NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Австралии построят деревню для пенсионеров-гомосексуалистов В Австралии построят деревню для пенсионеров-гомосексуалистов
Городской совет Moorabool Shire на прошлой неделе одобрил проект, несмотря на протесты местных жителей. Возведение населенного пункта стоимостью около 25 млн долларов начнется в следующем году. Проект был одобрен исключительно из соображений экономической выгоды для города, заявляют власти.
21 июля 2008 г., 17:22
Здание российского посольства в Израиле выставлено на продажу за $10 млн Здание российского посольства в Израиле выставлено на продажу за $10 млн
Американский инвестор, которому принадлежит здание площадью в 1200 квадратных метров, сдает его России в аренду за 700 тысяч долларов в год. Причины, по которым здание выставлено на продажу, не указываются. В данный момент сотрудники дипмиссии работают в штатном режиме. Никого из здания пока не выселяют.
21 июля 2008 г., 16:47
В Омске главного архитектора посадили за взятку В Омске главного архитектора посадили за взятку
Суд установил, что с мая 2004 года Владислав Вечерский получал от индивидуальных предпринимателей "материальные вознаграждения" за содействие в решении вопросов, связанных с оформлением недвижимости. Так, за помощь в переводе квартиры в разряд нежилых помещений он получил от предпринимательницы 30 тысяч рублей.
21 июля 2008 г., 16:37
Только пятая часть земли, которую планируется отобрать у госучреждений, может быть пригодна для строительства Только пятая часть земли, которую планируется отобрать у госучреждений, может быть пригодна для строительства
Фонд содействия развитию жилищного строительства должен получить от госучреждений около 1 млн гектаров земли. Однако собственно для строительства из этой земли могут оказаться пригодными лишь 200 тысяч гектаров, предупреждают чиновники Минэкономразвития.
21 июля 2008 г., 16:17
Жителей Рублевки заставят снизить высоту заборов Жителей Рублевки заставят снизить высоту заборов
Власти Одинцовского района Подмосковья планируют сносить заборы выше трех метров, которыми огораживаются владельцы элитной недвижимости в районе Рублево-Успенского шоссе. Исключение возможно только по согласованию с главным архитектором района.
21 июля 2008 г., 15:16
В России обнаружен город, которого нет ни на одной карте. У властей отсутствуют деньги на его содержание В России обнаружен город, которого нет ни на одной карте. У властей отсутствуют деньги на его содержание
Всего в 90 километрах от Москвы можно разглядеть неприметный дорожный указатель, на котором написано: "Городок". Но никакого городка нет даже на самой подробной карте. Между тем в поселке Белоусово-2 есть дома, в которых постоянно живут 115 человек. И у каждого из них ? свои проблемы и свои страхи.
21 июля 2008 г., 14:06
Американец переделал свой дом в церковь, чтобы уйти от налогов на недвижимость Американец переделал свой дом в церковь, чтобы уйти от налогов на недвижимость
Джордж Майкл из Чикаго превратил свой дом стоимостью 3 млн долларов в Армянскую Церковь при озере Блафф, чтобы его жене, которая имеет инвалидность, и дочери было легче осуществлять религиозный культ. Впрочем, вскоре выяснилось, что новый статус недвижимости помог хозяевам сэкономить 80 тысяч долларов на налогах.
21 июля 2008 г., 13:37
Деньги на квартиру в Москве есть только у 1% населения Деньги на квартиру в Москве есть только у 1% населения
Сегодня купить квартиру в Москве могут лишь олигархи, топ-менеджеры, совладельцы крупного бизнеса ? то есть люди с достатком намного выше среднего, у кого давно уже квартирных проблем нет. Среди подавляющего большинства граждан приобрести жилье в столице в состоянии лишь 1% населения, а остальные 99% этого себе позволить не могут.
21 июля 2008 г., 12:02
Пит Сампрас продал особняк с теннисным кортом в Беверли-Хиллз за $23 млн Пит Сампрас продал особняк с теннисным кортом в Беверли-Хиллз за $23 млн
Недавно Сампрас расширил и модернизировал свое жилище в этом престижном городке на западе округа Лос-Анджелес. Владения многократного победителя Уимблдона, помимо огромного двухэтажного дома с пятью спальнями и 12 ванными комнатами, включают, разумеется, теннисный корт.
21 июля 2008 г., 11:48
Квартиры в Москве подорожали за неделю на 0,8% Квартиры в Москве подорожали за неделю на 0,8%
По мнению специалистов, в нынешних условиях судить о реальной динамике стоимости недвижимости целесообразно не в долларах или рублях, а в более "твердой валюте" - в золотом эквиваленте. Цены на квартиры в Москве в золотом эквиваленте достигли абсолютного максимума не сейчас, а в 2006 году, и до сих пор к нему не вернулись.
21 июля 2008 г., 09:36
Николас Кейдж покидает Лас Вегас: его особняк выставлен на продажу за 9,95 млн долларов Николас Кейдж покидает Лас Вегас: его особняк выставлен на продажу за 9,95 млн долларов
Голливудский актер продает свой дом в Лас Вегасе площадью более 1200 кв. метров за 9,95 млн долларов. Особняк был выставлен на продажу в конце осени 2007 года, однако информация о том, что владельцем объекта является Кейдж появилась только в июле.
19 июля 2008 г., 11:55
Родственники погибшего шоумена Бачинского поссорились из-за его квартиры Родственники погибшего шоумена Бачинского поссорились из-за его квартиры
Прошло чуть больше полугода с момента трагической гибели известного шоумена Геннадия Бачинского, а его родственники вовсю делят имущество. Яблоком раздора между мамой Геннадия и его вдовой Юлией стала квартира в Москве. Пока у нотариуса идут разбирательства на предмет, кому же принадлежит жилплощадь, квартира была опечатана.
18 июля 2008 г., 18:14
Продав особняк, Дональд Трамп объявил о конце кризиса недвижимости Продав особняк, Дональд Трамп объявил о конце кризиса недвижимости
Кризис недвижимости в США близится к концу. К такому выводу пришел американский миллиардер Дональд Трамп, после того, как на этой неделе продал особняк на Палм-Бич почти за 100 миллионов долларов. Предположительно покупателем выступил российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев.
18 июля 2008 г., 17:44
Столичное жилье подорожало за этот год на 20-30%, но покупать и сдавать в аренду все равно выгодно Столичное жилье подорожало за этот год на 20-30%, но покупать и сдавать в аренду все равно выгодно
Купить квартиру с целью сдачи ее в аренду до сих пор считалось делом невыгодным: низкие ставки не позволяли такую квартиру быстро окупить. Сегодня ситуация меняется, несмотря на внушительный рост стоимости недвижимости. Арендное жилье уверенно восстанавливает свои недооцененные позиции.
18 июля 2008 г., 15:13
Японцы придумали новый способ разрушения зданий - снизу вверх (ВИДЕО) Японцы придумали новый способ разрушения зданий - снизу вверх (ВИДЕО)
Строительная корпорация Kajima разработала оригинальный способ сноса старых зданий, при котором сооружение не разрушается направленным взрывом, с последующей разборкой гигантских завалов. Вместо всего этого японцы придумали, как аккуратно разобрать высотку снизу вверх.
18 июля 2008 г., 14:30