NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве за 1,1 млрд рублей продали 90-й этаж башни "Федерация" в "Москва-Сити" В Москве за 1,1 млрд рублей продали 90-й этаж башни "Федерация" в "Москва-Сити"
Лот включает семь апартаментов с потолками высотой 5,5 метра и панорамным видом. Кто именно приобрел эту недвижимость, не уточняется, но сделка стала рекордной розничной сделкой для "Москва-Сити" в этом году.
19 июня 2020 г., 19:17
Для Минюста и ФСИН могут построить единый комплекс зданий Для Минюста и ФСИН могут построить единый комплекс зданий
О планах создания в Москве комплекса, куда переедут центральный аппарат ФСИН и Минюст, сообщили в госкомпании "Дом.РФ". Также "Дом.РФ" ведет работу по централизации зданий Минздрава.
19 июня 2020 г., 16:07
"Яндекс" представил проект своей новой штаб-квартиры (ФОТО) "Яндекс" представил проект своей новой штаб-квартиры (ФОТО)
Новую штаб-квартиру компании, которая расположится на месте гостиницы "Корстон" в Москве, спроектировало бюро PLP Architecture. Здания будет состоять из несколько крыльев разной этажности, а его стены будут выполнены из стекла и титановых панелей.
19 июня 2020 г., 12:42
В Москве по заказу ФСБ построят жилой комплекс на месте бывшего детского сада В Москве по заказу ФСБ построят жилой комплекс на месте бывшего детского сада
Строительством на месте бывшего детского сада в Останкинском районе займется группа "Трансстройинвест". Участок принадлежит структурам ФСБ, и на нем будет возведен комплекс площадью около 17 тыс. квадратных метров и высотой 22-24 этажа.
19 июня 2020 г., 11:19
Ритейлеры попросили Верховный суд разъяснить вопросы регулирования в сфере аренды в условиях пандемии Ритейлеры попросили Верховный суд разъяснить вопросы регулирования в сфере аренды в условиях пандемии
Представители ряда российских непродовольственных ритейлеров попросили Верховный суд "рассмотреть дополнительные вопросы, которые уже сейчас не находят надлежащего правового разрешения и которые будут передаваться на рассмотрение всех арбитражных судов Российской Федерации".
18 июня 2020 г., 16:18
В России предложили законсервировать мусоропроводы в многоквартирных домах и отказаться от них в новостройках В России предложили законсервировать мусоропроводы в многоквартирных домах и отказаться от них в новостройках
Письмо с такой инициативой направили в Минстрой общественная палата РФ, Всероссийское общество охраны природы и Институт развития правового общества. Авторы отмечают, что мусоропроводы зачастую являются источниками неприятного запаха и мешают внедрению раздельного сбора мусора.
18 июня 2020 г., 14:51
Продажи жилья в московских новостройках упали на 29% Продажи жилья в московских новостройках упали на 29%
Об этом свидетельствуют данные столичного управления Росреестра за пять месяцев 2020 года. В отчете также сообщается, что количество ипотечных сделок за этот период упало на 16% по сравнению с прошлым годом.
18 июня 2020 г., 12:20
В Минстрое прогнозируют перевыполнение плана по расселению аварийного жилья В Минстрое прогнозируют перевыполнение плана по расселению аварийного жилья
Как сообщил в ходе выступления в Совете Федерации глава ведомства Владимир Якушев, на 1 июня программа расселения на 2020 год уже была перевыполнена на 7%, а по итогам года показатели могут превысить плановые на 50%.
17 июня 2020 г., 16:33
В Счетной палате указали на отставание от плана по вводу нового жилья В Счетной палате указали на отставание от плана по вводу нового жилья
"Отмечу, что этот показатель не был достигнут еще в нормальных условиях в прошлом году, в этом году достижение еще больше осложнено экономическим кризисом", - заявила аудитор Счетной палаты Светлана Орлова.
17 июня 2020 г., 13:16
В период пандемии спрос россиян на зарубежную недвижимость вырос на 20% В период пандемии спрос россиян на зарубежную недвижимость вырос на 20%
Потенциальные покупатели зарубежной недвижимости больше всего интересуются жильем в Италии, Испании и на Кипре. Рост спроса объясняется солидными скидками из-за кризиса и возможностью получения ВНЖ или гражданства.
16 июня 2020 г., 12:41
В Москве резко вырос спрос на аренду жилья В Москве резко вырос спрос на аренду жилья
В первые две недели июня спрос на аренду в столице вырос на 17%, а предложение - на 10% по сравнению с первой половиной мая. При этом арендаторы все больше интересуются комнатами из-за снижения платежеспособности.
16 июня 2020 г., 11:13
Правительство втрое увеличит расходы на программу сельской ипотеки Правительство втрое увеличит расходы на программу сельской ипотеки
Кабмин принял решение выделить еще 2 млрд рублей на программе, позволяющую получить ипотечный кредит под 3%. По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, увеличение субсидий в три раза позволит обеспечить жильем более 45 тыс. семей.
15 июня 2020 г., 14:12
Напротив храма Христа Спасителя могут построить элитный жилой комплекс Напротив храма Христа Спасителя могут построить элитный жилой комплекс
Речь идет о реализации проекта в Соймоновском проезде, который планировала структура покойного экс-владельца банка "Уралсиб" Владимира Когана. Предполагается, что площадь будущего комплекса составит 37 тыс. квадратных метров.
15 июня 2020 г., 11:15
Активисты сообщили о планах постройки до 40 тыс. квадратных метров недвижимости в зеленой зоне возле МГУ Активисты сообщили о планах постройки до 40 тыс. квадратных метров недвижимости в зеленой зоне возле МГУ
По информации "Инициативной группе МГУ", речь идет о строительстве в зоне между Университетским проспектом и улицей Косыгина, справа от главного здания МГУ. Активисты требуют от властей не допустить застройки этой территории.
15 июня 2020 г., 10:28
Правительство рассмотрит возможность расширения программы льготной ипотеки под 6,5% Правительство рассмотрит возможность расширения программы льготной ипотеки под 6,5%
Об этом завявил первый вице-премьер Андрей Белоусов на состоявшейся 11 июня встрече с представителями "Деловой России", которая была посвящена доработке плана восстановления экономики.
12 июня 2020 г., 16:03