NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Цены на квартиры в Греции продолжают падать с удвоенной силой Цены на квартиры в Греции продолжают падать с удвоенной силой
За первый и второй квартал 2012 года цены на жилье упали на 9,3% и 10,2% в годовом исчислении соответственно. В 2011 году средний спад стоимости недвижимости в Греции составил 5,4%, а в 2010 году - 4,7%.
22 ноября 2012 г., 15:57
На  рынок ритейла  в России в ближайшие два года хотят выйти 15 международных сетей На рынок ритейла в России в ближайшие два года хотят выйти 15 международных сетей
Всего за последние пять лет свои первые магазины в России открыли около 50 международных операторов, то есть в среднем ежегодно на российский рынок выходит около 10 новых брендов.
22 ноября 2012 г., 14:32
Запуск "космического корабля"   Apple откладывается Запуск "космического корабля" Apple откладывается
В компании заявили о пересмотре сроков строительства нового кампуса в Купертино. Согласно новым оценкам, строительство начнется не ранее 2014 года, при этом предполагается, что проект будет полностью завершен в середине 2016 года, а не к 2015 году, как планировал Джобс.
22 ноября 2012 г., 13:55
Черноморцам могут вернуть здание Гидрографической службы, отобранное скандальной "Славянкой" Черноморцам могут вернуть здание Гидрографической службы, отобранное скандальной "Славянкой"
Историческое здание Гидрографической службы ЧФ в Севастополе, из которого гидрографы были выселены в августе по требованию южного представительства ОАО "Славянка", может быть возвращено прежним владельцам в ближайшие месяцы.
22 ноября 2012 г., 13:29
Мошенники  изощренно украли из бюджета 200 млн рублей, помогая гражданам приобрести жилье по ипотеке  Мошенники изощренно украли из бюджета 200 млн рублей, помогая гражданам приобрести жилье по ипотеке
По данным МВД, руководители ряда коммерческих организаций из Ростовской, Тюменской и Московской областей объединились в преступную группу и разработали схемы хищения бюджетных средств.
22 ноября 2012 г., 12:23
"МК": Управделами президента щедро тратит  бюджет на покупку "запасных" элитных квартир чиновникам "МК": Управделами президента щедро тратит бюджет на покупку "запасных" элитных квартир чиновникам
Пока миллионы граждан безо всякой надежды мечтают о собственном жилье, высокопоставленные чиновники беззастенчиво решают свои жилищные проблемы за их счет. Пресса выяснила, какие жилищные субсидии недавно получили высокопоставленные сотрудники ФССП, забыв указать это в своих декларациях.
22 ноября 2012 г., 11:54
 Рядом с Серебряным бором Москва построит центр отдыха, в котором эксперты увидели удобное "прикрытие" для элитных дачников Рядом с Серебряным бором Москва построит центр отдыха, в котором эксперты увидели удобное "прикрытие" для элитных дачников
Определившись с застройкой Мневниковской поймы в парке "Москворецкий", чиновники намерены облагородить Щукинский полуостров. Департамент природопользования намерен создать по соседству рекреационный комплекс "Пойма" с яхт-клубом, спа-центром и музеем качелей.
22 ноября 2012 г., 11:04
Власти Петербурга тайно подписали проект развития территории "Лахта-центра" Власти Петербурга тайно подписали проект развития территории "Лахта-центра"
Согласованный проект планировки "Лахта-центра" на окружающей 463-метровую башню территории площадью 30 га появился на сайте ОДЦ "Охта". Он предусматривает размещение и источники финансирования транспортной и инженерной инфраструктуры, значительную часть которой Смольный берет на себя.
22 ноября 2012 г., 09:57
Шувалов заманивает на остров Русский, обещая жилье вдвое дешевле Шувалов заманивает на остров Русский, обещая жилье вдвое дешевле
По словам вице-премьера, власти бесплатно и безвозмездно передают 70 гектаров земли жилищно-строительному кооперативу "Остров". За счет этого будет существенно снижена стоимость будущего жилья для преподавателей и ученых.
22 ноября 2012 г., 09:20
Полтавченко предложил сделать  весь Петербург историческим поселением федерального значения Полтавченко предложил сделать весь Петербург историческим поселением федерального значения
Это предложение подводит черту под многолетней дискуссией о возможности исключения Санкт-Петербурга из перечня исторических поселений либо сокращения границ города как охраняемой историко-культурной территории.
21 ноября 2012 г., 16:22
Китайцы хотят построить самый высокий небоскреб мира за 90 дней:  может открыться уже весной 2013 года Китайцы хотят построить самый высокий небоскреб мира за 90 дней: может открыться уже весной 2013 года
Проект называется Sky City. Если разрешат власти, он будет воплощен в городе Чанши. Высота здания составит рекордные 838 метров - на 10 метров выше дубайского Burj Khalifa. Чтобы уложиться в срок, строителям придется возводить по 5 этажей в день.
21 ноября 2012 г., 15:28
Иностранцы скупают в Лондоне дома для неимущих Иностранцы скупают в Лондоне дома для неимущих
В Англии уже около 2 миллионов социальных домов, построенных государством для бедных, оформлены в собственность иностранных покупателей. Квартиры в таких домах могут стоить вдвое дешевле, чем в обычных, но потом за несколько лет в разы подорожать.
21 ноября 2012 г., 13:42
Архитекторы выступили против сноса БСА "Лужников": не шедевр архитектуры, но все равно жалко Архитекторы выступили против сноса БСА "Лужников": не шедевр архитектуры, но все равно жалко
Большую спортивную арену "Лужники" необходимо реконструировать, а не сносить, заявил президент Союза архитекторов России. С ним солидарны в "Архнадзоре". Так они отреагировали на заявление министра спорта, намекнувшего на возможный снос.
21 ноября 2012 г., 12:53
Москва не знает, что делать с пятью громкими стройками в самом центре Москва не знает, что делать с пятью громкими стройками в самом центре
Столичные власти не достигли компромисса с инвесторами и защитниками "старой Москвы" по параметрам застройки пяти участков внутри Бульварного кольца. Среди них - проект комплекса зданий ФСО рядом с Кремлем.
21 ноября 2012 г., 11:46
Греф предложил централизировать расчеты в ЖКХ на базе УЭК Греф предложил централизировать расчеты в ЖКХ на базе УЭК
Глава "Сбербанка" написал письмо вице-премьеру Дмитрию Козаку, в котором предложил централизировать обслуживание коммунальных платежей с использованием инфраструктуры, созданной в рамках проекта универсальной электронной карты.
21 ноября 2012 г., 10:44