NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты прогнозируют плавный и незначительный рост цен Эксперты прогнозируют плавный и незначительный рост цен
Первые месяцы текущего года свидетельствуют о том, что ни падения, ни скачкообразного роста цен на недвижимость не произойдет. Аналитики уверены, что рост цен во всех сегментах составит 1-2% в месяц, несколько превышая уровень инфляции.
22 марта 2007 г., 16:07
Карельские приставы арестовали муниципальное жилье, чтобы обязать власти выдать гражданам квартиры Карельские приставы арестовали муниципальное жилье, чтобы обязать власти выдать гражданам квартиры
На этот беспрецедентный шаг приставов подтолкнуло то, что с 2000 года они получили 146 судебных решений о предоставлении квартир в пользу инвалидов, детей-сирот, граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде. Однако не одно из этих решений администрация Петрозаводска исполнено не было.
22 марта 2007 г., 13:58
Компенсацию за снесенное жилье дадут по его рыночной цене Компенсацию за снесенное жилье дадут по его рыночной цене
Отныне столичные власти станут нанимать оценщиков для расчета компенсаций собственникам, желающим взять деньги вместо жилья при сносе дома или получении квартиры по очереди. Постановление об этом подписал вчера мэр Юрий Лужков.
22 марта 2007 г., 11:35
Москва отменила итоги конкурса по реконструкции "России" Москва отменила итоги конкурса по реконструкции "России"
Властям все же пришлось принять во внимание решение Высшего арбитражного суда. Однако в мэрии подчеркивают, что работы по разборке старого здания гостиницы продолжаются.
22 марта 2007 г., 10:33
Строительные площадки в Москве оборудуют мойками Строительные площадки в Москве оборудуют мойками
Власти решили, что строители не должны засорять улицы близ строек растворами и бетоном. Чтобы мойки работали и зимой, их дополнят установки для очистки машин сжатым воздухом.
21 марта 2007 г., 15:48
Михаэль Шумахер переезжает в особняк за 30 млн долларов Михаэль Шумахер переезжает в особняк за 30 млн долларов
Семикратный чемпион мира "Формулы-1" вместе со своей семьей в конце этой недели должен переехать в свой новый дом, построенный на частном берегу Женевского озера в Швейцарии.
21 марта 2007 г., 13:08
Семья из трех человек налог на недвижимость за стандартную квартиру платить не будет Семья из трех человек налог на недвижимость за стандартную квартиру платить не будет
Вычет из налога на недвижимость должен составлять не менее 20 кв. м на человека, полагает глава экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович. А со льготами отдельным категориям граждан будут разбираться местные власти.
21 марта 2007 г., 11:41
Общепринятая практика выдачи ипотечных кредитов пошла под суд Общепринятая практика выдачи ипотечных кредитов пошла под суд
Впервые сделана попытка доказать в суде незаконность обязательного комплексного страхования при выдаче банками ипотечных кредитов. Под судом - банк "Уралсиб", но решение окажет влияние на весь рынок.
20 марта 2007 г., 16:45
Здание Госдумы могут продать под гостиницу Здание Госдумы могут продать под гостиницу
Возможно, уже в следующем году начнется воплощение в жизнь мегапроекта: близ Белого дома планируют строить Парламентский центр, куда с Охотного Ряда переместят народных избранников. А нынешнее здание, как утверждает МК, могут продать чуть ли не за миллиард долларов.
20 марта 2007 г., 14:00
"Газпром" заплатил рекордную цену за офис на Кутузовском: 7000 долларов за квадратный метр "Газпром" заплатил рекордную цену за офис на Кутузовском: 7000 долларов за квадратный метр
За счет сделки с "Газпромстроем" Mirax Group Сергея Полонского сумела полностью окупить затраты на покупку проекта строительства "Mirax-Плаза". Там будет головной офис "Газпромстроя" и, вероятно, некоторых других строительных организаций "Газпрома".
20 марта 2007 г., 12:39
Минфин рассчитал новый налог на квартиры Минфин рассчитал новый налог на квартиры
Начиная с 2009 года собственникам квартир придется платить новый налог на недвижимость: от 0,01 до 0,05% от рыночной стоимости жилья. Для большинства россиян это означает увеличение налога в разы.
20 марта 2007 г., 11:54
В Оренбурге   трое   "черных   риэлторов"   приговорены  к  пожизненному заключению, еще один - к 20 годам В Оренбурге трое "черных риэлторов" приговорены к пожизненному заключению, еще один - к 20 годам
Четверо подсудимых, являющихся родными братьями, были признаны виновными по ст. 159 (мошенничество) и ст. 105 УК РФ (убийство). Ради квартир в Оренбурге преступники убили девятерых.
19 марта 2007 г., 15:18
Observer: российские богачи скупают шикарные поместья в двух британских графствах Observer: российские богачи скупают шикарные поместья в двух британских графствах
По данным Алекса Ньюэлла, агента по работе с недвижимостью, 40% покупателей домов в высшем ценовом сегменте ? от 10 млн фунтов ? в прошлом году были из России. Причем многие из них остановили свой выбор на загородном поместье в облюбованном обеспеченной верхушкой среднего класса поясе, графствах Суррей или Беркшир.
19 марта 2007 г., 13:59
Русские олигархи превратили выставку недвижимости MIPIM в Канне в светскую тусовку Русские олигархи превратили выставку недвижимости MIPIM в Канне в светскую тусовку
Глава Mirax Group Сергей Полонский потратил за время выставки около 1,5 млн евро. Его вечеринки были самыми гламурными, а небесного цвета Hummer-лимузин привлекал всеобщее внимание.
19 марта 2007 г., 13:04
Минфин выступил против изменения налога на недвижимость Минфин выступил против изменения налога на недвижимость
Замминистра финансов РФ Сергей Шаталов считает нецелесообразным вводить налог на недвижимость по специфической ставке, то есть в рублях за количество метров. По его словам, это полумеры, а налог надо взимать с рыночной стоимости - хотя это и требует трудоемких работ по составлению кадастра.
19 марта 2007 г., 10:40