NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин предложил построить парк на месте снесенной гостиницы "Россия" Путин предложил построить парк на месте снесенной гостиницы "Россия"
Мэр Москвы представил премьер-министру два проекта по строительству на месте снесенной гостиницы. Один из них - парламентский центр, другой - деловой гостиничный комплекс. Однако премьер, поглядев на место лично, предложил свой вариант, Собянин ему обрадовался.
20 января 2012 г., 16:12
Жителей Москвы попросили сообщить о заброшенных территориях Жителей Москвы попросили сообщить о заброшенных территориях
Власти города предлагают москвичам принять участие в формировании инфраструктуры отдыха и досуга на заброшенных, длительное время не осваиваемых территориях столицы.
20 января 2012 г., 15:18
Мосгорнаследие  заявило о безвредности стройки у храма на Соколе, колокольня которого,  по данным "Архнадзора", наклонилась Мосгорнаследие заявило о безвредности стройки у храма на Соколе, колокольня которого, по данным "Архнадзора", наклонилась
По утверждению активистов-градозащитников, из-за проводимых работ на колокольне храма появились трещины, падает штукатурка, кроме того, вокруг храма проседает и деформируется почва. Официальная инспекция заметила только трещины.
20 января 2012 г., 13:48
Узбекистан  застроит села  домами на 2,2 млрд долларов Узбекистан застроит села домами на 2,2 млрд долларов
Власти страны в 2012-2015 годах реализуют масштабную программу развития жилищного строительства в сельской местности. Кредиты на строительство в рамках программы, предоставляемым сельскому населению, будут выдаваться на льготных условиях со ставкой, примерно в 2 раза ниже банковской.
20 января 2012 г., 12:52
Китайский рынок недвижимости ожидает худший год  с начала кризиса, прогнозируют аналитики Китайский рынок недвижимости ожидает худший год с начала кризиса, прогнозируют аналитики
Продажи готовых и строящихся объектов недвижимости в Китае в этом году могут серьезно упасть по сравнению с прошлым годом, а 2012 годы может стать худшим за посткризисные годы. Многим девелоперам придется снижать цены.
20 января 2012 г., 11:47
Жванецкий согласился оплатить долг за ЖКУ, но огорчил коммунальщиков  суммой Жванецкий согласился оплатить долг за ЖКУ, но огорчил коммунальщиков суммой
Суд рассмотрел иск управляющей компании "Санраш" с требованием взыскать с сатирика почти 380 тысяч рублей за неуплату коммунальных платежей. Согласно исковому заявлению, последние четыре года писатель не платил за отопление, водо- и энергоснабжение.
20 января 2012 г., 11:04
Соловецкий монастырь застраивают гостиницами и домами Соловецкий монастырь застраивают гостиницами и домами
На восстановительную деятельность Соловецкого архипелага из бюджетов всех уровней было выделено около 1 млрд рублей. Работы начались без генплана и согласования - в результате в охранной зоне монастыря началось незаконное строительство, выяснила Счетная палата.
20 января 2012 г., 10:23
Скандальный генерал МВД рассказал, почему умолчал  об отеле, которой его жена купила в Черногории Скандальный генерал МВД рассказал, почему умолчал об отеле, которой его жена купила в Черногории
Недвижимость, принадлежащая жене Хорева, не была указана в его декларациях за 2009-2010 годы, подаваемых в МВД и отражающих доходы, недвижимость и автотранспорт обоих супругов. Ранее у него также обнаружили элитную квартиру в центре Москвы, приобретенную за 9500 рублей.
20 января 2012 г., 09:59
Судьбу "Детского мира" может решить Путин Судьбу "Детского мира" может решить Путин
Градозащитники направили обращение в адрес премьера с просьбой дать поручение о немедленной приостановке работ по демонтажу интерьеров и внутренних конструкций. Страсти вокруг знаменитого универмага, который, по данным застройщика, может обрушиться, продолжают накаляться.
19 января 2012 г., 15:25
Поляки  отреставрируют  развалины "Волчьего логова" Гитлера, где его едва не убили Поляки отреставрируют развалины "Волчьего логова" Гитлера, где его едва не убили
Польша ищет инвестора, чтобы открыть для туристов знаменитую ставку Гитлера в период с 1941 по 1944 год, располагавшуюся в бывшей Восточной Пруссии неподалеку от нынешнего польского города Кентшин.
19 января 2012 г., 14:33
Лукашенко пригласил Китай достроить  комплекс "Минск-сити" Лукашенко пригласил Китай достроить комплекс "Минск-сити"
"Пускай Китай строит и финансирует, и продает потом эти площади, мы не против передать вам эту стройку, совместно с другими компаниями", - заявил президент Белоруссии. Ранее в стройке участвовала российская компания, но белорусов ее работа не устроила.
19 января 2012 г., 13:42
Правительство США планирует  сдавать дома ипотечных должников в аренду Правительство США планирует сдавать дома ипотечных должников в аренду
На балансе Федеральной жилищной администрации находится четверть миллиона отчужденных объектов, и вскоре добавится еще несколько миллионов. Чиновники давно не справляются с обработкой данных, а аналитики предрекают новую волну отчуждений.
19 января 2012 г., 12:29
Дольщики "народных гаражей" в Москве получат права собственности Дольщики "народных гаражей" в Москве получат права собственности
Для большей части дольщиков эти права будут оформлены к концу первого квартала 2012 года. Всего в рамках программы "Народный гараж" заключено 18,908 тысячи договоров долевого участия, но многие владельцы до сих пор не имеют права собственности на свои машиноместа.
19 января 2012 г., 11:25
Самый дорогой российский певец приобрел квартиру в самом высоком доме Москвы Самый дорогой российский певец приобрел квартиру в самом высоком доме Москвы
Квартира, переданная в собственность Стасу Михайлову, по документам оценивается в 119 млн рублей. Таким образом, он стал собственником 180 квадратных метров на 51-м этаже небоскреба с панорамным видом на "Лужники".
19 января 2012 г., 10:10
Особняк, где предположительно жила булгаковская Маргарита, продается за 42 млн долларов Особняк, где предположительно жила булгаковская Маргарита, продается за 42 млн долларов
Прошлое этого комплекса в центре Москвы связано с великими именами XIX-XX веков. Так, в парадном Голубом зале особняка танцевала Айседора Дункан, а многие булгаковеды утверждают, что именно в этом доме на Малом Власьевском, 12, Булгаков поселил Маргариту.
19 января 2012 г., 09:34