NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Германия  поставила Полонского на особый визовый режим,  отреагировав на просьбу  обманутых дольщиков Mirax Германия поставила Полонского на особый визовый режим, отреагировав на просьбу обманутых дольщиков Mirax
Поводом для решения посольства ФРГ послужило обращение Союза дольщиков жилых объектов Mirax Group в посольства и консульства ряда стран ЕС с просьбой приостановить или аннулировать действие визы совладельца и фактического руководителя компании Nazvanie.Net.
22 ноября 2011 г., 15:22
Всего  1%   водопроводной  воды в  городах России отвечает международным стандартам Всего 1% водопроводной воды в городах России отвечает международным стандартам
По самым скромным оценкам, капитального ремонта в России требует треть всех жилых домов, что составляет более миллиарда квадратных метров. Проблему можно путем привлечения инвестиций в сферу ЖКХ, считают в правительстве.
22 ноября 2011 г., 14:46
Американские студенты в кризис стали переезжать  в роскошные апартаменты Американские студенты в кризис стали переезжать в роскошные апартаменты
Так, в городе Мерсед сотни студентов уже не стремятся попасть в комнатушки, предоставляемые колледжами, а самостоятельно арендуют эксклюзивно обставленные дома. Во многих районах снять более чем приличное жилье сейчас можно по очень низкой цене.
22 ноября 2011 г., 13:42
Эксперты подсчитали, сколько будут стоит парковки на первых этажах многоэтажек Эксперты подсчитали, сколько будут стоит парковки на первых этажах многоэтажек
С 2013 года в Москве за счет бюджетных средств перестанут возводить дома с подземным паркингом. Вместо этого власти города решили организовать машиноместа на первых этажах муниципальных домов. Идею позаимствовали в Китае.
22 ноября 2011 г., 12:05
Глава  РЖД просит исключить здание Кругового паровозного депо из списка культурных объектов, защищенных от сноса Глава РЖД просит исключить здание Кругового паровозного депо из списка культурных объектов, защищенных от сноса
Круговое депо - одно из старинных паровозных депо Москвы, спроектированное в середине XIX века выдающимся архитектором Константином Тоном. Здание имеет статус выявленного объекта культурного наследия. Однако Якунин в своем блоге настаивает, что от исторического облика здания ничего не осталось.
22 ноября 2011 г., 11:26
Налоги на некоторые сельхозугодия в Подмосковье могут вырасти в 2012 году в пять раз Налоги на некоторые сельхозугодия в Подмосковье могут вырасти в 2012 году в пять раз
Чиновники готовят законопроект, который позволит повысить максимальную ставку налога на сельхозземли, не используемые по назначению, с 0,3% до 1,5% от их кадастровой стоимости в год. Таким образом власти пытаются вернуть в хозяйственный оборот, скупленные крупными латифундистами.
22 ноября 2011 г., 10:58
Приноровившееся к торговле Минобороны обязали  безвозмездно передавать регионам недвижимость, не используемую для нужд обороны Приноровившееся к торговле Минобороны обязали безвозмездно передавать регионам недвижимость, не используемую для нужд обороны
Правительство, начитавшись сообщений в интернете о рыночной реализации земельных участков Минобороны, решило положить этому конец. В итоге Госдума приняла закон, обязывающий министерство отдавать субъектам РФ все сооружения и земельные участки, не использующееся по профилю ведомства.
22 ноября 2011 г., 10:13
 Вице-премьера Шувалова возмутил  цвет  домов, отремонтированных к саммиту  АТЭС:  "Нельзя приучать людей к плохому вкусу"  Вице-премьера Шувалова возмутил цвет домов, отремонтированных к саммиту АТЭС: "Нельзя приучать людей к плохому вкусу"
Во время рабочей поездки во Владивосток он остался крайне недоволен внешним видом пятиэтажек, на ремонт которых было потрачено более 3,7 миллиарда рублей. "Если это решения, предложенные архитекторами, то таких специалистов надо гнать", - устроил разнос первый вице-премьер.
22 ноября 2011 г., 09:37
Персидская принцесса установила рекорд на рынке жилья  Парижа Персидская принцесса установила рекорд на рынке жилья Парижа
Фамилия принцессы держится в секрете. Известно, что приобретенный ею роскошный особняк XIX века находится в седьмом округе, на авеню Бурдонне недалеко от Эйфелевой башни.
22 ноября 2011 г., 08:59
Немцы сделали  "ироничные"  американские горки  для пешеходов (ВИДЕО) Немцы сделали "ироничные" американские горки для пешеходов (ВИДЕО)
В парке германского города Дуйсбург открылся аттракцион-скульптура "Тигр и черепаха - Волшебная гора". Конструкция, издалека выглядящая как американские горки, на поверку оказывается извилистой лестницей длиной 220 метров.
21 ноября 2011 г., 17:25
800 офицеров и генералов подали в суд на Минобороны, отказываясь получать квартиры, в которые их "сватают" 800 офицеров и генералов подали в суд на Минобороны, отказываясь получать квартиры, в которые их "сватают"
Только в ближнем Подмосковье - Подольске и Балашихе - за последние годы для военного ведомства было построено более 21 тысячи квартир, многие из которых остаются незаселенными. Новостройки возведены без инфраструктуры, школ, поликлиник, там трудно найти работу, недовольны военные.
21 ноября 2011 г., 17:03
Руководство   МГУ пообещало не выгонять ученых из  квартир в корпусах "КЛИМ":  "Живите и работайте спокойно" Руководство МГУ пообещало не выгонять ученых из квартир в корпусах "КЛИМ": "Живите и работайте спокойно"
Университет решил сохранить целостность Главного здания вуза и юридически закрепить особый статус находящихся там жилых помещений, не допустив, чтобы проживающие там ученые и их семьи потеряли свои квартиры. Ранее Лужков скандально переписал 184 квартиры в разряд "служебных", то есть отходящих государству.
21 ноября 2011 г., 16:30
 В России с начала  года "исчезло" 10%  обманутых дольщиков В России с начала года "исчезло" 10% обманутых дольщиков
В первом квартале в стране насчитывалось 873 "проблемных" объекта, по которым нарушены права почти 84 тысяч человек, на сегодня количество таких объектов снизилось до 770, "обманутых дольщиков" осталось около 75 тысяч человек.
21 ноября 2011 г., 16:16
 Налог на имущество превратится  в налог на недвижимость в 2013 году Налог на имущество превратится в налог на недвижимость в 2013 году
Об этом заявил и.о. министра финансов Антон Силуанов. Он подчеркнул, что в целом "налоговое бремя повышаться не будет". Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина в свою очередь заявила, что ее ведомство поддерживает повышение налогов, связанных с недвижимостью.
21 ноября 2011 г., 13:50
Приставы выселили из квартиры жителя Новосибирска, расплодившего тараканов  и  мышей Приставы выселили из квартиры жителя Новосибирска, расплодившего тараканов и мышей
Гражданин проживал по договору социального найма, но ни за квартиру, ни за коммунальные платежи не платил, задолжав 100 тысяч рублей. Но это еще полбеды. У него регулярно останавливались на ночлег лица без определенного места жительства.
21 ноября 2011 г., 12:46