В центре Лондоне напротив Вестминстерского дворца посреди Темзы на днях был замечен непривычный плавучий объект - голубой двухэтажный коттедж в старомодном деревенском стиле с самым настоящим садом с яблоней и глициниями "на борту" небольшого дворика.

Его запустил сайт по краткосрочной аренде жилья Airbnb в рамках новой маркетинговой кампании: организаторы рассчитывают прорекламировать лондонцам сервис, призывая их открыть двери своих домов и квартир для путешественников со всего мира, пишет The Daily Mail.

В плавучем коттедже, который начнет курсировать по Темзе с 22 мая, можно будет снять комнату на ночь, любуясь в окна с занавескам видами на Тауэрский мост, небоскреб Shard, лондонское колесо обозрения и другие живописные прибрежные достопримечательности.

В доме, созданном за три месяца фирмой Star Events, имеется две спальные комнаты, гостиная и ванная. Его высота с крышей составляет восемь метров, а вес - 70 тонн.

Но круиз можно и не покупать, а выиграть, поучаствовав в розыгрыше на сайте Airbnb. Самый удачливый участник и три его друга смогут бесплатно проплыть весь маршрут, пройдя на борту спа-процедуры и поужинав под шефством повара из Лимы.

Издание также напоминает, что недавно в Лондоне вступили в силу новые правила, которые позволяют жителям сдавать свои дома путешественникам до 90 дней в году, поэтому немудрено, что Airbnb очень рассчитывает на этот рынок.