NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Банк по ошибке выселил американку и   продал ее дом Банк по ошибке выселил американку и продал ее дом
Неразбериха с жильем Анны Рамирез началась после того, как женщина обратилась в банк Washington Mutual с просьбой пересмотреть условия ее ипотечного кредита на дом, в котором она прожила три года.
19 августа 2009 г., 15:56
В каких городах мира и какие квартиры  можно  купить по цене самых дешевых московских "однушек" В каких городах мира и какие квартиры можно купить по цене самых дешевых московских "однушек"
Самая дешевая однокомнатная квартира в старом доме в отдаленном, непрестижном районе столицы стоит от 2,8 млн рублей. За те же деньги можно стать собственником более комфортного жилья в Европе или даже в Майами.
19 августа 2009 г., 15:12
Дачник засудил  крупнейшую электросетевую    компанию Подмосковья:  не подключала его дом Дачник засудил крупнейшую электросетевую компанию Подмосковья: не подключала его дом
Заявления жителя Наро-Фоминского района хватило подмосковному управлению Федеральной антимонопольной службы ФАС, чтобы оштрафовать крупнейшую электросетевую компанию на 45,4 млн рублей. Компания считает штраф незаконным.
19 августа 2009 г., 13:43
Немцы выставили на продажу  бывшую ядерную  базу  Вооруженных сил СССР Немцы выставили на продажу бывшую ядерную базу Вооруженных сил СССР
База Lychen II находится на территории площадью 94 га в 110 км севернее Берлина. Помимо бункеров, она включает в себя полигон для стрельб и порядка 40 зданий различного назначения.
19 августа 2009 г., 13:02
 "Военторг"  перешел Сулейману Керимову "Военторг" перешел Сулейману Керимову
Группа компаний "Нафта Ко" стала основным владельцем легендарного универмага в центре Москвы. Компании Керимова теперь принадлежит почти 100% объекта. Сумма сделки не называется.
19 августа 2009 г., 12:24
Альфа-банк арестовал башни   Mirax Group Альфа-банк арестовал башни Mirax Group
Арбитражный суд Москвы наложил арест на счета и имущество дочерних компаний, строящих башню "Федерация" и Mirax Plaza, - по заявлению кредитора, который требует с девелопера около $241 млн. В банке опасаются, что должник может вывести активы.
19 августа 2009 г., 08:48
В Дубае обрушилось недостроенное здание В Дубае обрушилось недостроенное здание
Глава строительной инспекции Дубая заявил, что причиной обрушения здания стала "структурная неисправность". Власти ОАЭ призвали более тщательно регулировать индустрию строительства в стране.
18 августа 2009 г., 15:16
Мэрия  Москвы рассказала, как снизить цены на жилье в России Мэрия Москвы рассказала, как снизить цены на жилье в России
В конце минувшей недели Владимир Путин заявил, что квадратный метр жилья экономкласса не должен стоить больше 30 тысяч рублей. В мэрии Москвы считают, что для этого государство должно компенсировать затраты на инфраструктуру инвесторам.
18 августа 2009 г., 15:01
В столице Швеции постоят первый небоскреб В столице Швеции постоят первый небоскреб
Его высота должна составить 187 метров. Сейчас самым высоким зданием в шведской столице является офисный комплекс Kista Science Tower, но он небоскребом не считается.
18 августа 2009 г., 14:01
Снос  Черкизовского рынка начался с вернисажа Снос Черкизовского рынка начался с вернисажа
Рабочие демонтируют постройки на территории, занимаемой бывшим рынком у вернисажа в Измайлово. На территории вернисажа находится более 600 павильонов рынка, 400 из которых планируется снести в этом году, остальные - до середины 2010 года.
18 августа 2009 г., 13:39
Объединения московских собственников  начнут получать бюджетные деньги на капремонт жилья   с 2011 года Объединения московских собственников начнут получать бюджетные деньги на капремонт жилья с 2011 года
Как надеются в правительстве столицы, это повысит ответственность собственников за организацию контроля за качеством работ, подбор подрядных организаций и рациональное использование средств.
18 августа 2009 г., 12:53
В США подскочили объемы строительства жилья – экономисты все увереннее говорят об окончании рецессии В США подскочили объемы строительства жилья – экономисты все увереннее говорят об окончании рецессии
Снижение цен на жилье и помощь, оказываемая отрасли государством, наконец начинают менять катастрофическую ситуацию на рынке. Объемы строительства домов для одной семьи в июле показали наибольший рост с 2004 года.
18 августа 2009 г., 12:23
Правительство задумалось о  субсидировании ипотечных ставок Правительство задумалось о субсидировании ипотечных ставок
Владимир Путин поручил министерству регионального развития проработать вопрос субсидирования процентной ставки по кредитам на жилье экономкласса. До сих пор идею субсидирования ипотечных ставок в правительстве даже не рассматривали.
18 августа 2009 г., 11:43
Перенасыщение рынка вынуждает застройщиков переделывать офисы в квартиры Перенасыщение рынка вынуждает застройщиков переделывать офисы в квартиры
Объем свободных офисных площадей в Санкт-Петербурге продолжает расти и в настоящее время составляет свыше 300 тысяч кв. м., то есть более 20% от общего объема предложения. В результате девелоперы пришли к идее перепрофилирования офисных проектов.
17 августа 2009 г., 17:26
На  eBay  продается участок земли  рядом  с могилой Мэрилин Монро На eBay продается участок земли рядом с могилой Мэрилин Монро
Участок был выкуплен ранее американской четой Пончер, и здесь покоится глава семейства. Его вдова не может на данный момент расплатиться по закладной за дом и вынуждена продать свое место на кладбище.
17 августа 2009 г., 15:01