NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Судане  появятся города в виде жирафов и ананасов В Судане появятся города в виде жирафов и ананасов
Власти автономного региона Южный Судан, который претендует на независимость, намерены осуществить масштабную реконструкцию главных городов. Согласно проектам, города будут своими очертаниями напоминать традиционную африканскую фауну и флору.
19 августа 2010 г., 15:41
Эксперт по архитектуре предлагает переселить президента  из Кремля в "Шереметьево" Эксперт по архитектуре предлагает переселить президента из Кремля в "Шереметьево"
Исторический город Москва должен развивать жилье, культурные, общественные и туристические функции и связанное с ними обслуживание на высоком уровне. Для этого нужно ограничить в центре движение транспорта - сделав въезд туда платным и вывезя чиновников.
19 августа 2010 г., 14:05
"Интеко" о претензиях прокуратуры: на Лужкова пытаются давить через компанию жены "Интеко" о претензиях прокуратуры: на Лужкова пытаются давить через компанию жены
Елена Батурина получила две площадки под строительство на западе Москвы, ранее принадлежавшие АОЗТ "Матвеевское", на законных основаниях, уверяет "Интеко". Появившееся сообщение о том, что прокуратура расследует незаконность этих приобретений, в "Интеко" связывают с кампанией против мэра Москвы.
19 августа 2010 г., 12:57
В Москве набирает популярность аренда адресов В Москве набирает популярность аренда адресов
Если нечего сдавать в аренду, можно сдавать юридические адреса. На нескольких столичных квадратных метрах могут разместиться десятки компаний. Стоимость аренды виртуального офиса сейчас колеблется от 250 до 1000 долларов.
19 августа 2010 г., 12:15
Бедных китайцев поселят в двухметровые  капсулы Бедных китайцев поселят в двухметровые капсулы
В рамках борьбы с жилищной проблемой, остро стоящей в Китае, пекинские власти начали строить микроапартаменты площадью всего 2 квадратных метра. Крошечная "квартира" состоит из кровати и стола, в ней отсутствуют окна. Стоимость аренды такого жилья варьируется от 25 до 45 евро.
19 августа 2010 г., 11:36
 Минрегион придумал, как строить дешевые дома Минрегион придумал, как строить дешевые дома
Суть разработанной ведомством концепции в том, чтобы строительные компании разыгрывали на аукционах не цену земли, а конечную стоимость жилья. После внедрения новой системы стоит ожидать снижения цены на высотное жилье экономкласса как минимум на 20-25%, считают разработчики.
19 августа 2010 г., 11:11
Россияне не хотят  перекредитовывать  свои ипотечные  кредиты Россияне не хотят перекредитовывать свои ипотечные кредиты
За первое полугодие число банков, предлагающих гражданам услуги по перекредитованию ипотеки, выданной другими игроками рынка, выросло впервые с начала кризиса. Число банков, предлагающих такую услугу увеличилось более чем вдвое, но этим банкам за полгода удалось заключить всего около 35 сделок.
19 августа 2010 г., 10:00
ФМС объяснила, как 80 тысяч человек  обнаружились  в одном доме: из-за жары ФМС объяснила, как 80 тысяч человек обнаружились в одном доме: из-за жары
"Аномальная летняя температура в этом году привела не только к ухудшению экологической ситуации в центральных областях России, но и отрицательно повлияла на функционирование многих технических систем, в том числе и в Краснодарском крае", - пояснили скандальную ситуацию в службе.
18 августа 2010 г., 15:52
Жительница  Баварии выиграла в лотерею роскошную виллу Жительница Баварии выиграла в лотерею роскошную виллу
Хозяин строения в тирольском городе Телфс - австрийский миллионер - решил расстаться с виллой, поскольку, как он утверждал, "деньги не делают счастливым". Однако продажа через лотерею стоимостью 99 евро стала для него очередным выгодным предприятием.
18 августа 2010 г., 14:42
 Треть сгоревших поселений  отстроят на новых местах Треть сгоревших поселений отстроят на новых местах
По данным Минрегиона, из 147 населенных пунктов, пострадавших от пожаров, 50 не подлежат восстановлению, жилье для погорельцев будет возводиться в других населенных пунктах. В реестре, составленном министерством, указаны 2046 семей, потерявших кров в результате бедствия.
18 августа 2010 г., 14:01
Покупаем квартиру в новостройке с минимальным риском Покупаем квартиру в новостройке с минимальным риском
В последние годы количество людей, вложивших деньги в долевое строительство, но обманутых недобросовестными застройщиками, постоянно растет. Кризис только усложнил ситуацию. Велик риск получить вместо своих квадратных метров замороженный недострой. "НДВ-Недвижимость" делает шаг навстречу клиентам и предлагает покупателям квартир страховку за счет компании.
18 августа 2010 г., 13:01
РЕКЛАМА
В  России  появится  сеть плавучих отелей В России появится сеть плавучих отелей
В ближайшие пять лет планируется запустить около 150 плавучих отелей во внутренние водоемы России, СНГ и Европы. Каждый отель представляет собой пять-шесть независимых друг от друга коттеджей, объединенных между собой единой сервисной службой.
18 августа 2010 г., 12:45
Власти Москвы закрывают Триумфальную площадь без проекта реконструкции Власти Москвы закрывают Триумфальную площадь без проекта реконструкции
Московская мэрия накануне прекратила прием заявок на проведение митингов и шествий на Триумфальной площади. Официально ограничения связаны с реконструкцией площади и строительством многоуровневого подземного паркинга, но утвержденных документов и смет для этого не существует.
18 августа 2010 г., 12:32
Ради удобства Потанина  Сочи  лишится уникального  горнолыжного  спуска Ради удобства Потанина Сочи лишится уникального горнолыжного спуска
Чтобы оставить в сохранности домики, где останавливается на отдых элита, принято решение урезать 8-километровый спуск, на котором возникает самый большой в России перепад высот. К Олимпиаде здесь должна появиться санно-бобслейная трасса - ее можно было бы построить и не трогая спуск, но тогда пришлось бы сносить VIP-дома.
18 августа 2010 г., 11:06
Самым уродливым зданием Великобритании признан небоскреб-бритва Самым уродливым зданием Великобритании признан небоскреб-бритва
Жители британской столицы посчитали, что "гигантская электробритва" абсолютно не вписывается в окружающий ландшафт, и экспертное жюри с ними согласилось. Официальное открытие здания высотой 148 метров состоялось в минувшем месяце.
18 августа 2010 г., 09:28