NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Племянница маршала СССР" приковала себя к ограде Кремля в знак протеста против захвата ее жилья "Племянница маршала СССР" приковала себя к ограде Кремля в знак протеста против захвата ее жилья
Сотрудники столичной полиции в среду задержали внучатую племянницу маршала Баграмяна 45-летнюю Гаяне Амрахову. Очередное заседание суда по ее дело назначено на 24 февраля. Чтобы привлечь внимание общественности, женщина пошла на отчаянный шаг.
19 february 2014 г., 19:36
Москва продает 39 городских кинотеатров, оставив себе  20 Москва продает 39 городских кинотеатров, оставив себе 20
Но, как заверили в департаменте городского имущества столицы, все без исключения кинотеатры сохранят свою функцию - просветительскую и кинопоказы. Доля этой функции займет от 30 до 50% в самом объекте.
19 february 2014 г., 18:15
В Петербурге начался скоростной снос пятиэтажки 1901 года  из фильма "Собачье сердце"  В Петербурге начался скоростной снос пятиэтажки 1901 года из фильма "Собачье сердце"
Питерские градозащитники сообщили, что по адресу Дегтярный, 26 экскаватор уже сносит дворовый флигель доходного дома, запечатленного в легендарном фильме Бортко. Предполагалось, что снос начнется только в пятницу, но теперь вероятно, что уже к выходным от здания останется лишь груда мусора.
19 february 2014 г., 13:23
Госдуме  предложили ускорить изъятие частных земель под объекты ЧМ-2018 Госдуме предложили ускорить изъятие частных земель под объекты ЧМ-2018
Чтобы избежать срыва сроков строительства, депутаты предлагают расширить полномочия регионов: поручить им утверждать проект планировки территории для размещения стадионов и инфраструктуры, готовить решения об изъятии земель, уведомлять собственников, судиться с ними и оплачивать снос.
19 february 2014 г., 11:10
Брат главы "Евросети" стал владельцем  доли Дерипаски  в "Москва-сити" Брат главы "Евросети" стал владельцем доли Дерипаски в "Москва-сити"
Олег Малис, известный на рынке телекоммуникаций, становится ключевым игроком все еще строящегося делового центра "Москва-сити", выкупив весь бизнес ОАО "Сити". Малис также ведет переговоры о приобретении площадки под строительство второй очереди комплекса Imperia Tower.
19 february 2014 г., 10:54
Новый дом, сооруженный для переселенцев в  Шатуре, оказался так "хорош", что они  готовы вернуться в барак 1928 года Новый дом, сооруженный для переселенцев в Шатуре, оказался так "хорош", что они готовы вернуться в барак 1928 года
В подмосковном городе полтора года назад более 80 человек с легким сердцем покинули дырявый барак, чтобы наконец пожить как люди - с комфортом, в отдельных квартирах. Вскоре выяснилось, что в новом доме невозможно жить - он практически в аварийном состоянии.
19 february 2014 г., 10:30
В Техасе уничтожили  корпус базы Форт-Худ, где  военный врач-психиатр Хасан   застрелил 13 человек В Техасе уничтожили корпус базы Форт-Худ, где военный врач-психиатр Хасан застрелил 13 человек
В корпусе ранее располагался медицинский центр для освидетельствования военных перед отправкой в Афганистан или Ирак для участия в боевых действиях. Здание не использовалось в течение примерно четырех лет. Теперь на его месте будут посажены деревья и установлена мемориальная доска.
19 february 2014 г., 09:45
Старинные  здания офиса  президента на Старой площади обновят  на 7 млрд рублей Старинные здания офиса президента на Старой площади обновят на 7 млрд рублей
Управделами запланировало масштабную реконструкцию трех зданий администрации президента в центре Москвы. Все три здания расположены в зоне охраны памятников - изменение их облика и новое строительство там запрещено. Но чиновники найдут выход из ситуации, уверена пресса.
19 february 2014 г., 09:13
Французский журналист восхитился успехами села Путино за последние  14 лет Французский журналист восхитился успехами села Путино за последние 14 лет
Незадолго до первой победы Владимира Путина на президентских выборах журналист Le Monde Петр Смоляр посетил уральское село Путино. Накануне Олимпиады в Сочи он решил снова наведаться туда, чтобы убедиться, что русская gloubinka осталась без изменений. Его ожидания не оправдались.
18 february 2014 г., 18:33
Дом торгпредства РФ в Швеции ушел с молотка за 2,2 млн евро. Россия возмущена  и готовит "симметричный ответ" Дом торгпредства РФ в Швеции ушел с молотка за 2,2 млн евро. Россия возмущена и готовит "симметричный ответ"
В Стокгольме прошел аукцион Службы взысканий Швеции. По его итогам жилой дом торгового представительства РФ в королевстве продан двум покупателям. Управделами президента РФ считает произошедшее незаконным и обещает пресекать попытки проникновения в здание.
18 february 2014 г., 17:59
 Деньги  на улучшение  своих  жилищных условий есть у 10% россиян Деньги на улучшение своих жилищных условий есть у 10% россиян
По данным опроса Фонда "Общественное мнение", 84% россиян не имеют финансовой возможности для улучшения жилищных условий, при этом 61% испытывает такую необходимость.
18 february 2014 г., 15:46
В Москве на аукцион выставляется 5-этажный пентхаус по стартовой цене в 1 рубль В Москве на аукцион выставляется 5-этажный пентхаус по стартовой цене в 1 рубль
Тридцатикомнатный жилой объект оснащен холодильником для шуб, вертолетной площадкой, плавательным бассейном, артезианской скважиной, тиром для стрельбы из автомата Калашникова, винным погребом, плавающими полами и отдельным этажом для прислуги.
18 february 2014 г., 14:02
Навальный нашел у сына Жириновского квартиру в Дубае с 7 туалетами. "Бред и провокация", - ответил депутат, а позже выругался Навальный нашел у сына Жириновского квартиру в Дубае с 7 туалетами. "Бред и провокация", - ответил депутат, а позже выругался
Глава Фонда борьбы с коррупцией обвинил Игоря Лебедева в обладании роскошной квартирой в эмирате, не указанной в его декларации. В документах дубайского агентства недвижимости есть ксерокопия паспорта покупателя.
18 february 2014 г., 13:45
Мэрия Москвы занялась долгостроем на Поклонной горе, передумав с  океанариумом Мэрия Москвы занялась долгостроем на Поклонной горе, передумав с океанариумом
Чиновники предлагают вместо существующего котлована глубиной 15 метров построить парковку, спортивный и медицинский центры, создать парковую зону со стадионом для керлинга, катком, велосипедными дорожками, а также гостиницу.
18 february 2014 г., 11:22
"Роснефть" построит  штаб-квартиру на 1 млрд долларов у "Москва-сити", узнали "Ведомости" "Роснефть" построит штаб-квартиру на 1 млрд долларов у "Москва-сити", узнали "Ведомости"
Москва выделила госкомпании лакомый участок под новый единый офис - примерно 5 га напротив "Москва-сити", между Кутузовским проспектом и набережной Тараса Шевченко.
18 february 2014 г., 10:46