NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В кризис россиянам стало интереснее покупать жилье в США В кризис россиянам стало интереснее покупать жилье в США
Россияне никогда не занимали лидирующих позиций в рейтингах иностранных покупателей недвижимости в США. Тем не менее, с 2008 года, когда в Америке начался ипотечный кризис, доля граждан РФ там увеличилась.
19 мая 2011 г., 16:59
 СМИ: Шварценеггер купил  своей  любовнице и внебрачному  сыну  дом с  четырьмя спальнями СМИ: Шварценеггер купил своей любовнице и внебрачному сыну дом с четырьмя спальнями
"Терминатор" купил этот дом около 10 месяцев назад, когда Пэтти работала у него в семье горничной. Причем после покупки женщина проработала у Шварценеггера еще 6 месяцев.
19 мая 2011 г., 15:52
Участница ВОВ лишилась дома  из-за строек саммита АТЭС Участница ВОВ лишилась дома из-за строек саммита АТЭС
Екатерина Ханенкова и ее семья по решению суда получат за дом, выкупленный у них из-за строительства объектов саммита во Владивостоке, денежную выплату, на которую невозможно купить жилье.
19 мая 2011 г., 13:45
Стоимость "квадрата" элитной недвижимости в Москве привязали к индексу Стоимость "квадрата" элитной недвижимости в Москве привязали к индексу
Индекс стоимости одного квадратного метра в элитных новостройках столицы составил 20,1 тысячи долларов. При этом за первый квартал 2011 года значение индекса повысилось на 3,1%.
19 мая 2011 г., 12:51
Болгария  запретила   покупать недвижимость за наличные Болгария запретила покупать недвижимость за наличные
Данная мера направлена на борьбу с мошенничеством на рынке недвижимости страны и отмыванием денег. Действие закона не будет распространяться на сделки стоимостью менее 10 000 левов.
19 мая 2011 г., 12:39
Семьям московских врачей, выгнанным  из служебных квартир,  дадут  соцжилье с правом приватизации Семьям московских врачей, выгнанным из служебных квартир, дадут соцжилье с правом приватизации
Власти Москвы рассмотрели первые 12 дел о заключении договоров социального найма с сотрудниками медицинских учреждений ЮВАО, у которых ранее истекли договоры субаренды на жилье, после чего их начали выселять. Принято решение заключить новые договоры соцнайма на занимаемые семьями помещения.
19 мая 2011 г., 11:40
 Инвалидам   вернут    50%-ную  скидку   при оплате жилья Инвалидам вернут 50%-ную скидку при оплате жилья
Законопроект, предоставляющий льготу на оплату жилья инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, которые проживают в приватизированных квартирах, внесен в Госдуму. Это льгота была отменена в 2005 году.
19 мая 2011 г., 11:06
В Петербурге развернулась  судебная битва за  дворец князя Михаила Романова В Петербурге развернулась судебная битва за дворец князя Михаила Романова
Дворец был продан с аукциона за 520 млн рублей. Однако власти города не могут оформить передачу памятника, так как получили иск от компании, считающей аукцион незаконным. Осенью конфликт пытались разрешить люди с топорами.
19 мая 2011 г., 10:47
Жилье в Москве  может  подорожать  на  30%   за год Жилье в Москве может подорожать на 30% за год
Как ожидается, пик роста придется на осень. Эксперты связывают рост стоимости столичного жилья с тем, что "справедливая цена" квадратного метра уже около пяти месяцев превышает фактическую цену предложения.
18 мая 2011 г., 16:16
Медведев пообещал  квартиры ветеранам   любой  ценой Медведев пообещал квартиры ветеранам любой ценой
Президент России, выступая на пресс-конференции в Сколково, заявил, что решение о выделении квартир участникам ВОВ будет доведено до конца. По мнению главы государства, идея давать новое жилье ветеранам, которые "долго не проживут", не является "аморальной".
18 мая 2011 г., 14:33
 В Парке Горького  не останется аттракционов, зато будет бесплатный Wi-Fi и душевые В Парке Горького не останется аттракционов, зато будет бесплатный Wi-Fi и душевые
Новое руководство парка обещает сделать его красивым, безопасным, комфортным местом, куда не страшно было бы прийти погулять с детьми, позаниматься спортом, сходить на концерт или выставку.
18 мая 2011 г., 14:12
Бородинское поле чуть не превратили в полигон  для  отходов Бородинское поле чуть не превратили в полигон для отходов
Прокуратура Московской области в ходе проверки ситуации с застройкой музея-заповедника выявила очередной факт нарушения закона. На месте воинской славы России мог появиться полигон по захоронению твердых бытовых отходов.
18 мая 2011 г., 12:47
"Сбербанк"  дал  373 млн  долларов  на достройку башни "Федерация" "Сбербанк" дал 373 млн долларов на достройку башни "Федерация"
Кредит бывшей корпорации Mirax Group будет предоставлен тремя траншами в течение трех лет. Первый транш, полученный в мае 2011 года, был направлен на рефинансирование кредитов. Следующий транш пойдет на возобновление строительства.
18 мая 2011 г., 11:57
Кремль продает пансионат "Крылатское" на Рублевке Кремль продает пансионат "Крылатское" на Рублевке
Аукцион состоится 17 июня. Начальная цена 11 объектов недвижимости - 775,560 миллиона рублей. В состав лота входят семь зданий пансионата, теплица, оранжерея, водопровод и газопровод, линия электропередачи, теплотрасса и дорога.
18 мая 2011 г., 10:46
Бекхэмы взяли в аренду  поместье  в Малибу Бекхэмы взяли в аренду поместье в Малибу
Дом площадью почти 1 тысяча квадратных метров расположен на участке в 0,4 гектара. Если покупать – он стоит 27 млн долларов. Особняк находится прямо на берегу океана. Также на территории есть гостевой дом, спа и бассейн.
18 мая 2011 г., 10:28