NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Легендарный парижский отель закроется на реконструкцию Легендарный парижский отель закроется на реконструкцию
Реконструкция Ritz, в котором останавливалось множество мировых знаменитостей, а леди Диана провела последний вечер в своей жизни, стала насущной необходимостью после того, как в Париже за последний год открылось несколько новых пятизвездочных отелей азиатских отельеров.
19 октября 2011 г., 15:43
Собянин заявил, что за год  в Москве не было снесено  ни одного здания-памятника Собянин заявил, что за год в Москве не было снесено ни одного здания-памятника
Касаясь сноса здания в Большом Козихинском переулке, он отметил, что "это ветхий дом, который не имеет никакого отношения к историческим памятникам". Кроме того, мэр пообещал снести большую часть оставшихся "хрущевок" через три года, а через два года - закончить с плиткой в центре.
19 октября 2011 г., 14:29
Минфин снова обещает единый налог на недвижимость не ранее 2013 года, а не как желал Медведев Минфин снова обещает единый налог на недвижимость не ранее 2013 года, а не как желал Медведев
По оценкам министерства, налог на недвижимость по ее рыночной стоимости может быть введен в 2013 году уже в достаточно большом количестве регионов России. Но не ранее – соответствующий закон написать так пока и не успели.
19 октября 2011 г., 13:28
Московские власти уговорили 250 семей обманутых дольщиков из Тушино поселиться на Люберецких полях Московские власти уговорили 250 семей обманутых дольщиков из Тушино поселиться на Люберецких полях
По данным Москомстройинвеста, на сегодняшний день уже официально зарегистрированы 162 семьи, которые собираются вселиться в дома на Люберецких полях. Ранее дольщики просили предоставить им возможность переселения в альтернативные районы, так как предлагаемый славится неблагоприятной экологической остановкой.
19 октября 2011 г., 12:24
В Ливерпуле продаются игрушечные дома  по цене коттеджа с террасой В Ливерпуле продаются игрушечные дома по цене коттеджа с террасой
За такими игрушечными домиками уже выстроилась очередь из желающих их приобрести. Умиление такие объекты вызывают не только у детей, но и у взрослых. Реализация этого проекта от разработки до окончания строительства занимает около восьми недель.
19 октября 2011 г., 11:46
У отца вице-губернатора Кубани обнаружилось 75 квартир У отца вице-губернатора Кубани обнаружилось 75 квартир
Казбеку Ахеджаку, отцу умершего в декабре прошлого года влиятельного чиновника, принадлежит минимум 5199 кв. м стоимостью около 230 млн рублей в скандальном жилом комплексе, с возведением которого пытались бороться местные жители.
19 октября 2011 г., 10:28
"Стройки века" спровоцировали скачок цен на стройматериалы "Стройки века" спровоцировали скачок цен на стройматериалы
С начала года стройматериалы в регионах где идут масштабные стройки, подорожали почти в полтора раза. Минрегион просит вмешаться в ситуацию Федеральную антимонопольную службу и РЖД.
19 октября 2011 г., 09:32
Членов клуба  "Что? Где? Когда?"  обязали привести в порядок "Нескучный сад" Членов клуба "Что? Где? Когда?" обязали привести в порядок "Нескучный сад"
Заняться благоустройством столичного парка "Нескучный сад" обязал на днях суд организаторов интеллектуального шоу, которые арендуют здесь памятник архитектуры - "Охотничий домик" - для проведения игр. Два года назад их обвинили в захламлении парка.
19 октября 2011 г., 08:53
В Москве отменена каждая четвертая стройка В Москве отменена каждая четвертая стройка
Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о расторжении порядка 230 инвестконтрактов. Чаще других в списке расторгаемых контрактов встречаются компании "Крост" и СУ-155. Правда, судьба некоторых проектов может еще и поменяться.
19 октября 2011 г., 08:25
 Пенсионерка пожаловалась в СК на 20-кратное увеличение платы за коммунальные услуги в доме в центре Москвы Пенсионерка пожаловалась в СК на 20-кратное увеличение платы за коммунальные услуги в доме в центре Москвы
Размер коммунальных платежей в этом доме сейчас варьируется от 57 тысяч до 102 тысяч рублей в месяц. В результате малоимущие жильцы вынуждены покидать свои квартиры. Это "легальный" способ "выдавливать" москвичей из центра города, считают эксперты.
18 октября 2011 г., 15:51
Рынок недвижимости США могут обрушить миллионы "теневых" домов Рынок недвижимости США могут обрушить миллионы "теневых" домов
По официальной статистике, в стране имеется 3,5 млн непроданных домов. Однако эти данные не учитывают многочисленные "теневые" объекты - имущество, находящееся на балансе у банков, дома, процесс изъятия которых до сих пор не закончен.
18 октября 2011 г., 13:39
Братья  Кличко пристроились к даче  Януковича Братья Кличко пристроились к даче Януковича
В селе Новые Петровцы в "Межигорье", где находится роскошная усадьба президента Украины, последние 3-4 года развернулся настоящий строительный бум. Соседом Януковича можно стать за 1,5 миллиона долларов.
18 октября 2011 г., 13:08
Владельцу бизнес-центра  не удалось через суд выселить грузинских дипломатов с Остоженки за неуплату аренды и коммуналки Владельцу бизнес-центра не удалось через суд выселить грузинских дипломатов с Остоженки за неуплату аренды и коммуналки
Суд прекратил дело о выселении секции интересов Грузии из особняка в центре Москвы, сославшись на Венские конвенции о консульских и дипломатических сношениях. Между тем хозяин БЦ может продолжать отключать должникам электричество.
18 октября 2011 г., 11:58
"Газпром" обосновал свое право на хоззастройку мыса Охты, где археологи нашли памятники истории "Газпром" обосновал свое право на хоззастройку мыса Охты, где археологи нашли памятники истории
По заказу монополиста выполнена историко-культурная экспертиза, которая может позволить компании застроить территорию, где не удалось возвести скандальный "Охта-центр". Градозащитники считают, что утверждение петербургскими властями представленного "Газпромом" документа приведет к уничтожению памятников "общеевропейского значения".
18 октября 2011 г., 10:58
Власти Испании  лишили молодежь дотаций на аренду жилья Власти Испании лишили молодежь дотаций на аренду жилья
Ранее любой гражданин Испании в возрасте от 22 до 30 лет мог претендовать на 210 евро от государства на аренду жилья. Эти дотации будут поступать лишь до декабря включительно. С Нового года программа не возобновится, так как заинтересованности не показала ни одна из ведущих партий.
18 октября 2011 г., 10:11