NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Дома-книжки на Новом Арбате  оснастят медиа-фасадами Дома-книжки на Новом Арбате оснастят медиа-фасадами
Медиа-фасады, позволяющие создавать светоцветовые динамические эффекты и транслировать видео, будут установлены этой весной на трех знаменитых зданиях.
22 марта 2012 г., 17:06
Писатели Петербурга просят  не сносить исторические дачи в Комарово,  где жили Ахматова и Шостакович Писатели Петербурга просят не сносить исторические дачи в Комарово, где жили Ахматова и Шостакович
Писательское сообщество города намерено обратиться к губернатору с просьбой не допустить уничтожения "Лавки писателей" и строительства коттеджей на месте дач Литфонда. Директору "Лавки" пришлось уволиться после угроз в свой адрес.
22 марта 2012 г., 15:57
Берлускони купил себе шестую виллу с гаванью Берлускони купил себе шестую виллу с гаванью
Бывший премьер-министр Италии, который остается самым богатым политиком страны и после своей отставки, приобрел "жемчужину своей коллекции" роскошных вилл. Она расположена на берегу озера Комо.
22 марта 2012 г., 14:55
 Архитекторы придумали  морскую дерево-башню Архитекторы придумали морскую дерево-башню
Дерево представляет собой многоярусную зеленую башню, наполовину погруженную под воду. Такие сооружения должны появиться в гаванях, озерах и реках крупнейших городов мира, например, таких как Нью-Йорк.
22 марта 2012 г., 13:56
Музей-усадьба "Архангельское" подал еще один иск к Минобороны Музей-усадьба "Архангельское" подал еще один иск к Минобороны
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск, в котором руководством музея оспаривается приказ о передаче в постоянное бессрочное пользование архангельской КЭЧ трех земельных участков вокруг музея-усадьбы. Один из этих участков был затем скандально продан на аукционе.
22 марта 2012 г., 12:51
Американцы поставили на поток производство нор для хоббитов Американцы поставили на поток производство нор для хоббитов
Деревянные домики-норы в штате Мэн строит и продает компания, в которой работают всего два человека - муж и жена Пиллсбери. Правда, самая завалящая нора продается, ни много ни мало, за 14 995 долларов.
22 марта 2012 г., 12:15
 Киркоров купил своей дочери второй дом с глухим забором Киркоров купил своей дочери второй дом с глухим забором
Певец перевез дочь Аллу-Викторию из США, где она родилась, в ближайшее Подмосковье на Рублевку. Там он купил каменный особняк без особых изысков. Мебель привез из Канн.
22 марта 2012 г., 11:34
Гостиный Двор в Петербурге продан за 201 млн рублей Гостиный Двор в Петербурге продан за 201 млн рублей
Здание в Кронштадте ушло с двукратным превышением стартовой цены. По данным источников, победитель действовал в интересах компании, которое является арендатором Гостиного Двора.
22 марта 2012 г., 11:15
ФНС нашла регион с самым  высоким  налогом на недвижимость ФНС нашла регион с самым высоким налогом на недвижимость
Бремя по налогу на недвижимость распределяется среди жителей регионов РФ несоразмерно. В Москве, где находится самая дорогая недвижимость в стране, налоговая нагрузка ниже. Эксперты отмечают, что сделать ситуацию более справедливой поможет введение единого налога.
22 марта 2012 г., 07:25
Вилла, в которой скончался Майкл Джексон, вновь продается Вилла, в которой скончался Майкл Джексон, вновь продается
В 2010 году эти апартаменты уже пытались продать, но тогда найти покупателя так и не удалось. Сегодня владельцы дома планируют выручить за здание, уже ставшее историей, 23,9 млн долларов.
22 марта 2012 г., 07:08
 В Госдуму скоро будут внесены законопроекты по борьбе с "резиновыми квартирами" В Госдуму скоро будут внесены законопроекты по борьбе с "резиновыми квартирами"
Как ожидается, уже в апреле депутаты рассмотрят законопроекты по борьбе с "резиновыми квартирами", где на 30 метрах массово регистрируют мигрантов. Ранее Путин предложил ввести уголовную ответственность для тех, кто оформляет такую регистрацию.
21 марта 2012 г., 15:51
Английский Минфин  предложил ввести  налог на жилье в районах Лондона, где живут  россияне Английский Минфин предложил ввести налог на жилье в районах Лондона, где живут россияне
Правительство Великобритании планирует ввести гербовый сбор со сделок купли-продажи недвижимости стоимостью свыше 2 млн фунтов стерлингов. Сильнее всего от нового налогового режима пострадают иностранцы.
21 марта 2012 г., 15:11
 В Риме скупают  "микроскопические" квартирки В Риме скупают "микроскопические" квартирки
Рынок недвижимости Италии окатила очередной волной долгового кризиса. Объявления о продаже мини-студий сейчас можно найти практически в любом квартале города. Довольно часто квартирки расположены в угловых частях зданий и не имеют окон.
21 марта 2012 г., 13:50
Греф рассказал, какой может быть ставка ипотеки в России Греф рассказал, какой может быть ставка ипотеки в России
Ставка по ипотечным кредитам в банках РФ в ближайшие пять лет может составить 6-8% годовых при очень оптимистичном раскладе, а снижение ставки до 2-3% годовых является нереальной задачей, считает глава "Сбербанка".
21 марта 2012 г., 12:59
Журналисты посмотрели стройки туристического кластера на Кавказе: ожидается французский стиль и экстрим-парки, а пока десятки трупов Журналисты посмотрели стройки туристического кластера на Кавказе: ожидается французский стиль и экстрим-парки, а пока десятки трупов
Один из самых амбициозных планов российских властей - проект развития Северо-Кавказского кластера стоимостью в более чем 600 млрд рублей. В рамках программы за девять лет должно быть построено шесть курортов мирового уровня.
21 марта 2012 г., 12:20