NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Оживление  на  московском  рынке  недвижимости  начнется  весной 2008 года, прогнозирует Росгосстрах Оживление на московском рынке недвижимости начнется весной 2008 года, прогнозирует Росгосстрах
"Нынешнего падения стоимости недостаточно для того, чтобы восстановить баланс спроса и предложения на московском рынке жилья", - считают в Росгосстрахе. Цены будут падать и дальше.
21 мая 2007 г., 17:53
Жириновский предложил перенести здание Думы за МКАД Жириновский предложил перенести здание Думы за МКАД
Это поможет решить проблему пробок в центре Города. Помимо Думы, лидер ЛДПР предлагает вынести за кольцевую дорогу магазины и офисы. Он также выступил за то, чтобы сделать въезд в центр города платным.
21 мая 2007 г., 16:22
Обманутые дольщики перекрыли Новорязанское шоссе Обманутые дольщики перекрыли Новорязанское шоссе
Санкционированный митинг протеста соинвесторов Подмосковного поселка Октябрьский закончился перекрытием Новорязанского шоссе. Один из участников акции, в которой приняли участие около 200 человек, был арестован.
21 мая 2007 г., 15:33
"Главмосстрой" готов снести частные дома в Южном Бутове уже на этой неделе "Главмосстрой" готов снести частные дома в Южном Бутове уже на этой неделе
До конца этой недели власти намерены осуществить решающий штурм. Сейчас из 86 домов в Южном Бутове остались только 22, однако строители так и не приступили к возведению жилья, хотя первый дом по плану должен быть построен уже в конце этого года.
21 мая 2007 г., 12:46
Точечная застройка на севере Москвы может закончиться провалом Точечная застройка на севере Москвы может закончиться провалом
Жители столичного района Тимирязевский (Северный административный округ) протестуют против планов очередной точечной застройки в городе. Они обвиняют строителей в незаконном захвате участка земли и самовольной перепланировке.
18 мая 2007 г., 14:40
В каких районах Москвы больше всего подешевело жилье (СПИСОК) В каких районах Москвы больше всего подешевело жилье (СПИСОК)
Падение цен на жилье намного больше, чем пока говорит статистика. Специалисты, наконец, признают, что на рынке не просто "временная заминка", а "серьезная стагнация".
18 мая 2007 г., 14:08
Лев Леваев запускает крупнейший девелоперский проект в центре Москвы Лев Леваев запускает крупнейший девелоперский проект в центре Москвы
Проект компании израильского миллиардера Льва Леваева AFI Development по застройке окрестностей площади Белорусского вокзала оказался куда масштабнее, чем предполагалось. Он собирается построить там около 700 тысяч кв. м, затратив до 1,4 млрд долларов.
18 мая 2007 г., 12:22
На развитие ипотеки в Московской области в 2007 году выделят более 3 млрд рублей На развитие ипотеки в Московской области в 2007 году выделят более 3 млрд рублей
"Работа велась и ведется. И в этом году есть поручение губернатора выделить через ипотечную корпорацию большие средства для участия в ипотечном кредитовании", - заявил министр строительства Подмосковья Евгений Серегин.
18 мая 2007 г., 11:48
Закон о государственном кадастре недвижимости может быть принят в начале июня Закон о государственном кадастре недвижимости может быть принят в начале июня
Руководство Роснедвижимости надеется, что новый закон значительно упростит процедуру земельного учета без ущерба для других областей. Кадастр нужен, чтобы перейти на взимание единого налога на недвижимость.
17 мая 2007 г., 16:48
По подозрению в мошенничестве с квартирой задержана сотрудница ДЕЗ По подозрению в мошенничестве с квартирой задержана сотрудница ДЕЗ
Следствием установлено, что женщина, используя поддельный обменный ордер на квартиру умершей москвички, продала ее по коммерческой цене, получив неконтролируемую прибыль в размере 232 тысячи рублей.
17 мая 2007 г., 12:45
Московские "сталинки" могут пойти под снос Московские "сталинки" могут пойти под снос
Строительные компании в данный момент активно лоббируют в мэрии планы массового сноса домов сталинской застройки. Представители общественности называют подобные проекты паранойей, а специалисты призывают федеральные власти придать сталинкам статус архитектурных памятников.
17 мая 2007 г., 12:36
В Южном Бутове произошла потасовка между милицией и жителями поселка В Южном Бутове произошла потасовка между милицией и жителями поселка
Жители протестуют против незаконного, на их взгляд, строительства, считая, что милиция помогает "самозахвату земли".
17 мая 2007 г., 11:55
Бывший охранник Ким Чен Ира рассказал о дачах "вождя" Бывший охранник Ким Чен Ира рассказал о дачах "вождя"
Северокорейский лидер Ким Чен Ир имеет более двадцати личных дач в разных частях страны, каждую из которых охраняют минимум три роты солдат. Об этом со ссылкой на бывшего сотрудника охраны Ким Чен Ира сообщил южнокорейский еженедельный журнал "Чуган Тона".
17 мая 2007 г., 11:08
Путин учит законодательно различать понятия аварийного и ветхого жилья Путин учит законодательно различать понятия аварийного и ветхого жилья
Президент России считает необходимым четче определить в законодательстве понятие аварийного и ветхого жилья, чтобы было понятно, как отследить расходование государственных денег на эти цели.
16 мая 2007 г., 16:55
В Грозном бурно растут цены на жилье, сотка земли идет по 5 тысяч долларов В Грозном бурно растут цены на жилье, сотка земли идет по 5 тысяч долларов
С началом строительно-восстановительных работ цены на жилье в Грозном, особенно в центре города, выросли в несколько раз. Двухкомнатная квартира в центре обойдется не дешевле 40 тысяч евро.
16 мая 2007 г., 16:12