На вершине альпийского пика Эгюий-дю-Миди ("Полуденный пик") высотой 3842 метра над уровнем моря появился новый аттракцион для любителей экстремальных ощущений без особого риска для жизни и здоровья.

Называется он Pas Dans Le Vide ("Шаг В Пустоту"). Шагать нужно в стеклянный прозрачный куб, висящий над пропастью на указанной высоте. Тонкий на вид пол само собой тоже стеклянный, поэтому, чтобы не поцарапать его, - на входе нужно надеть мягкие тапочки.

Куб крепится к металлическому каркасу расположенной на пике смотровой площадки, добраться до которой можно по не менее шокирующей канатной дороге.

Создатели куба, конструкторы из фирмы Compagnie du Mont Blanc, говорят, что он имеет уникальную прочную структуру, изобретенную в русле технологических инновациях в стеклянной и стальной архитектуре. По их словам, конструкция может выдержать ветер скоростью до 220 км/ч и 60-градусные перепады температуры, пишет The Daily Mail.

Для тех, кто решится на такое, казалось бы, нехитрое приключение, откроется удивительный и захватывающий вид на знаменитую гору Монблан. На сколько это самом деле может быть страшно и по-настоящему - видно по фотографии на сайте Esquire.

А это ролик про строение, к которому крепится куб: