Правительство Москвы выделит средства на строительство малоэтажного жилого комплекса для сотрудников государственного учебно-воспитательного учреждения (ГУВУ) "Социальный приют для детей и подростков", сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в пятницу.

"В целях создания благоприятных условий развития семейных форм воспитания детей, а также закрепления штатных сотрудников учреждения, правительство Москвы приняло решение построить на территории ГУВУ "Социальный приют для детей и подростков" малоэтажный жилой комплекс для сотрудников учреждения", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что это учебно-воспитательное учреждение находится в деревне Радужная Ступинского района Московской области. "Малоэтажный жилой комплекс на 120 квартир планируется построить к 2010 году", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что квартиры в новом комплексе будут предоставляться сотрудникам приюта на время действия трудового контракта с учреждением. "В ближайшее время будет проведен конкурс по выбору генерального проектировщика и генерального подрядчика проекта", - сказали в городской администрации.