Создательница знаменитых фотографий самых известных лиц поп-культуры за последние 40 лет, американский фотограф Энни Лейбовиц потратила почти столько же времени на обустройство своего роскошного особняка в Вест-Веллидж в Нью-Йорке. Но теперь она выставила его на продажу за 33 миллиона долларов, сообщает Prian.ru.

Площадь дома насчитывает 929 кв. метров. В нем есть четыре спальни, отдельная гостевая зона, студия и садовое патио. Кроме того, в особняке насчитывается 13 каминов.

Как отмечает NBC News, Лейбовиц решила выставить на продажу свой дом несколько лет спустя после своего банкротства. По словам агентов по недвижимости, занимающихся продажей дома, известный фотограф решила переехать поближе к центру города, где учатся в школе ее три дочери.

Напомним, что об огромных долгах Лейбовиц стало известно в 2009 году. Фотограф, снимающая знаменитостей - от Анджелины Джоли до Барака Обамы и королевы Елизаветы Второй, - давно известна безудержностью в тратах. По рассказам близких, она всегда хотела жить с таким же размахом, как и ее звездные модели. Два года назад она едва не лишилась прав на свои фотоработы, но в итоге смогла договориться об отсрочке платежа.