NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Здание театра Михаила Боярского в Петербурге уйдет с молотка Здание театра Михаила Боярского в Петербурге уйдет с молотка
Городской фонд имущества выставляет на торги нежилые помещения на набережной реки Мойки, где до недавнего времени располагался театр Михаила Боярского "Бенефис". В здании, которое считается памятником архитектуры, может появится гостиница или бизнес-центр.
22 апреля 2008 г., 17:47
22% американцев лишатся домов, если потеряют работу 22% американцев лишатся домов, если потеряют работу
Многие жители США тратят значительную часть семейного бюджета на жилье: 43% опрошенных рассказали, что на эти цели у них уходит более 30% семейного дохода, которые считаются нормой. Тем не менее, ипотечного кризиса в стране не замечают - 69% американцев считают покупку недвижимости хорошим вложением денег.
22 апреля 2008 г., 16:36
Китайские миллиардеры будут инвестировать в недвижимость на Тайване Китайские миллиардеры будут инвестировать в недвижимость на Тайване
Группа олигархов из Китая впервые посещает не признающий юрисдикцию КНР остров с целью изучить возможности инвестирования. Бизнесмены собираются строить на Тайване развлекательные комплексы и тематические парки.
22 апреля 2008 г., 15:23
Самая дорогая кладовка Нью-Йорка стоит $800 тысяч Самая дорогая кладовка Нью-Йорка стоит $800 тысяч
Это помещение не относится к работам известных архитекторов и не обладает живописным видом на город, там есть только крошечное подвальное окно. Но жильцам роскошного дома "Дакота" абсолютно негде хранить старые вещи, что и повысило цену нежилого помещения до уровня квартиры на Манхэттене.
22 апреля 2008 г., 14:43
В Туле строители разрушают исторические памятники. Власти закрывают глаза В Туле строители разрушают исторические памятники. Власти закрывают глаза
В результате действий местной стройкомпании в городе разрушается древний культурный слой, а на месте работ уже появились "черные" археологи. Запрет властей строители игнорируют.
22 апреля 2008 г., 13:20
Экс-председателю колхоза удалось незаконно продать более 1000 га земли и захватить дом культуры Экс-председателю колхоза удалось незаконно продать более 1000 га земли и захватить дом культуры
Бывший руководитель подмосковного колхоза с помощью поддельных документов продал находящуюся в общей собственности землю подконтрольным ему юридическим лицам по заниженной цене, а также насильственно захватил здание местного правления и другие объекты. Преступника ждет суд.
22 апреля 2008 г., 12:48
Закон позволяет иметь документ о праве собственности на чужое жилье Закон позволяет иметь документ о праве собственности на чужое жилье
После регистрации купли-продажи у продавца остается "на память" свидетельство о госрегистрации права собственности, выданное ранее. Неискушенные покупатели могут поверить, если мошенник, давно продавший жилье, представится собственником, предъявляя такое свидетельство.
22 апреля 2008 г., 11:57
Кризис добрался до России: застройщикам катастрофически не хватает денег Кризис добрался до России: застройщикам катастрофически не хватает денег
Банки поднимают ставки по кредитам на 5-10% для стройкомпаний, некоторые из них уже практически на дне, уверяют аналитики. Тем временем темпы ввода коммерческой недвижимости сокращаются, а сроки запуска многих крупных проектов переносятся на более позднее время.
22 апреля 2008 г., 11:24
Изъятие земель в Сочи завершится через два месяца Изъятие земель в Сочи завершится через два месяца
Мэр Сочи уже получил задание в течение двух месяцев завершить работы по землеотводу. Чиновники продолжают настаивать, что выкуп будет осуществляться по справедливой цене, а оценку стоимости граждане смогут оспорить.
22 апреля 2008 г., 10:32
Правительство Испании спасет рынок недвижимости страны Правительство Испании спасет рынок недвижимости страны
В первом квартале текущего года цены на жилье в Испании упали на 23%, после чего правительство Хосе Луиса Родригеса Сапатеро одобрило снижение налогов и траты на сумму 18 млрд евро.
22 апреля 2008 г., 09:00
Чешским пенсионерам предлагают пожизненный уход в обмен на их жилье Чешским пенсионерам предлагают пожизненный уход в обмен на их жилье
На чешский рынок планирует выйти венгерская фирма, предлагающая престарелым людям продажу их недвижимости за небольшую пожизненную ренту и покрытие всех расходов по содержанию объекта недвижимости и самих стариков.
22 апреля 2008 г., 08:00
Престижное жилье по всему миру подорожало на 11% за 2007 год Престижное жилье по всему миру подорожало на 11% за 2007 год
Наибольший прирост стоимости в этом сегменте продемонстрировала недвижимость на Антигуа (+40%), во французском местечке Сент Жан Кап Ферра (+39%) и в российском Санкт-Петербурге (+38%).
21 апреля 2008 г., 18:21
Вдову режиссера Кирилла Лаврова пытались выселить из квартиры Вдову режиссера Кирилла Лаврова пытались выселить из квартиры
Ее обвинили в том, что она незаконно занимает жилплощадь, принадлежащую Большому Драматическому Театру и предназначенную для нуждающихся актеров.
21 апреля 2008 г., 17:26
36 из 100 богатейших людей России занимаются недвижимостью 36 из 100 богатейших людей России занимаются недвижимостью
Российский Forbes опубликовал 5-ый рейтинг 100 самых богатых людей страны. В этом списке больше трети долларовых россиян-миллиардеров занимаются недвижимостью, в том числе и коммерческой.
21 апреля 2008 г., 16:51
Пока житель Астраханской области был в отъезде, его сосед украл у него дом Пока житель Астраханской области был в отъезде, его сосед украл у него дом
Житель села Евпраксино, вернувшись домой после 4-месячного отсутствия, обнаружил, что на месте принадлежавшего ему строения остался только фундамент. Задержанный милицией сосед признался, что разобрал дом на стройматериалы, поскольку думал, что в нем никто не живет.
21 апреля 2008 г., 15:49