NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье остается  11,5  тысячи семей обманутых дольщиков В Подмосковье остается 11,5 тысячи семей обманутых дольщиков
В 2012 году таких семей было 18 000. За полтора года подмосковному Комитету по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью удалось решить проблемы лишь трети пострадавших. В зависшем состоянии - восемь жилых комплексов.
19 августа 2013 г., 17:58
Жилищная лихорадка в Силиконовой долине: цены  бьют все рекорды Жилищная лихорадка в Силиконовой долине: цены бьют все рекорды
За последние четыре месяца средняя цена дома для одной семьи в округе Санта-Клара - самом сердце Силиконовой долины - перевалила отметку в 1 миллион долларов. Повышенный спрос, толкающий цены вверх, делает попытку найти дом проблематичной, а покупку - практически невозможной.
19 августа 2013 г., 16:18
Уличное граффити превращается в Москве в прибыльную индустрию Уличное граффити превращается в Москве в прибыльную индустрию
Хотя российским городам еще далеко до Берлина, где стрит-артом пропитан буквально каждый сантиметр городского пространства, тренд на заполнение этим искусством пространств - отчетливый, считает журнал "Коммерсант-Деньги".
19 августа 2013 г., 16:02
Сколько стоит косметический ремонт квартиры и как на нем не разориться Сколько стоит косметический ремонт квартиры и как на нем не разориться
Период летних отпусков многие используют для проведения косметического ремонта в квартирах и на дачах. Обычно речь идет о замене плитки и сантехники, переклейке обоев и покраске, замене электропроводки, установке пластиковых окон. Журналисты подсчитали, во что обойдется летний ремонт.
19 августа 2013 г., 14:24
Клонированная Китаем Эйфелева башня украсила местный "город-призрак" Клонированная Китаем Эйфелева башня украсила местный "город-призрак"
В городе Тяньдучэн неподалеку от Ханчжоу воссоздана парижская атмосфера - построены здания в романском стиле, фонтаны, статуи и даже копия Эйфелевой башни. Тем не менее этот город является поразительно пустым.
19 августа 2013 г., 10:45
Общественники  предлагают доверить контроль  за безудержными ценами в системе ЖКХ советам потребителей Общественники предлагают доверить контроль за безудержными ценами в системе ЖКХ советам потребителей
Реальное повышение стоимости ЖКХ не имеет ничего общего с обещаниями и прогнозами властей. Так как на государственные контролирующие органы надежды все меньше, эксперты пытаются создать советы потребителей, которые следили бы за ценообразованием.
19 августа 2013 г., 10:31
Жилье  не дорожает: эксперты говорят о стагнации рынка недвижимости, которая может продлиться до 2020 года Жилье не дорожает: эксперты говорят о стагнации рынка недвижимости, которая может продлиться до 2020 года
Россияне лишились одного из важнейших инструментов инвестирования заработанных денег. Приобретение объектов жилой недвижимости на вторичном рынке не гарантирует даже минимальной доходности. Цены на квартиры практически не растут, а с учетом инфляции владельцам и вовсе приходится подсчитывать убытки.
19 августа 2013 г., 09:03
В России запретят сделки с  безграничными участками земли В России запретят сделки с безграничными участками земли
Все сделки с земельными участками в поселениях, а также садовых и дачных товариществах с 2018 года будут запрещены, если их точные границы не учтены в кадастре, это предусматривает подготовленный Минэкономразвития законопроект. Штраф за невыполнение для рядового дачника - 10 тысяч рублей.
19 августа 2013 г., 08:34
"Вы будете смеяться": Навальный нашел еще одну квартиру у дочери Собянина "Вы будете смеяться": Навальный нашел еще одну квартиру у дочери Собянина
В своем блоге оппозиционер Алексей Навальный привел справку, согласно которой у старшей дочери Сергея Собянина имеется трехкомнатная квартира в Москве. "Дочь госслужащего купила эту квартиру в 2011 примерно за 2,34 миллиона долларов США", - предположил кандидат в мэры Москвы.
16 августа 2013 г., 20:34
Механик, которого признали виновником пожара в "Грозном-Сити" на 330 млн рублей, оштрафован на 50 тысяч Механик, которого признали виновником пожара в "Грозном-Сити" на 330 млн рублей, оштрафован на 50 тысяч
По версии следствия, механик Амиров, "самовольно" находясь в здании на четвертом этаже, поджег рубероид. Вину в совершении инкриминируемого преступления мужчина признал. Ему грозило до 2-х лет тюрьмы.
16 августа 2013 г., 16:13
Полонский предложил Ротенбергам отдать квартиры  дольщикам "Кутузовской мили" Полонский предложил Ротенбергам отдать квартиры дольщикам "Кутузовской мили"
Опальный российский бизнесмен, получающий сейчас гражданство Израиля, уверен, что квартиры обманутым дольщикам должны вернуть братья Ротенберги, которым сейчас, по словам Полонского, принадлежит жилой комплекс.
16 августа 2013 г., 13:51
В Магнитогорске  затопило отремонтированную  с помощью Путина больницу,  сообщил  электрик, проплыв по зданию в лодке (ВИДЕО) В Магнитогорске затопило отремонтированную с помощью Путина больницу, сообщил электрик, проплыв по зданию в лодке (ВИДЕО)
Житель Магнитогорска записал видеообращение к президенту и премьеру, плавая в трусах на лодке по подвалу больницы. Таким способом начальник электрослужбы городской больницы N1 Вячеслав Кемов решил привлечь внимание к проблемам в медицинском учреждении. Чиновники поспешили откачать воду, а электрика назвали сумасшедшим.
16 августа 2013 г., 12:37
Россияне не хотят декларировать доходы от арендных квартир Россияне не хотят декларировать доходы от арендных квартир
В этом году более 17 тысяч москвичей заплатили подоходный налог за сдачу квартир в аренду, что на 25% больше, чем годом ранее. В разных регионах России динамика все-таки разная, но чаще отрицательная.
16 августа 2013 г., 10:57
Минобороны подготовило новые правила продажи военного имущества -  чтобы снова не вышло, как у Сердюкова Минобороны подготовило новые правила продажи военного имущества - чтобы снова не вышло, как у Сердюкова
По сути, это реформа, цель которой - декоммерциализация Минобороны и эффективное освобождение от ненужных активов на торгах, организованных независимыми продавцами. Уже в 2014 году ведомство рассчитывает реализовать по новым правилам 30 объектов недвижимости.
16 августа 2013 г., 10:31
Более сотни московских семей судятся с властями города за квартиры, купленные у банды  аферистов Более сотни московских семей судятся с властями города за квартиры, купленные у банды аферистов
У памятника Владимиру Высоцкому прошел митинг жителей квартала "Щербинка" района Южное Бутово. Они протестовали против намерения столичных властей выселить их из купленных квартир без компенсаций и предоставления другого жилья.
16 августа 2013 г., 09:51