NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В  Москве    построят 129   "народных гаражей"  в    2011  году В Москве построят 129 "народных гаражей" в 2011 году
Эти гаражи будут рассчитаны на 50 тысяч машино-мест. В городе в настоящее время имеется чуть больше 1 млн парковочных мест, в том числе по программе "Народный гараж" - 26 тысяч машино-мест.
21 апреля 2011 г., 16:43
Экономисты   обнаружили    две скорости  движения   цен  на мировое жилье  Экономисты обнаружили две скорости движения цен на мировое жилье
Цены на жилую недвижимость быстро растут в Австралии, Канаде, Китае, Гонконге, Израиле, Сингапуре, ЮАР и Швеции. В США, Великобритании, Франции, Германии, Ирландии и Италии они стоят на месте или снижаются.
21 апреля 2011 г., 16:09
Назван лучший   город    для   инвестиций  в  недвижимость Назван лучший город для инвестиций в недвижимость
Аудиторская компания PwC присвоила Стамбулу звание самого перспективного с точки зрения строительства населенного пункта, а ранее город признали лучшим местом в Европе для покупки недвижимости.
21 апреля 2011 г., 15:31
Проверкой "загадочной"  прописки 6 человек  у Светланы  Журовой занялся омбудсмен  Ленобласти Проверкой "загадочной" прописки 6 человек у Светланы Журовой занялся омбудсмен Ленобласти
Олимпийская чемпионка и вице-спикер Госдумы в конце апреля рассказала, что в ее доме под Петербургом оказались незаконно прописаны несколько человек, о чем она узнала, когда к ней стали приходить уведомления из банков. Журова не исключила, что этих людей прописал старый хозяин земли.
21 апреля 2011 г., 14:51
В Крыму появился первый пятизвездочный отель В Крыму появился первый пятизвездочный отель
Отель размещается в пятиэтажном особняке, построенном в центре Ялты в 1912 году по заказу российского купца первой гильдии Ивана Тихомирова, который назвал его в честь своей любимой дочери.
21 апреля 2011 г., 13:51
Прогноз  от   Moody's:   объем  выдачи  ипотечных  кредитов в РФ  вырастет на 30%  в 2011 и 2012 годах Прогноз от Moody's: объем выдачи ипотечных кредитов в РФ вырастет на 30% в 2011 и 2012 годах
Международное рейтинговое агентство позитивно оценивает бизнес российских банков в сфере ипотечного кредитования на фоне увеличения "склонности инвесторов к риску" и ожидает, что объем вновь выданных ипотечных и жилищных кредитов в России увеличится.
21 апреля 2011 г., 13:18
Бывших  руководителей   "Миэль"   обвинили    в    "особо крупной"  неуплате   налогов  Бывших руководителей "Миэль" обвинили в "особо крупной" неуплате налогов
Обвинение, в частности, предъявлено учредителю и экс-управляющему партнеру управления новостроек компании "Миэль-Недвижимость" Оксане Каарма. Ее подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму в 200 млн рублей.
21 апреля 2011 г., 13:03
Лондонские архитекторы  вынесли   "приговор"  небоскребам: их век  окончен Лондонские архитекторы вынесли "приговор" небоскребам: их век окончен
Создатели самых крупных зданий британской столицы говорят о смене приоритетов. На смену "шикарным безделушкам" приходят более дешевые и приземистые здания. Финансовый кризис создал проблемы для строительства небоскребов не только в Лондоне, но и в Москве.
21 апреля 2011 г., 12:38
Из стен парламента Киргизии депутаты изгнали злых духов обрядом жертвоприношения Из стен парламента Киргизии депутаты изгнали злых духов обрядом жертвоприношения
Очищение здания проходило при помощи жертвоприношения семи баранов. На совершение традиционного ритуала из заработной платы каждого из 120 депутатов вычли по 420 рублей. Ранее обряд очищения от духов провели и в Думе Петербурга. Предлагалось очистить и Госдуму РФ, но Патриархия тогда заявила, что здание уже чистили.
21 апреля 2011 г., 11:23
В Москве треть всех объектов культурного наследия находится в аварийном состоянии В Москве треть всех объектов культурного наследия находится в аварийном состоянии
Такие данные содержатся в проекте концепции "Государственная охрана, сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия на 2012-2016 годы", подготовленном департаментом культурного наследия столицы. Всего в Москве 3251 объект культурного наследия.
21 апреля 2011 г., 10:16
Власти Ливерпуля решили снести дом  детства  Ринго Старра Власти Ливерпуля решили снести дом детства Ринго Старра
Несмотря на противодействие со стороны министра британского правительства, городской совет города, во многом прославленного легендарной "ливерпульской четверкой", утвердил планы сноса 271 здания, среди которых числится и прежний дом знаменитого музыканта по адресу Мадрин-стрит, 9. Дома других "битлов" защищены надежнее.
20 апреля 2011 г., 15:32
Москва стала лидером по росту арендных ставок в индустриальном секторе  в Европе Москва стала лидером по росту арендных ставок в индустриальном секторе в Европе
В первом квартале 2011 года арендные ставки здесь выросли на 9% и составили 84,7 евро за квадратный метр. Кроме Москвы значимый рост ставок наблюдался только в Женеве и составил 8,7%.
20 апреля 2011 г., 15:02
Скандал   в Калининграде:  новостройки  с  билбордов  рекламирует расстрелянный  фашистами юный  Герой  СССР Скандал в Калининграде: новостройки с билбордов рекламирует расстрелянный фашистами юный Герой СССР
Ветеранам Калининградской области ко Дню Победы преподнесли новый циничный "подарок". Новостройки в городе рекламируют Салтыков-Щедрин, Горький и трагически погибший в 1943-м Олег Кошевой. Ветеранам в этом регионе на сомнительные подарки "везет" регулярно.
20 апреля 2011 г., 14:52
Путин  пообещал  снизить ставки     ипотеки  до   5-6% Путин пообещал снизить ставки ипотеки до 5-6%
Премьер-министр, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, сделал ряд заявлений в области жилищной политики. Путин пообещал полностью решить проблему обманутых дольщиков до конца 2012 года, "в ближайшее время" решить проблемы с жильем военных, за пять лет удвоить объем строительства жилья и сделать более доступной ипотеку.
20 апреля 2011 г., 13:56
"Потомков сказочника Гофмана"   приговорили   к  6  годам  тюрьмы за мошенничество на 3,6  млн евро "Потомков сказочника Гофмана" приговорили к 6 годам тюрьмы за мошенничество на 3,6 млн евро
По версии следствия, подсудимые - мать и дочь - похитили два земельных участка, два жилых дома, помещение в Москве. Кроме того, они завладели большим количеством движимого имущества гражданского мужа Елены Гофман - старшей.
20 апреля 2011 г., 11:55