NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Цены на жилье  в мире притормозили   в росте Цены на жилье в мире притормозили в росте
Согласно глобальному индексу цен на жилье компании, в 25 из 50 стран, по которым проводилось исследование, цены на недвижимость пребывали в стадии стагнации или снижались. Самым активным регионом с точки зрения развития рынка недвижимости в мире остается Азия. Слабейшим регионом в мире оказалась Северная Америка.
21 июня 2011 г., 15:55
Россиянам в Абхазии начали  возвращать отобранное жилье Россиянам в Абхазии начали возвращать отобранное жилье
Решением совместной российско-абхазской комиссии по вопросам восстановления имущественных прав граждан РФ уже нескольким россиянам возвращено отобранное жилье в этой республике. Комиссией рассмотрено 187 ходатайств, по 43 из них уже приняты решения.
21 июня 2011 г., 14:54
 Объем строительных  работ  в России вырос в мае на 1,9% Объем строительных работ в России вырос в мае на 1,9%
По данным Росстата, за пять месяцев этого года объем строительства вырос в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,8%. Между тем, по данным независимого исследования, в 2011 году ввод жилья упал более чем на 20% почти в трех десятках российских регионов.
21 июня 2011 г., 13:45
Гитаристу Эджу  из U2   запретили  строить   пять  особняков в Малибу Гитаристу Эджу из U2 запретили строить пять особняков в Малибу
Четырехлетняя эпопея с грандиозной строительной затеей музыканта закончилась его поражением. Комитет по контролю за использованием прибрежной зоны Калифорнии посчитал его проект "одним из самых губительных для окружающей среды".
21 июня 2011 г., 12:58
В Петербурге суд   признал законным  снос  "Литературного  дома" В Петербурге суд признал законным снос "Литературного дома"
Суд оставил без удовлетворения иск градозащитников, которые оспаривали положительное заключение Госстройнадзора по проекту и разрешение на строительство гостиницы на месте дома купца Лопатина. Активисты неоднократно устраивали митинги у здания и требовали прекращения работ, однако дом был снесен.
21 июня 2011 г., 11:49
 Степашин подсчитал, что в  России  45%  домов   "весьма   отдаленно напоминает нормальное жилье" Степашин подсчитал, что в России 45% домов "весьма отдаленно напоминает нормальное жилье"
Глава Счетной палаты РФ, который находится с рабочей поездкой на Камчатке, считает, что преждевременно прекращать финансирование из федерального бюджета программы переселения людей из аварийного жилья из-за сейсмоопасности региона. "Мы все равно по всей стране не размажем", - объяснил Степашин.
21 июня 2011 г., 11:32
Стоимость  жилья в Москве преодолела  отметку в 5000  долларов Стоимость жилья в Москве преодолела отметку в 5000 долларов
Несмотря на вялые темпы прироста, цены на недвижимость в Москве наконец достигли отметки в 5014 долларов, указывают аналитики, отмечая, что это посередине между максимумом в 6122 доллара и кризисным минимумом в 3865 долларов.
21 июня 2011 г., 10:34
IKEA скупает  земли в Химках IKEA скупает земли в Химках
Российская "дочка" шведской компании договорилась с администрацией Химок о выкупе земель под двумя своими объектами. Речь идет о 16,4 га на Ленинградском шоссе, на которых располагается Khimki Business Park, и 44 га, которые сейчас занимает "Мега Химки".
21 июня 2011 г., 09:33
 Власти Москвы выделили  строителям "горячую линию", куда те  могут пожаловаться  на "преступную" и  "греховную" невыплату  зарплаты Власти Москвы выделили строителям "горячую линию", куда те могут пожаловаться на "преступную" и "греховную" невыплату зарплаты
Комплекс градостроительной политики и строительства столицы создал 20 июня 2011 года "горячую линию" для строителей, на которую они могут обратиться по вопросам невыплаты заработной платы. "Продайте машины, личные активы, но выплатите людям то, что они заработали", - советует стройкомпаниям заммэра Москвы.
21 июня 2011 г., 08:53
 Вторые дома  россиян во Франции не будут  облагать налогом Вторые дома россиян во Франции не будут облагать налогом
Власти страны приняли решение не вводить налог на объекты курортной недвижимости, принадлежащие нерезидентам и не сдающиеся ими в аренду. Ожидалось, что этот налог будет приносить казне 176 млн евро в год.
20 июня 2011 г., 15:31
За проект  освоения территории завода  ЗИЛ борются Вексельберг и Прохоров За проект освоения территории завода ЗИЛ борются Вексельберг и Прохоров
Девелоперское подразделение холдинга "Ренова" хочет целиком застроить одну из последних крупных площадок в Москве - 275 гектаров территории завода ЗИЛ. Ранее Михаил Прохоров, предложил производить там свои Ё-мобили.
20 июня 2011 г., 14:52
Коммунальщики отказались  от  денежных претензий к Татьяне Навке, переадресовав  их ее матери Коммунальщики отказались от денежных претензий к Татьяне Навке, переадресовав их ее матери
Управляющая компания, которая до февраля 2011 года осуществляла управление элитным домом "Коперник" в центре Москвы, ранее обратилась в суд с иском к олимпийской чемпионке о взыскании долга в размере более 700 тысяч рублей за неоплату коммунальных услуг.
20 июня 2011 г., 14:10
Обама  появился  на  билборде   в центре  Москвы в  "ливийской кавер-версии"  рекламы жилого  комплекса Обама появился на билборде в центре Москвы в "ливийской кавер-версии" рекламы жилого комплекса
На Садовом кольце неизвестные заклеили рекламный билборд кавер-версией рекламного плаката с Наоми Кэмпбелл. Место модели на нем занял президент США. Мессидж плаката смешанный: осуждение политики США на Ближнем Востоке и в то же время скрытая реклама объекта с оригинального билборда.
20 июня 2011 г., 13:48
 В  графстве Чешир  едва не сгорел древний  замок. В поджоге подозревают жениха, раздосадованного  счетом  за услуги В графстве Чешир едва не сгорел древний замок. В поджоге подозревают жениха, раздосадованного счетом за услуги
Огонь вспыхнул в замке во время окончания свадебной церемонии. Пламя показалось на верхних этажах древней постройки и начало спускаться вниз по сухим перекрытиям. Вскоре после свадебной ночи дела приняли неожиданный оборот. По подозрению в совершении поджога был задержан жених.
20 июня 2011 г., 12:07
  Собянин  оставил  Москву  без  вотчины   Деда   Мороза Собянин оставил Москву без вотчины Деда Мороза
Мэр столицы утвердил перечень объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Москвы и подлежащих передаче в собственность Вологодской и Нижегородской областям. В частности, в собственность Вологодской области передается Дом Москвы в Велико-Устюгском районе, где расположена вотчина Деда Мороза.
20 июня 2011 г., 11:13