NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Продажи особняков в элитном районе Лондона  обвалились  после ухода  россиян Продажи особняков в элитном районе Лондона обвалились после ухода россиян
Количество сделок с недвижимостью в Белгравии в январе-октябре упало на четверть в годовом выражении. В остальных центральных районах Лондона снижение составило в среднем 20%.
19 ноября 2015 г., 22:47
Остров "Санкт-Петербург" в Дубае  сделают  в форме сердца Остров "Санкт-Петербург" в Дубае сделают в форме сердца
"Русский" остров, входящий в состав искусственного архипелага "Мир", согласно последним планам застройщика, приобретет форму сердца. Таким образом он станет центром проекта "Сердце Европы", куда сейчас входят еще пять островов.
19 ноября 2015 г., 17:51
 Телеканал  Euronews возвел  себе   ярко-зеленый офис   с огромными  "глазницами" Телеканал Euronews возвел себе ярко-зеленый офис с огромными "глазницами"
По задумке дизайнеров, фасад с узором гармонично сочетается с волнами и рябью на реке, а также символизирует звуковые волны телеканала. Помимо эстетической функции, такое оформление имеет и практическое назначение.
19 ноября 2015 г., 15:57
В Палестине  построен "Дом России" с залами для  дзюдо и других единоборств, доложили Путину В Палестине построен "Дом России" с залами для дзюдо и других единоборств, доложили Путину
"Мы закончили, и можно уже сдавать его", - сообщил президенту бизнесмен Муса Бажаев, уточнив, что проект обошелся в 3 млрд рублей. В бизнес-центре комплекса будут проводиться конгрессы и форумы. Также там имеется небольшой концертный зал, предназначенный для детских мероприятий.
19 ноября 2015 г., 15:51
В Новосибирске остановлено строительство нового логистического комплекса федерального маcштаба В Новосибирске остановлено строительство нового логистического комплекса федерального маcштаба
Как заявил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, главная причина судебного запрета на строительство торгового комплекса "Норд Молл" - "нечистоплотная конкуренция" со стороны владельцев Гусинобродского вещевого рынка, который стал крупным объектом теневого бизнеса.
19 ноября 2015 г., 15:11
Правительство хочет поскорее начать раздачу россиянам бесплатных  гектаров на Дальнем Востоке Правительство хочет поскорее начать раздачу россиянам бесплатных гектаров на Дальнем Востоке
Согласно прежним планам закон должен был начать действовать 1 июля 2016 года, но полпред президента в ДФО надеется на ускоренное прохождение закона, чтобы граждане смогли выбрать себе земельный участок уже с 1 мая.
19 ноября 2015 г., 11:06
Американцы построят в Копенгагене рекордно  высокую велодорожку Американцы построят в Копенгагене рекордно высокую велодорожку
Очередной вехой в развитии инфраструктуры Копенгагена обещает стать велосипедный мост высотой 65 метров, соединяющий две башни над акваторией одного из самых оживленных портов.
19 ноября 2015 г., 10:19
Здание главного офиса  "Трансаэро" ищет нового арендатора Здание главного офиса "Трансаэро" ищет нового арендатора
Авиакомпания арендовала офисное здание класса "А" общей площадью 7,5 тысячи квадратных метров на Зубовском бульваре с 2011 года. После того как перевозчик оказался не в состоянии обслуживать долги, на здании появилась надпись "Аренда".
19 ноября 2015 г., 09:57
Самая дорогая улица России покинула мировой топ-10 Самая дорогая улица России покинула мировой топ-10
За минувший год стоимость аренды магазинов на этой улице снизилась почти на 30%. В итоге Столешников переулок переместился с 10-го на 12-е место. Лидером рейтинга в 2015 году осталась верхняя часть Пятой Авеню в Нью-Йорке.
18 ноября 2015 г., 19:14
Москвичей  призвали доносить на соседей, сдающих в аренду квартиры: "Не надо этого стесняться" Москвичей призвали доносить на соседей, сдающих в аренду квартиры: "Не надо этого стесняться"
Глава московского департамента экономической политики призвал жителей столицы сообщать в опорные пункты полиции о сдаче квартир в аренду. Он подчеркнул, что это касается вопроса безопасности, а также справедливости уплаты коммунальных услуг.
18 ноября 2015 г., 18:43
Квартиры - не машины: правительство  пока не будет накладывать на дольщиков обязанность страховать самих себя,  поведал эксперт  Квартиры - не машины: правительство пока не будет накладывать на дольщиков обязанность страховать самих себя, поведал эксперт
"На настоящий момент принято окончательное решение о сохранении прежней конструкции предоставления гарантий застройщиками", - рассказал депутат Госдумы, занимающийся проблемой обманутых дольщиков. Критике также подверглось предложение Минстроя установить уровень собственных средств для застройщиков, ведущих долевое строительство, в размере 1 млрд рублей.
18 ноября 2015 г., 17:18
В Кремле приняли решение снести "отреставрированный"  14-й корпус, пообещав туристам больше простора В Кремле приняли решение снести "отреставрированный" 14-й корпус, пообещав туристам больше простора
Управделами президента РФ сообщило, что 14-й корпус Кремля демонтируют, таким образом доступная для туристов территория значительно расширится, а размещавшийся ранее в здании аппарат администрации президента РФ назад не вернется и останется на Старой площади.
18 ноября 2015 г., 13:36
Северная Корея  вернулась к планам создать "второй Гонконг"  на границе с Россией Северная Корея вернулась к планам создать "второй Гонконг" на границе с Россией
КНДР представила новый комплексный план развития специальной экономической зоны Насон на северо-востоке страны, в которую предполагается вложить почти 15,5 млрд долларов.
18 ноября 2015 г., 12:20
"Газпромовская" улица  в Омске получила премию британских инженеров "Газпромовская" улица в Омске получила премию британских инженеров
Улица Чокана Валиханова, реконструированная в прошлом году, стала лучшей в номинации "Малые проекты" премии Structural Awards - 2015, которая вручается Институтом инженеров-строителей Великобритании с 1968 года.
18 ноября 2015 г., 11:40
Правительство согласовало сумму компенсации гражданам за утрату единственного жилья по вине мошенников Правительство согласовало сумму компенсации гражданам за утрату единственного жилья по вине мошенников
Минэкономики договорилось с президентским советом по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства о правилах выплаты компенсации в 1 млн рублей утратившим из-за чужих махинаций зарегистрированное право на жилье.
18 ноября 2015 г., 10:02