyde Park в центре Лондона был продан за рекордную сумму в 134,5 млн фунтов. Деньги были переведены еще в 2007 году, но только сейчас сделка получила официальную регистрацию.
18 апреля 2011 г., 13:09
Медведев  потребовал   ускорить разработку генпланов городов:  иначе  непонятно, "где какие дома ставить" Медведев потребовал ускорить разработку генпланов городов: иначе непонятно, "где какие дома ставить"
"Это должна быть серьезная вдумчивая работа, чтобы это не было отпиской, какими-нибудь формальностями, чем раньше, собственно, и являлись подобные градостроительные планы - даже в советские времена", - отметил президент.
18 апреля 2011 г., 11:47
Банки не хотят  выдавать  ипотеку на загородные  дома Банки не хотят выдавать ипотеку на загородные дома
Несмотря на рост интереса к покупке загородных домов с привлечением ипотеки, банки выдают такие кредиты не очень охотно. Гораздо проще получить сейчас деньги под залог квартиры или взять обычный потребительский кредит.
18 апреля 2011 г., 11:16