NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Собственники, зарабатывавшие на сдаче квартир, массово пытаются   от них избавиться Собственники, зарабатывавшие на сдаче квартир, массово пытаются от них избавиться
Московские "инвестиционные квартиры" выброшены на рынок, констатируют риелторы. Сейчас почти каждый второй клиент, обращающийся в риелторское агентство, это владелец нескольких квартир, не знающий, что с ними делать на волне падения спроса.
20 мая 2009 г., 15:56
Власти Москвы обещают обманутым дольщикам 90 тысяч квадратных метров Власти Москвы обещают обманутым дольщикам 90 тысяч квадратных метров
С июля 2008 года по май 2009 года были рассмотрены документы 1,219 тысячи граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных инвесторов и обратившихся с заявлениями в правительство Москвы, – почти по всем из них получены положительные решения.
20 мая 2009 г., 14:49
Швеция разрешила своим гражданам   владеть квартирами целиком Швеция разрешила своим гражданам владеть квартирами целиком
В стране вступили в действие новые правила, позволяющие резидентам страны приобретать квартиры в полную собственность. Ранее они приобретали долю в жилищном кооперативе, который строил один или несколько домов, и члены кооператива ими совместно владели.
20 мая 2009 г., 14:24
Героиня "Миллионера из трущоб" лишилась дома Героиня "Миллионера из трущоб" лишилась дома
Известность юных индийских актеров, которую принес им удостоенный восьми премий "Оскар" фильм "Миллионер из трущоб", не смогла защитить их семьи от планового сноса ветхого жилья в квартале бедняков мегаполиса Мумбаи.
20 мая 2009 г., 14:05
Россию, в отличие от США, может миновать волна массового отчуждения квартир Россию, в отличие от США, может миновать волна массового отчуждения квартир
Число американцев, получивших уведомление об отчуждении у них жилья, достигло 342 тысяч. Число просроченных ипотечных квартир, выставляемых банками на продажу в Москве, пока исчисляется десятками штук. Эксперты объясняют это спецификой законодательства.
20 мая 2009 г., 12:40
Военные  выделят на возведение жилья  более 70 млрд рублей Военные выделят на возведение жилья более 70 млрд рублей
До середины июня Минобороны планирует выставить на аукционы контракты по генподряду на строительство жилья для военных. Эти стройки - участки в Московской области, Петербурге, Ставрополе, Краснодаре и Владивостоке - один из немногих способов для крупных застройщиков заработать в условиях кризиса.
20 мая 2009 г., 11:44
Дом Ингмара Бергмана выставлен на аукцион  Christie’s Дом Ингмара Бергмана выставлен на аукцион Christie’s
Объект, расположенный на острове Форё в шведской провинции Готланд, включает в себя дом и еще три здания, одно из которых служило знаменитому режиссеру персональным кинотеатром. Покупатели уже предлагают за него от трех до четырех миллионов евро.
20 мая 2009 г., 11:21
Абрамович стал совладельцем девелопера "Снегири" – возможно, "бесплатно" Абрамович стал совладельцем девелопера "Снегири" – возможно, "бесплатно"
За 16% компании бизнесмен мог заплатить 270 млн долларов, но эксперты полагают, что сделка была безденежной. Интерес Абрамовича может объясняться тем, что "Снегири" - одна из немногих девелоперских компаний, оставшихся на плаву.
20 мая 2009 г., 09:43
За хищение денег дольщиков главу "Социальной инициативы" приговорили к 10 годам колонии строгого режима За хищение денег дольщиков главу "Социальной инициативы" приговорили к 10 годам колонии строгого режима
Трех других руководителей компании суд также признал виновными в мошенничестве и отмывании денежных средств, полученных преступным путем. Афера совершалось при заключении договоров с соинвесторами на строительство жилья. 800 вкладчикам причинен ущерб на общую сумму около 1,2 млрд рублей.
19 мая 2009 г., 15:46
СМИ: мегапроект реконструкции ВВЦ признан утопией СМИ: мегапроект реконструкции ВВЦ признан утопией
Новое руководство ВВЦ отказывается от планов экс-гендиректора Магомеда Мусаева реализовать на территории выставочного комплекса девелоперский проект стоимостью 97 млрд рублей. Новая концепция будет готова к осени. В Москве острый дефицит выставочных площадей.
19 мая 2009 г., 13:37
В Нью-Йорке построят 132-этажную ферму  в форме  стрекозы В Нью-Йорке построят 132-этажную ферму в форме стрекозы
Бельгийский архитектор взялся за решение проблемы продовольственной безопасности Нью-Йорка, предложив возвести на острове Рузвельта 600-метровый небоскреб. Чуть ранее с похожим проектом выступили канадские архитекторы.
19 мая 2009 г., 13:15
Антимонопольная служба поддержала  безальтернативные выборы  генподрядчика на реконструкцию Летнего сада Антимонопольная служба поддержала безальтернативные выборы генподрядчика на реконструкцию Летнего сада
ФАС отклонила жалобы двух петербургских компаний ПО "Возрождение" и "Невисс-Комплекс", которые пытались обжаловать действия Русского музея, отстранившего их от участия в аукционе. Средства в результате освоит компания, выбранная музеем.
19 мая 2009 г., 12:45
ЖК "Лосиный остров" - верный выбор сегодняшнего рынка недвижимости ЖК "Лосиный остров" - верный выбор сегодняшнего рынка недвижимости
Само название "Лосиный остров" указывает на положительные качества местоположения проекта. Он находится в самом зеленом районе Москвы, по соседству расположен уникальный природный заповедник "Лосиный остров" - лесной массив, раскинувшийся от парка "Сокольники" до подмосковного Королева.
19 мая 2009 г., 12:16
РЕКЛАМА
Возведение  "Города Шелка" в Кувейте начнется в конце года Возведение "Города Шелка" в Кувейте начнется в конце года
Город, рассчитанный на 750 тысяч человек, планируется построить к 2030 году. Он будет располагаться в 26 км от столицы Кувейта. Проект, помимо прочего, включает в себя строительство двух искусственных островов и башни высотой 1001 метр.
19 мая 2009 г., 12:07
Середина лета станет психологически  важным  рубежом на рынке недвижимости Середина лета станет психологически важным рубежом на рынке недвижимости
Представители риелторских компаний и игроки рынка ждут этого периода, полагая, что только после него можно будет определить, прошел ли рынок недвижимости свое "дно", или ему не миновать дальнейшего снижения цен.
19 мая 2009 г., 11:54