NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Снос Ховринской больницы завершится к концу недели Снос Ховринской больницы завершится к концу недели
Ранее предполагалось, что снос знаменитого недостроя с "нехорошей" репутацией завершится только в феврале будущего года. На месте больницы будет построен жилой комплекс из четырех домов по индивидуальному проекту.
19 ноября 2018 г., 17:51
Ужаснувшему москвичей фасаду здания на Маросейке вернули прежний, но не исторический облик (ФОТО) Ужаснувшему москвичей фасаду здания на Маросейке вернули прежний, но не исторический облик (ФОТО)
После месяца работ с фасада дома на Маросейке, 4 убрали цветные элементы, обнажив кирпичную облицовку. Впрочем, и сама эта облицовка появилась лишь несколько лет назад.
19 ноября 2018 г., 12:27
Правительство внесло в Госдуму законопроект о привлечении инвесторов к сохранению объектов культурного наследия Правительство внесло в Госдуму законопроект о привлечении инвесторов к сохранению объектов культурного наследия
Цель законопроекта заключается в создании условий для вовлечения частных инвесторов в сферу сохранения объектов культурного наследия путем заключения с ними концессионных соглашений, соглашений о государственно-частном и муниципально-частном партнерстве.
16 ноября 2018 г., 18:23
Мединский выступил против строительства жилья на месте киноцентра "Соловей" Мединский выступил против строительства жилья на месте киноцентра "Соловей"
"Если моя личная позиция интересует, то с точки зрения культуры для города гораздо важнее иметь киноцентр, тем более частный, который не требует вложений из бюджета, чем очередную безумную застройку", - сказал глава Минкульта, пообещав направить запрос мэру Москвы.
16 ноября 2018 г., 11:44
Жители московского района Кунцево шумно протестуют против точечной застройки Жители московского района Кунцево шумно протестуют против точечной застройки
Активисты обвиняют в нарушениях и захвате земли строительную компанию ПИК. Жители нескольких десятков домов, которым грозит снос, проводят митинги и судятся с застройщиком в Верховном суде.
15 ноября 2018 г., 18:51
Стоимость строительства "Лахта Центра" превысила 120 млрд рублей. Возведение самого высокого небоскреба в мире обошлось дешевле Стоимость строительства "Лахта Центра" превысила 120 млрд рублей. Возведение самого высокого небоскреба в мире обошлось дешевле
Единственным источником финансирования строительства комплекса, который станет новой штаб-квартирой "Газпрома", являются займы оператору проекта АО "МФК Лахта центр" от ПАО "Газпром нефть". Согласно свежему отчету, их объем достиг 120,7 млрд рублей.
15 ноября 2018 г., 16:02
Московские власти намерены признать самостроем и снести бизнес-центр West Park Московские власти намерены признать самостроем и снести бизнес-центр West Park
По словам представителя мэрии, столичные власти не выдавали разрешений на строительство и ввод объекта на Очаковском шоссе. Сейчас в мэрии готовят иск о признании здания самостроем и его сносе.
15 ноября 2018 г., 11:02
Для российских садоводов могут создать специальный портал-соцсеть Для российских садоводов могут создать специальный портал-соцсеть
Такое предложение Союза садоводов России рассматривает Минэкономразвития. Как полагают в организации, появление единого портала и реестра СНТ поможет выполнить требования вступающего в силу в январе закона о садоводстве и огородничестве.
14 ноября 2018 г., 17:57
Закон об уголовной ответственности за "резиновые" офисы вступил в силу Закон об уголовной ответственности за "резиновые" офисы вступил в силу
В документе определено, что фиктивной постановкой на учет по месту пребывания является регистрация на основании представления ложных сведений или документов, а также регистрация в помещении без намерения там жить.
14 ноября 2018 г., 11:32
Власти Москвы смогут проводить в попавших под ренованию домах поддерживающий ремонт Власти Москвы смогут проводить в попавших под ренованию домах поддерживающий ремонт
Речь идет обо всех домах, которые не входят в региональную программу капитального ремонта, но в основном к ним относятся дома, включенные в программу реновации. Решение о возможности ремонта таких домов связано с длительным сроком реализации программы.
13 ноября 2018 г., 18:23
На месте знаменитого московского кинотеатра на Красной Пресне построят апарт-комплекс На месте знаменитого московского кинотеатра на Красной Пресне построят апарт-комплекс
Речь идет о построенном в 1989 году кинотеатре "Соловей", который находился в продаже несколько лет. Инвестиции в проект, по мнению экспертов, могут составить от 5 до 10 млрд рублей.
13 ноября 2018 г., 12:19
В правительстве готовят реформу земельного законодательства В правительстве готовят реформу земельного законодательства
Согласно действующему в РФ законодательству, земли делятся на семь категорий в зависимости от назначения. Подготовленный в Минэкономики проект предусматривает что с 2025 года все земли будут распределены по 18 территориальным зонам. По этому поводу бьют тревогу в "Гринписе России".
12 ноября 2018 г., 17:08
В Нижнем Новгороде "отреставрировали" советскую мозаику с пловцом, заменив ее нелепой фреской (ФОТО) В Нижнем Новгороде "отреставрировали" советскую мозаику с пловцом, заменив ее нелепой фреской (ФОТО)
Рисунок "по мотивам" оригинальной мозаики вызвал горькие насмешки у пользователей соцсетей. После публикации фотографий фреску на фасаде нижегородского бассейна оперативно закрасили.
12 ноября 2018 г., 12:26
Житель уральского поселка семь лет не платил за услуги ЖКХ, но смог отсудить у коммунальщиков втрое большую сумму Житель уральского поселка семь лет не платил за услуги ЖКХ, но смог отсудить у коммунальщиков втрое большую сумму
Мужчина был крайне недоволен работой ЖКХ "Южное" и перестал оплачивать услуги коммунальщиков. Сперва суд встал на сторону ЖКХ, но затем активист смог добиться выплаты компенсации, превышающей его долги.
9 ноября 2018 г., 16:51
"Сбербанк" официально объявил о планах создать новый головной офис в Москве. Переезд в него планируется завершить в 2021 году "Сбербанк" официально объявил о планах создать новый головной офис в Москве. Переезд в него планируется завершить в 2021 году
"Сбербанк" и компания "Международный центр" подписали договор купли-продажи офисного комплекса площадью более 300 тыс. кв. м, расположенного на ул. Кульнева, напротив ММДЦ "Москва-Сити". Решение о создании новой штаб-квартиры направлено на снижение операционных издержек и улучшение условий работы сотрудников.
9 ноября 2018 г., 12:08