NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Средняя стоимость коттеджа на Рублевке - 7 млн долларов Средняя стоимость коттеджа на Рублевке - 7 млн долларов
Под средним коттеджем в престижном районе Подмосковья специалисты подразумевают жилье площадью около 700 кв. метров с прилегающим участком в 30 соток. По словам экспертов, цены на жилье в этом направлении сформировались стихийно. Стоимость сотки земли в настоящее время доходит до 300 тысяч долларов.
21 мая 2008 г., 17:37
Уго Чавез поселит кубинцев в дома из ПВХ Уго Чавез поселит кубинцев в дома из ПВХ
Куба планирует строить 14 тысяч пластиковых домов каждый год, чтобы решить проблему жилья на острове. Для этого дружественная Венесуэла пришлет все необходимое оборудование. Всего же зданий из поливинилхлорида необходимо возвести 500 тысяч штук - тогда вопрос жилья на Кубе будет закрыт.
21 мая 2008 г., 17:16
Власти Нигерии применили насилие и газ для незаконного выселения 800 тысяч человек Власти Нигерии применили насилие и газ для незаконного выселения 800 тысяч человек
Около 800 тысяч человек были насильственно выселены из своих домов в столице Нигерии Абудже за четыре года (с 2003 по 2007 год), чтобы освободить пространство для новых девелоперских проектов в городе. Жить этим людям придется в трущобах далеко за чертой бедности.
21 мая 2008 г., 16:04
Более пяти тысяч семей в Британии до сих пор не могут вернуться в свои дома после страшного наводнения год назад Более пяти тысяч семей в Британии до сих пор не могут вернуться в свои дома после страшного наводнения год назад
В канун годовщины наводнения, которое обрушилось на Англию, Уэльс и Северную Ирландию летом прошлого года, власти страны официально объявили: 5650 семей до сих пор не могут полноценно проживать в своих домах, из них 1400 уже год живут в автофургонах.
21 мая 2008 г., 13:00
Паевые фонды по недвижимости прекращают свое существование Паевые фонды по недвижимости прекращают свое существование
Управляющая компания "КапиталЪ ПИФ" сообщила о прекращении деятельности фонда "Строительный комплекс". Участники рынка полагают, что решение могло быть продиктовано снижением доходности в сегменте жилищного строительства, и не исключают, что за "Строительным комплексом" последуют другие фонды.
21 мая 2008 г., 12:00
Каждый год в России происходит более тысячи рейдерских захватов Каждый год в России происходит более тысячи рейдерских захватов
При этом обвинительных приговоров выносится не более 100. Рейдерством занимаются госчиновники и средний бизнес ? те, которые не успели к первоначальному разделу пирога, считает президент Центра политических технологий.
21 мая 2008 г., 11:00
Кронпринц Норвегии купил летний дом и остров на юге страны Кронпринц Норвегии купил летний дом и остров на юге страны
Этот лот описывали как "жемчужину" местного рынка недвижимости: дом площадью 58 кв. метров на уединенном острове с песчаными пляжами и пирсом всего за $1,6 млн. Правда итоговая сумма сделки не разглашается, а над новой собственностью придется поработать: ремонт там не делали с 1960-х.
21 мая 2008 г., 10:00
За $50 в Нью-Йорке можно посмотреть дома, продающиеся с самыми большими скидками За $50 в Нью-Йорке можно посмотреть дома, продающиеся с самыми большими скидками
Один из туроператоров в Нью-Йорке решил заработать на ипотечном кризисе в США. Он устроил для потенциальных покупателей специальные туры по домохозяйствам, чьи владельцы обанкротились. Дома, подешевевшие менее чем на $100 тысяч, даже не включаются в программу.
21 мая 2008 г., 09:00
Инвесторы вложат $4 млрд в курорты особых экономических зон Инвесторы вложат $4 млрд в курорты особых экономических зон
Речь идет об инвестициях в семь особых экономических зон туристско-рекреационного типа, которые были созданы правительством РФ и ориентированы на так называемых гипер-инвесторов с "длинными" деньгами.
21 мая 2008 г., 08:00
Российские банки продали "плохие" ипотечные кредиты на сумму 480 млн рублей Российские банки продали "плохие" ипотечные кредиты на сумму 480 млн рублей
Просрочку по ипотечным кредитам нельзя назвать проблемной. Она может стать проблемной в случае, если произойдет значительное снижение стоимости недвижимости или если в России разразится кризис, но предпосылок для этого не видно, - комментируют ситуацию эксперты.
20 мая 2008 г., 17:25
Один из самых экологичных домов в мире появился там, где жить практически невозможно Один из самых экологичных домов в мире появился там, где жить практически невозможно
Жизнь на самом северном острове Великобритании можно назвать по-настоящему суровой. Зимы там холодные, колючие ветра проносятся над пустынным ландшафтом со скоростью более 44 метров в секунду. Однако именно там построили уникальный дом, добывающий энергию при помощи ветра и солнца, внутри которого круглый год растут лимоны.
20 мая 2008 г., 17:09
"Властелин колец" не смог противостоять кризису недвижимости "Властелин колец" не смог противостоять кризису недвижимости
В Новой Зеландии констатируют: бум на рынке жилья, подогретый популярностью снятой здесь голливудской трилогии прошел, из-за кризиса у американцев больше нет денег на особняки в стране, к тому же жить "по соседству" с хоббитами и эльфами стало не так престижно.
20 мая 2008 г., 13:48
60% сделок на рынке жилья заключают "черные" и "серые" маклеры 60% сделок на рынке жилья заключают "черные" и "серые" маклеры
Клиенты нелицензированных риэлторов не имеют никаких гарантий по чистоте сделки. Частный агент не несет ответственности за свои действия, и при возникновении сложных ситуаций не сможет провести альтернативную сделку, считают эксперты.
20 мая 2008 г., 12:01
В Латвии началось строительство нового посольства США В Латвии началось строительство нового посольства США
Мэр Риги подчеркнул, что новое посольство будет расположено в стратегически важном месте ? между аэропортом и центром города. Завершить возведение посольства планируется в 2009 году.
20 мая 2008 г., 11:50
Дерипаска выведет свои строительные активы на биржу Дерипаска выведет свои строительные активы на биржу
В течение ближайших 3-5 лет все строительные активы, входящие в "БазЭл" богатейшего россиянина, проведут IPO. Текущий инвестиционный портфель холдинга в строительном бизнесе составляет около 10 млрд долларов.
20 мая 2008 г., 11:42