NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
 Бангкок  может уйти под  воду   к   2030-м годам Бангкок может уйти под воду к 2030-м годам
Сочетание целого ряда природных факторов - изменения климата, повышения уровня моря, эрозии берега и оседания глинистых почв - вкупе с отсутствием политики, способной предотвратить катастрофу, обрекают город на гибель, констатируют эксперты. Значительная часть мегаполиса уже находится ниже уровня моря.
21 июля 2011 г., 16:14
Нургалиева поразила  "изворотливость"  коллег из  МВД, имеющих "кое-какую недвижимость" за рубежом Нургалиева поразила "изворотливость" коллег из МВД, имеющих "кое-какую недвижимость" за рубежом
Глава МВД посетил переаттестации руководящих работников МВД и был поражен уровнем доходов и масштабами имущества отдельных сотрудников. По его словам, один из сотрудников имел два ресторана и гостиницу. Нургалиев предложил таким людям уволиться, забрав "всю грязь с собой".
21 июля 2011 г., 15:32
Россия ответила  Финляндии  по поводу запрета на покупку  земли  у границы Россия ответила Финляндии по поводу запрета на покупку земли у границы
Россия официально ответила на ноту Финляндии о запрете на продажу земли иностранцам в приграничной зоне. Как отметили в финском МИДе, ответ является с правовой точки настолько сложным, что толковать его теперь придется нескольким ведомствам с привлечением финских и российских экспертов.
21 июля 2011 г., 14:55
Россияне за год  купили в Испании около 1300 квартир Россияне за год купили в Испании около 1300 квартир
В 2010 году больше всего квартир в Испании купили граждане Великобритании. Россияне также пропустили вперед французов и немцев. Между тем жилье в королевстве продолжает дешеветь.
21 июля 2011 г., 13:32
 Прокуратура заинтересовалась снижением  цен на продаваемую недвижимость Минобороны Прокуратура заинтересовалась снижением цен на продаваемую недвижимость Минобороны
Главная военная прокуратура проведет проверки в департаменте имущественных отношений Минобороны по вопросу обоснованности снижения оценочной стоимости при выставлении на торги высвобождаемых земель и объектов.
21 июля 2011 г., 12:47
В Госдуму попал  законопроект о  запрете сдавать коммуналки хроническим больным В Госдуму попал законопроект о запрете сдавать коммуналки хроническим больным
Депутат-эсер предложила ограничить право собственника жилого помещения в коммунальной квартире на предоставление его во владение или в аренду больным активной формой туберкулеза, страдающим психическими расстройствами, эпилепсией.
21 июля 2011 г., 11:42
Роберт Де Ниро продает  особняк, в котором прожил  30 лет Роберт Де Ниро продает особняк, в котором прожил 30 лет
Пятиэтажный объект, в котором в 1920-х проживала поэтесса Марианна Мур, располагается в одном из самых престижных кварталов района Вест-Виллидж в Нью-Йорке. Актер приобрел таунхаус в 1975 году, когда получил "Оскар".
21 июля 2011 г., 10:36
Минсельхоз выделил  на  жилье сельчанам  4,5 млрд рублей. Эксперты:  программа провалится, как и предыдущие Минсельхоз выделил на жилье сельчанам 4,5 млрд рублей. Эксперты: программа провалится, как и предыдущие
Правительство намерено привлекать в село высококвалифицированных специалистов, делая доступнее рынок жилья, в том числе развивать институт соцнайма. Власти обещают преференции молодым специалистам и молодым семьям при получении благоустроенного жилья, чтобы повысить рождаемость.
21 июля 2011 г., 09:50
Продажи на вторичном рынке жилья в США  опять  рекордно снизились Продажи на вторичном рынке жилья в США опять рекордно снизились
Продажи вторичного жилья в в июне уменьшились на 0,8% по сравнению с показателем мая - до 4,77 миллиона сделок. Опубликованные данные оказались хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя на 1,9%.
21 июля 2011 г., 09:32
 Москву застроят крохотными торговыми центрами Москву застроят крохотными торговыми центрами
По сравнению с европейскими городами в Москве ощущается дефицит торговых помещений. Проекты больших моллов из-за высокой нагрузки на транспортную инфраструктуру команда нового мэра поставила под запрет, поэтому сокращать дефицит чиновники планируют за счет строительства маленьких универсамов.
21 июля 2011 г., 08:59
Покупатели теряют интерес к недвижимости в Сочи Покупатели теряют интерес к недвижимости в Сочи
Жесткий крен интересов городской администрации в сторону строительства объектов для будущей Олимпиады приводит к ущербу туристического бизнеса, потере многих лояльных посетителей города и потенциальных покупателей недвижимости в Сочи, констатируют аналитики.
20 июля 2011 г., 15:48
Ресин пообещал, что плотность застройки в новой Москве будет меньше в 2,5 раза Ресин пообещал, что плотность застройки в новой Москве будет меньше в 2,5 раза
"Как бы хорошо мы ни работали, но ошибки у нас были, и сейчас стоит такая задача, чтобы уже на этой территории эти ошибки не повторялись", - заявил заммэра, отметив, что речь идет, прежде всего, о плотности строительства.
20 июля 2011 г., 14:51
Правительство  Японии выкупит землю у пострадавших от стихии Правительство Японии выкупит землю у пострадавших от стихии
Премьер Японии заявил, что правительство готовит проект, согласно которому земля под разрушенными цунами домами могла бы быть выкуплена у владельцев государством, а сами они получили бы возможность построить новые дома на возвышенности.
20 июля 2011 г., 14:15
Принц Уильям и  Кэтрин переехали в скромную квартиру с неисправной электропроводкой Принц Уильям и Кэтрин переехали в скромную квартиру с неисправной электропроводкой
Располагается она в Кенсингтонском дворце, в том самом, где когда-то жила принцесса Диана с сыновьями. Несмотря на то, что новое жилище супругов Кембридж может похвастать одним из самых "элитных" адресов, саму квартиру "элитной" даже при богатой фантазии не назовешь.
20 июля 2011 г., 13:22
 Блоггеры потеснили  дельцов  с Уолл-стрит на рынке съемного жилья  Манхэттена Блоггеры потеснили дельцов с Уолл-стрит на рынке съемного жилья Манхэттена
Раньше основными съемщиками квартир в престижном районе Нью-Йорка были бизнесмены, сейчас им на смену приходят молодые сотрудники СМИ и компаний сферы высоких технологий, а также люди, работающие в области социальных медиа. Девелоперы почуяли, куда ветер дует, и стремятся удовлетворить их потребности.
20 июля 2011 г., 11:40