После того как представители одного из филиалов банка Wells Fargo в Филадельфии не удосужились ответить на вопросы Патрика Роджерса относительно его ипотечного кредита, мужчина решил действовать против банка его же методами, пишет Prian.ru.

В 2002 году американец купил свой дом за 180 тысяч долларов и с тех пор исправно выплачивал взносы по ипотеке. За время кризиса он не потерял работу и ни разу не просрочил выплаты. В 2009 году в банке Wells Fargo, который обслуживал кредит, решили, что Роджерсу нужно заключить другой договор страхования объекта. В результате выплаты по страховке мужчины возрастали в два раза.

Патрик отказался "подписываться" на новую страховку. Тогда банк заключил договор со страховой компанией по своей инициативе и все равно начал присылать ему счета. Роджерс подал в суд мелких тяжб в рамках федерального Закона о порядке расчетов по сделкам с недвижимостью (RESPA), который обязует держателей ипотечных кредитов заемщиков отвечать на их формальные вопросы. Вопросы мужчины заняли четыре машинописных страницы, и, по словам Патрика, банк на них так и не ответил, что и стало поводом для подачи иска.


Роджерсу присудили 1 000 долларов вследствие неявки ответчика. Банк не удосужился выплатить ему эти деньги, и тогда мужчина обратился в местный офис шерифа с требованием возбудить процесс отчуждения филиала Wells Fargo в его пользу. В настоящее время этот вопрос изучается шерифом.