Пенсионерка Ирина Мажарова, оказавшаяся жительницей четырехкомнатной квартиры на Остоженке, которую недавно купил ведущий "Пусть говорят!" Андрей Малахов, обратилась в полицию. Женщина утверждает, что ей угрожают люди, посланные шоуменом.

По словам подрабатывающей консьержкой женщины 16 ноября по просьбе Малахова пятеро молодых людей, не назвавших своих имен, обесточили квартиру, пишет Life News.
Оказалось, что это сотрудники обслуживающей дом компании "Бизнес трейд" срезали проводку. На вопрос Мажаровой, в чем дело, "гости" сослались на распоряжение хозяина жилья.

"У меня есть договор собственника этой квартиры, там - Малахов Андрей, - заявил пенсионерке срезавший проводку молодой человек. - Я вообще не знаю, что вы делаете в его квартире. По моим данным, здесь никого не должно быть. Он собирается делать ремонт".

Пенсионерка в беседе с Life News назвала такие действия телеведущего маневром, который понадобился ему, чтобы отвлечь ее от подготовки к судебной тяжбе по квартире.

Ранее Малахов уже обратился в суд с требованием принять меры к выселению пенсионерки из его квартиры. "12 ноября заявление поступило в суд, - Ирина Мажарова демонстрирует копию иска Малахова. - И уже назначена дата слушаний, а обычно такие решения меньше чем за месяц не принимаются.

Факты, изложенные в заявлении, тоже несколько смутили пенсионерку. Например, там имеется фраза о том, что Малахов неоднократно предлагал подыскать ей другое жилье.

"Не было такого! - утверждает Мажарова. - Его представитель один раз подходил ко мне и предложил вариант, что Малахов снимет для меня квартиру на полгода. Но если бы я согласилось, то это означало бы, что я признаю свою неправоту, что все напрасно".

После этого пенсионерка решилась обратиться в полицию, чтобы ее оградили от нападок на время, пока идет суд за квартиру.

"Если суд признает, что я не права, то, конечно, соглашусь с его решением", - говорит Мажарова.

"Нехорошая" квартира от города

Андрей Малахов в беседе с Life News рассказал о своем взгляде на конфликт с квартирой на Остоженке.

"Я собственник квартиры, у меня есть на руках договор, также есть договор с управляющей компанией "Бизнес трейд", - продолжает телеведущий. - У Ирины Мажаровой договора с управляющей компанией нет, поэтому в "Бизнес трейд" меня спросили: "А кто, собственно, будет платить за коммунальные услуги в квартире, в которой вы не проживаете?"

По мнению шоумена, пенсионерка незаконно ворует свет у граждан, проживающих в этом доме, за что по закону полагается штраф в размере 150 тысяч рублей.

"Ее никто не выгоняет, она хочет судиться - пожалуйста, - заявил Андрей Малахов. - 6 декабря суд, пусть он решает, кто прав в этой ситуации".

Напомним, что квартирный вопрос популярного телеведущего стал объектом пристального внимания тогда, когда он обратился в полицию с просьбой выселить из купленных им апартаментов с видом на храм Христа Спасителя "незнакомую ему женщину по имени Ирина".

Однако Ирина Мажарова считает, что по закону право первоначального выкупа находившейся в городской собственности квартиры должно было принадлежать ей и с ней поступили несправедливо, не уведомив о планах Малахова.

Дело в том что 5 лет назад Мажарова заключила договор с Госкомимуществом на съем жилья с правом последующего выкупа и планировала под Новой год отпраздновать новоселье в качестве единственной и полноправной хозяйки.

Напомним также, что квартира в элитном доме, где жилплощадь стоит 23 тысячи долларов за квадратный метр, по каким-то причинам досталась Малахову примерно в 10 раз дешевле. Ни он сам, ни столичные власти, продавшие апартаменты, комментировать эту сделку не захотели.

Иск Малахова к Мажаровой и наоборот

Хамовнический суд Москвы принял в производство иск телеведущего Андрея Малахова о выселении из квартиры Ирины Мажаровой, сообщила в понедельник агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.

"Из материалов дела следует, что Малахов приобрел квартиру, однако не может на праве собственности в нее въехать, поскольку там проживает Мажарова", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, собеседование по иску назначено на 6 декабря, 9:30.

Лях также сообщила, что в суд поступил иск самой Мажаровой.

"Мажарова обратилась с иском к ДПЖ (департаменту жилищной политики) о признании первоочередного права на выкуп помещения. Пока ее иск оставлен без движения до 30 ноября для устранения недостатков", - пояснила Лях.