NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американский блогер случайно нашел секретный этаж в отеле в Пхеньяне, побывав на котором другой турист погиб Американский блогер случайно нашел секретный этаж в отеле в Пхеньяне, побывав на котором другой турист погиб
Кельвин Сун во время путешествия по КНДР обнаружил секретный пятый этаж в гостинице "Янгакто". Его соотечественник Отто Вормбир именно после попытки украсть плакат с этого этажа был осужден на 15 лет каторжных работ, а затем при загадочных обстоятельствах впал в кому и скончался. Сун рассказал, как проник на этаж и что там увидел.
20 июня 2018 г., 16:04
Инженер из Якутии предложил дешевую автономную систему обеспечения энергией жилых домов в любой точке мира. Ей заинтересовалась Tesla Инженер из Якутии предложил дешевую автономную систему обеспечения энергией жилых домов в любой точке мира. Ей заинтересовалась Tesla
Существующие технологии возобновляемых источников энергии - солнечные панели и ветрогенераторы - никогда себя не окупят и не смогут обеспечить население электричеством. Но в России в течение пяти лет может появиться дешевая альтернатива, если только разработчика не переманит компания Илона Маска.
20 июня 2018 г., 08:47
Бывший депутат-контрабандист Владимир Хмель арестован в Испании за отмывание милионов евро через инвестиции в недвижимость Бывший депутат-контрабандист Владимир Хмель арестован в Испании за отмывание милионов евро через инвестиции в недвижимость
Экс-депутат Приморского края сколотил состояние на широкомасштабной контрабанде китайских товаров и бежал из России после возбуждения уголовных дел. Теперь его обвиняют в неуплате налогов в Испании на 17 млн евро. Общая сумма "отмытых" средств может составлять десятки миллионов. Отмывать деньги ему помогала компания Mossack Fonseca, известная по "Панамскому досье".
19 июня 2018 г., 16:08
Болельщики сборной Швейцарии на ЧМ перепутали Ростов с Ростовом-на-Дону, а ведь впереди еще игра в одном из Новгородов Болельщики сборной Швейцарии на ЧМ перепутали Ростов с Ростовом-на-Дону, а ведь впереди еще игра в одном из Новгородов
Забронировав на ЧМ-2018 номера в отеле "Селивановъ" в Ростове, болельщики долго искали его на улице Селиванова в Ростове-на-Дону. В местном МЧС им объяснили, что это в 1400 км от стадиона, но помогли с размещением. Впереди еще игра Швейцарии в Нижнем Новгороде. И тут главное опять не ошибиться в географических названиях и не заказать отель в Новгороде (Великом).
19 июня 2018 г., 12:18
Российская организованная преступность отмывает деньги в Германии, приобретая там недвижимость Российская организованная преступность отмывает деньги в Германии, приобретая там недвижимость
Теневые суммы велики, а контроль за подозрительными сделками и объемам отмытых денег в немецком секторе недвижимости оставляет желать лучшего. В стране нет в Германии единой централизованной и открытой базы регистрации недвижимости, в которую заносились бы реальные собственники объектов.
18 июня 2018 г., 14:37
Анонсированное в России повышение НДС спровоцирует рост цен на жилье на 5% Анонсированное в России повышение НДС спровоцирует рост цен на жилье на 5%
Увеличение налога на добавленную стоимость всего на 2% способно увеличить инфляционные темпы до 5% вместо нынешних 2%. ЦБ будет вынужден проводить более жесткую кредитно-денежную политику, снижение ипотечных ставок прекратится, а конечная стоимость жилья может возрасти в среднем на 5%.
18 июня 2018 г., 11:32
По делу о "резиновой квартире" в Екатеринбурге осужден на 4,5 года местный житель, прописавший к себе 198 мигрантов По делу о "резиновой квартире" в Екатеринбурге осужден на 4,5 года местный житель, прописавший к себе 198 мигрантов
Но это далеко не рекорд по количеству прописанных в квартире иностранцев. В марте этого года в Екатеринбурге обнаружили квартиру, в которой местный предприниматель Макеев за 10 лет прописал около 20 000 человек.
15 июня 2018 г., 12:40
Росреестр: в Москве сделок с ипотекой в 2018 году стало больше на 81% Росреестр: в Москве сделок с ипотекой в 2018 году стало больше на 81%
В январе-мае 2018 года в столице зарегистрировано 30444 ипотечные сделки против 16762 за первые пять месяцев 2017 года. На 43% выросло и число сделок на первичном рынке - до 28,3 тысячи договоров долевого участия. Вторичный рынок жилья вырос на 25% - до 55,172 тысячи сделок (44 тысяч за аналогичный период 2017 года).
15 июня 2018 г., 11:24
В Новосибирске архитекторы к ЧМ-2018 разработали жилой дом и торговый центр в честь Роналду и Месси В Новосибирске архитекторы к ЧМ-2018 разработали жилой дом и торговый центр в честь Роналду и Месси
Архитектурные концепты для отеля "11 городов", жилого комплекса "Криштиану Home" и торгового центра "Месси Team" создавались без привязки к месту.
15 июня 2018 г., 10:44
В дни ЧМ-2018 в Москве аренда самой дешевой квартиры обойдется в 20 тыс. руб. в месяц - "однушка" с мебелью в Бутово В дни ЧМ-2018 в Москве аренда самой дешевой квартиры обойдется в 20 тыс. руб. в месяц - "однушка" с мебелью в Бутово
А стоимость посуточной аренды выросла всего на 5%, хотя спрос увеличился на 100%. Если не учитывать 10% самых дорогих элитных предложений в столице, то снять квартиру можно в среднем за 34 тысячи рублей в сутки. В Ростове-на-Дону и Саранске иностранных фанатов размещают за 47,7 тыс. рублей и 73,4 тыс рублей в день, соответственно.
14 июня 2018 г., 17:15
Названы шесть самых лучших в мире туалетов, пользоваться которыми одно удовольствие (ВИДЕО) Названы шесть самых лучших в мире туалетов, пользоваться которыми одно удовольствие (ВИДЕО)
В номинации "лучший туристический туалет в мире" победил туалет во вращающемся панорамном ресторане "Пиц Глория" на горнолыжном курорте "Шилтхорн" в Швейцарских Альпах на высоте 2970 метров над уровнем моря. Это интерактивный туалет, оборудованный в стиле "Джеймса Бонда" и с "девушками Бонда".
14 июня 2018 г., 15:45
Все шесть девушек, голодавшие сутки во Владивостоке у здания администрации края, получили комнаты в общежитии Все шесть девушек, голодавшие сутки во Владивостоке у здания администрации края, получили комнаты в общежитии
Власти пригласили их за стол переговоров и объяснили, что не могут выдать квартиры, так как в очереди в категории "дети-сироты" перед ними еще не менее 300 таких же льготников. Единственное решение проблемы - общежитие. Девушки получили комнаты площадью 22 кв. м. Платить за них будут из краевого бюджета.
14 июня 2018 г., 12:40
Шесть жительниц Приморья объявили голодовку, добиваясь квартир, положенных им по закону как детям-сиротам Шесть жительниц Приморья объявили голодовку, добиваясь квартир, положенных им по закону как детям-сиротам
Женщины не согласны на компромиссные варианты с временным жильем, которые отсрочат выполнение властями своих обязательств. А администрация края утверждает, что ни один из трех вариантов решения проблемы пока не возможен: то есть закон, который надо выполнять, есть, а выполнить его нельзя, так как соответствующего закона нет.
14 июня 2018 г., 08:40
В Великобритании выставили на продажу пятиэтажную 53-метровую жилую башню за 2 млн фунтов (ФОТО) В Великобритании выставили на продажу пятиэтажную 53-метровую жилую башню за 2 млн фунтов (ФОТО)
В башне есть четыре спальни, четыре ванные комнаты, гостиная, столовая и кухня. Так как все эти помещения расположены на пяти этажах, то есть лифт. Этот фешенебельный дом отвечает всем высоким запросам. Но новый хозяин должен на определенное количество дней в году сохранить доступ публики в башню.
13 июня 2018 г., 16:39
Застройщики вытеснили Пулковскую обсерваторию из Петербурга в Кисловодск ради строительства ЖК "Планетоград" Застройщики вытеснили Пулковскую обсерваторию из Петербурга в Кисловодск ради строительства ЖК "Планетоград"
Cамая известная стройка, мешающая Пулковской обсерватории, - жилой комплекс "Планетоград". Правительство города выдало разрешение на застройку этой территории еще в 2014 году. Ученые и градозащитники активно сопротивлялись, но в конце мая Верховный суд постановил, что в этой защитной зоне можно возводить жилые дома.
13 июня 2018 г., 13:34